деньги на ветер(распорка стоек) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: деньги на ветер(распорка стоек) Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 00:38
Вобщем купил сабж от фирмы Техномастер(без опоры двигателя),и радостно его поставил.И в предвкушении улучшений в моем пепелатце поехал тестить.И тут разочарование,никаких улучшений и изменений нет ВООБЩЕ!Только торпеда стала сильне поскрипывать.Авто как ехало,так и едет,как проходила повороты,так и проходит...Юзая сей форум очень часто натыкался на очень положительные отзывы о растяжках,а тут...До кучи поставил еще и усилитель рейки-таже ботва,улучшений ноль,только дрожь от дороги сильнее на руль передается.
Че за ботва?Или мне просто не повезло?Други у кого может также было,как у меня?

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 00:41
Это тебе поможет в эктремальных ситуациях выйграть лишний метр или секунду. А так , что изменилось ты не определиш.
#3:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 00:51
у мене так же Smile еще и движок колбасит при сильной газовке :ooo: щас выкину посмотрю что будет-хоть не обидно, деньги не тратил подарили блин спортсмены Smile Smile
#4:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:48
Это всё надо для тех кому лишняя секунда дорога. Вощем для гоньщиков.
улучшения минимальные но всёже есть!
для города и обычных жителей это не нужно
ИМХО

#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:59
tolik

Ну не знаю как тебе, но я себе тоже ставил сей девайся и сразу тестить - на мой взгляд на поворотах на много лучше с растяжкой, потом (через год) поставил на рулевую рейку и тут мне тоже сразу понравилось - руль сталь намного лучше слушаться.
Это все мое личное ИМХО

#6:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 09:21
Управляемость в повороте еще зависит и от покрышек. Подозреваю, что при высокопрофильных покрышках влияние растяжки будет нивелировано.
#7:  Автор: NaleoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 09:30
К хорошему привыкаешь очень быстро. Чтобы почувствовать эффект от растяжки, надо поездить с ней годик, а потом снять...
#8:  Автор: АстраханьОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 10:29
ХЗ, но у меня улучшения в повороттах почувствовались моментально.
#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 10:31
tolik
А проставки сзади есть?

#10:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 10:33
HI!
Lev_Ig писал(а):

Ну не знаю как тебе, но я себе тоже ставил сей девайся и сразу тестить - на мой взгляд на поворотах на много лучше с растяжкой, потом (через год) поставил на рулевую рейку и тут мне тоже сразу понравилось - руль сталь намного лучше слушаться.
Это все мое личное ИМХО




у меня тоже самое Smile.

Жалею только об одном что цельный год прокатался без второго девайса Smile.

З.ы. Автору: Возможно у тебя спокойный стиль езды (в поворотах газку не добавляешь, маневрируешь плавно)поэтому и незаметил разницы.

#11:  Автор: Alexus21Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 10:41
Улучшения есть однозначно. Ставил эти приблуды последовательно, и после каждой ощутимый эффект. Хотя проявляется он в основном на больших скоростях.

Так что с ходовой у тебя проблемы наверно, с неё надо начинать.

#12:  Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 10:47
Попробуй заложить в поворот с визгом с Растяжкой и без неё, сразу разницу почувствуешь!
#13:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:45
tolik
шины какие? на какой скорости и как проверял?
при спокойной езде растяжка ничего не дает вообще, кроме небольшого снижения плавности хода, которая от части достигается хлипкостью кузова.

#14:  Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:54
Растяжка нужная вещь, я разницу с ней и без неё почувствовал сразу, хотя стиль езды адекватный дорожной ситуации т.е. спортсменом себя не считаю Smile
Сам поставил растяжку т.к. до этого ездил продолжительное время на 2108 и в повороты она входило намного лучше чем 2112, первый раз помню когда в поворот на скорости въезжал на 2112 то аж испугался думал углом переднего бампера по асфальту чиркну или вылечу с полосы. после установки ситуация изменилась в лучшую сторону.

#15:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:58
я себе хочу поставить с опорой...может рычаг КПП не так будет колбасить!
#16:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:54
поставил техномастер с опорой движка, ВИБРАЦИЯ и тряска панели стала минимальна, улучшились ходовые качества на поворотах, руль слушается лучше, машина ведет себя как литая.

имхо 1500рублей отдал не зря.
мне нравится.

#17:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:02
Волк
проставок сзади нет,авто немного ниже стока
Falcon[SD]
Шины Пирелли 195-50-15

komatoz писал(а):

З.ы. Автору: Возможно у тебя спокойный стиль езды (в поворотах газку не добавляешь, маневрируешь плавно)поэтому и незаметил разницы.


Да, в основном у меня спокойный стиль езды,но вчера ради теста он был очень не спокоен.В повороты с визгом закладывался не раз,на пустой дороге делал переставки...А вот приходу не заметил Sad

#18:  Автор: sanykОткуда: Odessa,UA СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:07
Сколько мнений!!! А все таки - Ставить или Нет?
#19:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:09
tolik писал(а):

Да, в основном у меня спокойный стиль езды,но вчера ради теста он был очень не спокоен.В повороты с визгом закладывался не раз,на пустой дороге делал переставки...А вот приходу не заметил



проделай тоже самое но без растяжки.

#20:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:32
Без растяжки похоже в поворотах машина меньше кренится. На моей стоит, у бати нет (машинки у обоих 12-ки), не так давно ездил на батиной, так вот там где на моей на 80-85 уже не знаешь за что хвататься (машина сильно кренится), на батиной вполне нормально..
#21:  Автор: batalinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:53
По поводу распорки в общем все давно ясно, а что можно сказать по поводу стабилизатора поперечной устойчивости на зад(ставится по балке и к проушинам крепления аммо) ?
#22:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:11
У моего брата авто 1997 г.в (10-ка) 100% не битая и не гнилая. Так вот он недавно хотел поставить растяжку без регулировочной резьбы (для карбовых), но не вышло - не лезет, так как "сошлись" чашки! Так что для хлипкого кузова - это еще и своего рода ребро жесткости.
#23:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:32
Уже сто раз эту тему обсудили... Very Happy
#24:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:36
эффект от этих двух девайсов есть и еще какой. имхо больше эффекта почувствоал именно от распорки. После установки усилителя рулевой колонки выровнялся руль, до этого "ноль" был чуток вправо(были поведены кронштейны крепления рейки).
Офигительно чувствуется в колее.
Раньше на большой скорости попадая в колею, например на мкаде, было страшно так как машину начинало мотать, сейчас же машина идет так как поставил руль, и реактивная тяга от руля усилилась.
На небольшой (10-20 км.ч) скорости очень чувствуется когда например перестраиваешя в пробке быстро из одной полосы в другую, машина поворачивает точно так как ты и хотел.

#25:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:51
я вот рейку менять собираюсь и про усилитель передка тоже задумался (растяжка стоит и вроде эфект почувствовал). но недавно была тема, где практически все обладатели этого девайса высказались о его бесполезности. а здесь вроде как ставь и не сомневайся. погонять люблю, так что если эфект есть то почую. да и посмотрел как рейка ходуном ходит при покачивании руля - ужос, лучше бы этого не видел.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU