Как отрегулировать "дворники"? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как отрегулировать "дворники"? Автор: Gregory_BОткуда: Nizhegorodsky reg. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:44
Подскажите, пожалуйста, заколебался уже. Левый в крайнем нижнем положении стучит о вал правого. Как ни пытался его выставить, никак не получается, то торчит под углом 15 град. от нижнего края стекла, то стучит. Заранее спасибо.
#2:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:49
Так сделай, чтобы не стучало, а потом на 15 градусов опусти поводок.
#3:  Автор: Gregory_BОткуда: Nizhegorodsky reg. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:54
Andrey_SPb писал(а):

потом на 15 градусов опусти поводок.


- какой поводок, и как его опустить? Пробовал таким образом сделать, т.е. заметил, на сколько дворник приподнят, а потом на тот же угол опустить - хрена, опять стучать начинает (или правый начинает стучать).

#4:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:59
поводок - к нему крепится щетка стеклоочистителя..
#5: Re: Как отрегулировать "дворники"? Автор: АлексеевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 09:53
Gregory_B писал(а):

Подскажите, пожалуйста, заколебался уже. Левый в крайнем нижнем положении стучит о вал правого. Как ни пытался его выставить, никак не получается, то торчит под углом 15 град. от нижнего края стекла, то стучит. Заранее спасибо.



Smile Общий привет!
Если левый дворник стучит по валу правого, то значит очень сильно опущен вниз - честно говоря не понимаю зачем это делать))) из соображений красоты?? что бы не торчал??
А вообще у стеклоочистителей есть некий обязательный люфт. Поэтому прежде чем окончательно закреплять левый поводок на валу, нужно сначала поводок насадить на шлицевой вал и попробовать этот люфт "выбрать" так, что бы этот самый люфт выбирался не в низ, а наоборот вверх. Ну а если не поможет, значит есть повышенный люфт в самом механизме-трапеции, а это уже заводской брак или дефекты сборки.
Я лично себе наоборот не ставил ставить поводок слишком сильно вниз, наоборот левый сектор лучше (больше) очищается.
Кстати небольшой совет - очень часто левый поводок своим крылом аэродинамическим немного касается стекла и соответственно царапает его (при максимальном отклонении влево). У меня была такая беда, я себе вырезал резиновые колечки и поставил между прутком поводка и самим крылом, теперь проблема снята Smile

#6:  Автор: Gregory_BОткуда: Nizhegorodsky reg. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:34
To Алексеев: спасибо, буду пробовать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU