"Подпалил" сцепление насколько черевато? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Подпалил" сцепление насколько черевато? Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 05:22
Всем привет!
Вобщем брал штурмом приграду ввиде земленой насыпи и завоняло подгоревшим сцеплением, весь штурм продолжался неболее 20-30 сек, насколько это черевато для диска?

Зы до этого жечь сцепление не приходилось
На данный момент в поведении машины вроде особо ничего не изменилось...

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 06:49
Ничего страшного. Нато он и фрикцион, чтобы греться (в разумных пределах) Нагрелся, начал пахнуть. Чтож сделаешь. Что теперь не ездить?
Езди и не парься.

#3: Re: "Подпалил" сцепление насколько черевато? Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 06:55
Ничем это не чревато. Я многократно жег сцепление и не по 30 сек, а намного больше. Просто приходилось по таким местам ездить....
Подгорает верхний слой фрикционных накладок. Первое время может пробуксовывать сцепление. Потом горелый слой сотрется и все будет в порядке.

#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 06:58
Пасибо! Забил и не парюсь Smile
#5: Re: "Подпалил" сцепление насколько черевато? Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:27
Artecom писал(а):


На данный момент в поведении машины вроде особо ничего не изменилось...



Подумал, немного уточню сцепление стало, менее дерганым при троганье, а передачи стали включаться несколько мягче и легче, вот!
Можно сказать вот таким варварским способом подрегулировал сцепу Very Happy

#6:  Автор: BoTarОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 13:42
А у меня педаль немного повыше стала, правда у меня с дымом был прожиг Smile В горку 45 градусов, полностью груженый заезжал, секунд 10 палил Smile После прожига стремно немного было в разгоне, проехал километров 100 сейчас наверно - все стало как и раньше, в точности как написал Евген2106 8-)
#7:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 14:31
Зимой этот запах подпаленного сцепления меня постоянно преследует когда трогуюсь в горку снежную, когда газую для того, чтобы машину выравнивать при заносе и тд... А один раз так зарылся в снег, что вонь от сцепки недели 2 в салоне держалась. А после разбора сцепы, диск был чуть-чуть изношен а вот демпфера болтались уже все. А я думал что диск уже совсем износился, а вот так оказалось 8-)
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 20:06
Если сильно перегреть, маховик страдает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU