Чем бачок омывателя заклеить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем бачок омывателя заклеить? Автор: DCОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:24
Трещина небольшая образовалась в месте насаживания на кронштейн. Треть бачка через неё вытекает. Думаю вот заклеить... Моментом пробовал, не держит... Чем ещё пластиковые бачки клеят? А то 80 руб. на новый жалко Very Happy
#2:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:25
Можно паяльником.
#3: Re: Чем бачок омывателя заклеить? Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:26
DC писал(а):

А то 80 руб. на новый жалко Very Happy


5 баллов!!! Добавить нечего...

#4:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:26
Да купи новый, за клей больше отдашь Smile
А так эпосидкой попробовать можешь

#5:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:26
попробуй герметик нанести
но в том месте так и будет течь, лучше заменить

#6:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:29
DC писал(а):

А то 80 руб. на новый жалко


Да купи ты новый и не парься, а то в самый "нужный" момент потечёт.
Кстати я брал бачёк за 50р. Very Happy

#7:  Автор: rvs99 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:30
Заливается при помощи расплавленного полиэтилена, всё просто.
Только от машины подальше отойди что-бы не загорелся.

#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:30
Эпоксидкой.
#9:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:34
была трещина в бачке, где сам моторчик вставляется. купил супермомент за 15 рэ и налил прямо на трещину. сверху момента положил кусочек бумажки. высохло - не капает....
#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:46
А у меня бачки - омыватель и тормозной, расширитель, пожелтели немного, несимпотно смотрятся. Я забрал сразу три, за 200 р. Новенькие, беленькие, поставил, аж душа радуется. Правда с тормозным повозиться пришлось, там до конца не сольешь шприцом с кембриком, выдернул так, пролилось, зараза, воткнул новый и залил. Красота!
#11:  Автор: Olegg_77Откуда: г.Москва СВАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:48
Купи новый и не заморачивайся. Один день пиво не попьешь.
#12:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 13:02
2rover
Ктож на них под капотом любоваца будет! :-D

#13:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 13:08
Я!
#14:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 13:20
Паял паяльником исключительно по причине удаленности лабаза - заменил при первой возможности - во-первых свежий всегда глазу приятней, во-вторых меньше вероятность протечки в самый неподходящий момент, в третьих раз уж залез - все там подпилил подогнул, провода уложил - вобщем порядок навел (кстати я за 60 покупал Smile )
#15:  Автор: teremОткуда: Odessa, UA СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 14:10
у меня такое было . заклеил эпоксидкой двухкомпонентной .
колбаска такая как пластилин с двумя начинками. замесил шарик небольшой и залепил вечером трещину . утром порядок .
год уже езжу ничего не течет . а выкинуть всегда можно успеть .
ну ты смотри сам , люди разные . кто-то не любит возиться ,
у кого клеить нечем и т.п. если не дорогой то может купи новый .

если я не ошибаюсь "момент" не клеит капрон и мягкий пластик .
он его просто разьедает .

#16:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 14:19
какие же люди жадные готова за рубль в церкви п....купи навый и не задавай глупых вопросов...
#17:  Автор: DCОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:12
megawolt писал(а):

какие же люди жадные готова за рубль в церкви п....купи навый и не задавай глупых вопросов...



Я, конечно, юноша извиняюсь...(судя по стилистике и количеству ошибок и запятых в предложении, класс 4..5 весьма средней школы...), но именно таких как Вы я не спрашиваю, и тем более -
не жду умных ответов. Поэтому предлагаю:

1. Незнакомым людям не хамить (поверь мне, не дорос ещё...)
2. Если нечего сказать, лучше промолчать (умнее покажешся)

А размреность глупости вопроса, позволь мне определять самому...

#18:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:26
Я пытался сам заклеить расплавленным полиэтиленом. Поджог пластиковую бутылку и капал на трещину. но тогда края трещины тоже стали плавиться и она только увеличилась.
Потом отдал брату,он при помощи паяльника все так аккуратно залил что трещины и не видно даже!!!

#19:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 17:23
купи новый. я клеил несколько раз многими средствами. все равно отваливается, купил новый, но он тож уже скоро кончится.
у друга на реэкспорте он хомутом крепиться, типа как расширительный, все не соберусть так же сделать.

#20:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 17:46
mutabor_gl писал(а):

купи новый. я клеил несколько раз многими средствами. все равно отваливается, купил новый, но он тож уже скоро кончится.
у друга на реэкспорте он хомутом крепиться, типа как расширительный, все не соберусть так же сделать.



Вы еще не поняли парень хочет изобрести "ВЕЛОСИПЕД".... скупой платит дважды...

#21:  Автор: DCОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 07:15
Спасибо всем ответившим, кроме megawolt конечно... Кстати, уважаемый, "миллион вольт" по английски пишется как "megavolt". В школу не опаздываешь? Very Happy

Заклеил трещину "Эпоксититаном" (та же "эпоксидная смола"), армировал кусочком х/б тряпки. Всё получилось великолепно!

#22:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 09:49
Все равно отвалится, там место сильно нагруженное. Дело в том что к полиэтилену практически ничего не прилипает его только варить тем же материалом. У меня бачки лопались раза 3-4 наврено. Пару раз заваривал их паяльником, немного продержится. Один раз новый лопнул практически через пару недель после покупки. Если его доверху залить водой он становится тяжелый и его на кочках трясет очень хорошо, вот и лопается. Может поможет подложить под него чего нить помягче, чтобы на крепление нагрузка пришлась поменьше.
Но новый купить всеже придется рано или поздно.

#23:  Автор: *Alexandr*Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 10:21
Есть такой клеевой пистолет. Он нагревает пластмассовую палочку, и клеишь расплавленным пластиком. Но это имеет смысл, если у тебя есть такой пистолет (стоит около 120 руб.). Если нет-покупай новый бачок.
#24:  Автор: EliseyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 11:33
Я просто залил силиконовым герметиком, каким швы заделывают во влажных помещениях.Гарантия 100 % процентов, и ничего греть не надо.
Единственное - нужен пистолет (50 р.) и сам герметик (еще 100 минимум).Бачок дешевле.

#25:  Автор: DCОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 14:13
AlexVic писал(а):

Все равно отвалится, там место сильно нагруженное. Дело в том что к полиэтилену практически ничего не прилипает его только варить тем же материалом. У меня бачки лопались раза 3-4 наврено. Пару раз заваривал их паяльником, немного продержится. Один раз новый лопнул практически через пару недель после покупки. Если его доверху залить водой он становится тяжелый и его на кочках трясет очень хорошо, вот и лопается. Может поможет подложить под него чего нить помягче, чтобы на крепление нагрузка пришлась поменьше.
Но новый купить всеже придется рано или поздно.



Согласен, к сожалению... Ну да посмотрим на сколько хватит. В принципе мысль хорошая подложить под него что-нибудь... Попробую типа мягкой пористой резины на дальний от крыла край бачка. Тогда верхняя часть в районе кронштейна крепления должна разгрузиться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU