Ужас, БЛОКИРОВКА РУЛЯ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ужас, БЛОКИРОВКА РУЛЯ!!! Автор: MelikОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:34
Такая ситуация была 2 раза, но этого хватило: выезжал я на машине со дворов, скорость маленька (повезло)и вдруг у меня блокируется руль и понесло на обочину, я по тормозам и заглушил движку, завелся покрутил руль все ок, поехал дальше. Машина ВАЗ-2112 1.6 16кл, все стоковое, стоит только сигналка, на что грешить?
#2:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:41
На механическую часть замка зажигания
#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:41
Замени замок зажигания- блокиратор в нем. Раз уж все равно менять, я бы взял гарант бастион или баракуду.
#4:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:46
Штатный язычок блокировки выдрать и выкинуть, для спокойствия прикрутить какой-нить гарант.
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:20
Недавно аварию показали на Ярославском ш. в Москве, десятка выскочила на встречку и влетела в волгу. Когда машину МЧСовцы вскрыли, у водилы ключи от зажигания в руке оказались. Что с водилой десятки было, писать не буду и так ясно. Из волги всех госпитализировали.

З.Ы. Будьте аккуратны с замками зажигания.

#6:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:36
Волк писал(а):

Недавно аварию показали на Ярославском ш. в Москве, десятка выскочила на встречку и влетела в волгу. Когда машину МЧСовцы вскрыли, у водилы ключи от зажигания в руке оказались. Что с водилой десятки было, писать не буду и так ясно. Из волги всех госпитализировали.
З.Ы. Будьте аккуратны с замками зажигания.


Я понимаю что можно не успеть, но единственный шанс в такой ситуации вернуть руль немного назад и ударом сломать язычек блокиратора

#7:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:49
MichaelM писал(а):

Я понимаю что можно не успеть, но единственный шанс в такой ситуации вернуть руль немного назад и ударом сломать язычек блокиратора


сейчас у замков язычёк не сломаешь, скорее руль свернёшь...

#8:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 13:08
единственный шанс - удар по тормозам до полной блокировки колёс -
тогда машину понесёт прямо.

#9:  Автор: АлексеевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:30
Sad Sad согласен, ужас реальный если на полной скорости такое случится....
кстати я был свиделетелм той аварии на ярославке, на северянинском мосту со стороны заправки ВР...страшно было смотреть как обе машины были раскорежены....
Правда сколько езжу на своей (с декабря 2001) никакой блокировки ни разу не происходило ни при каких обстоятельствах, но почитав сообщения начинаю немного приходить в ужас((((

#10:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 17:27
мда.........
а я иногда гарант забываю вытаскивать..и только на поворатах это понимаю=)))))))))))))
главное не гнать!!!

#11:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 17:43
...Катюша... писал(а):

мда.........
а я иногда гарант забываю вытаскивать..и только на поворатах это понимаю=)))))))))))))
главное не гнать!!!



Bravo Smile

#12:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:03
...Катюша... писал(а):

главное не гнать!!!


Вот именно - не гнать! Не гоните - забыть вытащить гарант невозможно! (если уж только очень постараться). Не блондинка?

#13:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:09
Роман-НН писал(а):

...Катюша... писал(а):

главное не гнать!!!


Вот именно - не гнать! Не гоните - забыть вытащить гарант невозможно! (если уж только очень постараться). Не блондинка?



еще как возможно пару раз как мин забывал. Понимал что не снял только когда начинал вертать руль что бы выехать с "прилежащей территории". До чего же я теперь люблю эту барракуда.

#14:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:11
Роман-НН писал(а):

...Катюша... писал(а):

главное не гнать!!!


Вот именно - не гнать! Не гоните - забыть вытащить гарант невозможно! (если уж только очень постараться). Не блондинка?


нет..не блондинка... жгучая брюнетка..90-60-90..поле в группе "виа-гра" и езжу на харной тачке "жопер"!!!
возможно..со мной раза 3 было.. просо у дома обычно не ставлю гарант.. а тут машинально ставлю...
выхожу..сажусь..без задней мысли что стоит гарант.. поворот налево-опа-мешает... торможу..снимаю..еду...
вполне нормальная ситуация...

#15:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:18
...Катюша... писал(а):

жгучая брюнетка..90-60-90..


Это гуд!
У меня на рулевом валу "Викинг". Так его не вставишь, пока не щелкнет язычек фиксатора в замке зажигания. Соответственно, когда пытаешься потом включить зажигание (провернуть ключ), то руль надо немного крутнуть в сторону, иначе ключ в замке не будет вращаться... вот тут-то мой "Викинг" о себе и напоминает, приходиться снимать!

#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 10:02
...Катюша... писал(а):

мда.........
а я иногда гарант забываю вытаскивать..и только на поворатах это понимаю=)))))))))))))
главное не гнать!!!

Вы не одиноки, тоже пару раз забывал вытаскивать гарант в запарке.
...Катюша... писал(а):

возможно..со мной раза 3 было.. просо у дома обычно не ставлю гарант..

Возле дома советую тоже ставить гарант. Случаи разные бывают.

#17:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 10:39
Роман-НН писал(а):

У меня на рулевом валу "Викинг". Так его не вставишь, пока не щелкнет язычек фиксатора в замке зажигания. Соответственно, когда пытаешься потом включить зажигание (провернуть ключ), то руль надо немного крутнуть в сторону, иначе ключ в замке не будет вращаться... вот тут-то мой "Викинг" о себе и напоминает, приходиться снимать!


"Гарант" аналогично, без штатной защелки не поставишь

#18:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 10:46
Роман-НН писал(а):

...Катюша... писал(а):

жгучая брюнетка..90-60-90..


Это гуд!
У меня на рулевом валу "Викинг". Так его не вставишь, пока не щелкнет язычек фиксатора в замке зажигания. Соответственно, когда пытаешься потом включить зажигание (провернуть ключ), то руль надо немного крутнуть в сторону, иначе ключ в замке не будет вращаться... вот тут-то мой "Викинг" о себе и напоминает, приходиться снимать!


ну это уже отдельно блокировка самого руля... при чем желательно блокировать, до того как гарант втыкать...
а гарант втыкается в руль..при этом еще на четверть оборато где-то руль можно свободно повернуть..если сам руль не заблокирован...

#19:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 10:48
adav писал(а):

Роман-НН писал(а):

У меня на рулевом валу "Викинг". Так его не вставишь, пока не щелкнет язычек фиксатора в замке зажигания. Соответственно, когда пытаешься потом включить зажигание (провернуть ключ), то руль надо немного крутнуть в сторону, иначе ключ в замке не будет вращаться... вот тут-то мой "Викинг" о себе и напоминает, приходиться снимать!


"Гарант" аналогично, без штатной защелки не поставишь


да ну нифига..нет там никакой защелки..руль еще потом повернуть можно...

#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 10:59
Кстати или не кстати, последнее время замок блокировки руля не встаёт на место. Т.е. ключ вытаскиваю из замка, а щелчка не слышу. Стоит немного пошевелить ключём при вытаскивании и всё гуд. Замок ниразу не разбирал, иногда смазывал ВеДешкой или силиконовой смазкой. Наверное и не стоит по этому поводу заморачиваться, раз у других блокировка срабатывает даже с ключом в замке.
#21:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 11:07
...Катюша... писал(а):

да ну нифига..нет там никакой защелки..руль еще потом повернуть можно...


:cool: В 2% случаев, при "втыкании" ГАРАНТА, руль блокировался язычком замка зажигания, а так
...Катюша... писал(а):

да ну нифига..руль еще потом повернуть можно...

но сантиметра на четыре! Smile

#22:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 17:09
BONJO
Цитата:

...Катюша... писал(а):

Цитата:

да ну нифига..руль еще потом повернуть можно...



но сантиметра на четыре!


ну можно же=))))))))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU