Не держит спинка сиденя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не держит спинка сиденя. Автор: РайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:57
Прошу прощения, если было уже (а было наверняка Smile), но найти не могу... В общем на семерке у водительского сиденья не держит спинка. В самый ответственный момент она с треском откидывается назад на пару позиций. Сейчас хочу все купить для ремонта, а потом поеду чинить (машинка не рядом). Что нужно, подскажите? Реально ли самому или там надо будет варить что-нибудь?
#2:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:14
да наверное варить не надо, там винтовая ручка, так винт там пластиковый, могло подрезать грани и они не держат. посмотри внимательно грани ручки которая слева регулирует наклон спинки
#3:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 13:00
Накрылась гребенка. Варить придется точно. Снимаешь обшивку сидения и к сварщику. Потомучто эти удоды берут деньги за снятие и установку сидения, а также за снятие обшивки. Стоит сварить гребенку 350-400р. Если ты часто ей пользуешься, то тогда лучше снять старую гребенку и поставить новую на болты. Чтоб потом самому поменять. Купить надо гребенку. Стоит 20р.
#4:  Автор: MechanicumОткуда: Уфа, РБ СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 14:05
Knauf1986 писал(а):

Накрылась гребенка. Варить придется точно. Снимаешь обшивку сидения и к сварщику. Потомучто эти удоды берут деньги за снятие и установку сидения, а также за снятие обшивки. Стоит сварить гребенку 350-400р. Если ты часто ей пользуешься, то тогда лучше снять старую гребенку и поставить новую на болты. Чтоб потом самому поменять. Купить надо гребенку. Стоит 20р.



Мда. Мне в сервисе за 50 приварили. При этом помимо самой гребенки приварили еще усилитель, т.е. как бы половина втулки, внутренний профиль которой повторяет профиль зубцов гребенки.
Снимал-ставил сиденье сам.

#5:  Автор: РайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 17:19
Всем большое спасибо за советы! Буду разбираться.
#6:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 17:36
Mechanicum писал(а):

При этом помимо самой гребенки приварили еще усилитель, т.е. как бы половина втулки, внутренний профиль которой повторяет профиль зубцов гребенки.
.




кроме него ничего варить не надо он варится на сломанную и все ок

#7:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 17:54
Mechanicum писал: Мне в сервисе за 50 приварили.
Ничего себе Shocked У нас в Москве минимум 300р. Я помню тогда объездил несколько сервисов и дофига обычных гаражей.

#8:  Автор: Bounty-AdlerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:14
кстати, а реально найти подходящие сидения взамен штатным. что были пожеще и поудобнее? лечше гражданские и неочень дорогие...
#9:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:21
Bounty-Adler писал(а):

кстати, а реально найти подходящие сидения взамен штатным. что были пожеще и поудобнее? лечше гражданские и неочень дорогие...


Едешь на разборку ино и на выбор опель бмв фиат фольсвагон итд.....

#10:  Автор: Bounty-AdlerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 18:39
хм... конечно мысль, но хоть порядок цен какой? и реально ли найти комплект левое+правое, и еще. какова вероятность немеренного геморроя при установке?
#11:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 05:35
Попробуй ручку регулировки ввинтить чуть глубже. Там резьба длинная и если закручено на самый кончик, то она изгибается в этом месте и вылетает из гребёнки, со временем чревато тламыванием резьбового конца ручки, у меня так было. Ничего, ввинтил остатки по-глубже - и держит нормально.

P.S. Осторожно, там резьба "левая" Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU