Нужна помощь, что смотреть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Нужна помощь, что смотреть? Автор: Assaif СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 07:27
На хх присутствуют пропуски зажигания, хлопки из банки.
1-2 раза было при резком наборе оборотов громкий хлопок и машина глохла, после чего завести не получалось, если подождать пару минут, то заводится без проблем.
Зажигания установлено где-то в + 3-4 деления по трамблёру (это +15-20 градусов, 1 деление = 5 градусов???) от старого НУОЗа, который выставлялся по стробоскопу под 92 бенз. Установлено СКЕ-1 отсюда и зажигание в таком +.
Как я понимаю хлопки бывают только из-за позднего УОЗа?
Что смотреть? свечи, провода... в чём ещё может быть проблема?
Компрессию мерял месяца 3-4 назад 14-14-14-13.5
Свечи NGK BPR6ES, одну свечу уже поменял, у неё электрод погнуло.
Может свечи не те? капильное число???

#2:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:00
Съездий-ка ты на диагностику. Пусть тебе зажигание выставят. Либо купи стробоскоп и попробуй сам. Хотя, есть вариант, что метки не совпадают
#3:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 09:17
Хм. Может твой СКЕ-1 просто потихоньку накрывается? Smile
#4:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 09:30
а зачем всю эту дополнительную гадость на зажигание вешать?
есть контактная
не устраивает есть бесконтактная
но нафига чето колхозить из серии купите девайс за 100 рублей а потом трахайтесь с ним

#5:  Автор: Assaif СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 07:34
Народ вы чё? я не спрашивал правильно ли я сделал установив СКЕ или нет. Tony999io любишь крутить трамблёр Very Happy или после каждой заправки лезишь зажигание по стробоскопу выставлять???
А проблема решена.
В общем 1 или 2 плунжера постукивали на хх, ДД принимал их за детонацию и угонял зажигание в минус.
Проверил просто отключив ДД, выставив обратно старый НУОЗ, всё как рукой сняло.
Частично разобрали гидрики оказалось 3-я плунжерная пара плохо затянута была не герметична в общем.
Так что у кого гидриков нет проблем со СКЕ быть в обще не должно.
_Pat_
Зажигание выставлено по стробоскопу, то есть когда ДД был отключен уже после УОЗ уводится в +.
Метки фаз ГРМ? выставлены идеально... совпали один к одному Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU