Открытие крышки бензобака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Открытие крышки бензобака Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:49
Народ , вот заметил что в жару открывание крышки бензобака сопровождается звуком похоже на шипение , это что Адсорбер не справляется с парами. ??? У кого так же ??
#2: Re: Открытие крышки бензобака Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:52
dembel97-99 писал(а):

Народ , вот заметил что в жару открывание крышки бензобака сопровождается звуком похоже на шипение , это что Адсорбер не справляется с парами. ??? У кого так же ??


Имхо, помойму так и должно быть

#3:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:52
Пары бензина на жаре, помойму всё в норме.
#4:  Автор: galtus СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 12:52
у меня так же...это не есть гут? Shocked [/quote]
#5:  Автор: Chudo22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 13:01
Добрый день.
У меня такого нет. А это при любой заполнености бака происходит?

#6:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 13:06
Chudo22 писал(а):

Добрый день.
У меня такого нет. А это при любой заполнености бака происходит?


Ну у меня при половине либо когда литров , так 15 остаётся.

#7:  Автор: Chudo22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 13:42
dembel97-99. Поспрашивал у знакомого народа на Самарах, никто такого не эффекта не помнит. Хотя может никто внимания не обращал. Сегодня буду заливать, прислушаюсь.
#8:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 13:43
Вентиляция забита,так не должно быть,может бак повредить
#9:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 14:08
Кастен писал(а):

Вентиляция забита,так не должно быть,может бак повредить


Вот я и подумал , вздуется- деформируется.

#10:  Автор: Behtya 2114Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 14:23
У меня также. И на копейке было вроде также. А как эту вентиляцию почистить?
#11:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 14:30
у меня тоже шипит пр и чем в любую погоду даже зимой после длительной езды только при этом бензином то не пахнет похоже там разрежение создается
#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 14:30
Кастен писал(а):

Вентиляция забита,так не должно быть,может бак повредить


+5
БН усосёт ББ в лепёшку Smile

#13:  Автор: Behtya 2114Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:34
Рена писал(а):

Кастен писал(а):

Вентиляция забита,так не должно быть,может бак повредить


+5
БН усосёт ББ в лепёшку Smile


Как бороться то с этим?

#14:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:46
М-да интересно разобраться, а то у меня адсорбер снят, шланг вентиляции, который шел на адсорбер оконцован топливным фильтром от карбюратора, чтоб пыль не попадала. Вроде ничего нигде не забито, а он все равно пш-шшш и в жару и в мороз.
#15:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:16
У меня такое наблюдается когда бензина мало,да и на старой машине всегда такое было в жару,не обращал даже внимание,бензином не пахнет в салоне,да и ладно.
#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 19:59
Прочищайте вентиляцию бака, а то либо сплющит, либо раздует.
#17:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 20:14
Вы пробку бензобака у инжектора видели? Она без дырочки! Потому как у инжекторов это замкнутая система, и при работе создается разряжение. Это нормально. Потому и не рекомендуют открывать крышку бензобака на заправках при работающем двигателе.
P.S.А у карбов с дырочкой, или я не прав? Поправьте...

#18:  Автор: ДЕНОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 22:01
на карбюраторных рядом с заливной горловиной стоит клапан( двунаправленный что ли) он должен регулировать давление. ИМХО сделано это для безопасности что бы не скапливались пары бензина и не было взрыва при аварии( тьфу 3 раза)
#19:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 22:21
nicavero писал(а):

Вы пробку бензобака у инжектора видели? Она без дырочки! Потому как у инжекторов это замкнутая система, и при работе создается разряжение. Это нормально. Потому и не рекомендуют открывать крышку бензобака на заправках при работающем двигателе.
P.S.А у карбов с дырочкой, или я не прав? Поправьте...


И у карбов без дырочки. А сообщение бака с атмосферой через клапан, который рядом. Он не позволяет создваться разряжению в баке и не позволяет выливаться бензину при переворачивании машины (эт я ДЕНа поправил).
Как то давно на форуме один из владельцев инжекторной зубилы рассказывал, как у него бак сплющился и раздавил насос. У него тоже перед этим при откручивании крышки был звук от всасывания воздуха в бак.

#20:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 22:32
Michail_09 писал(а):


Как то давно на форуме один из владельцев инжекторной зубилы рассказывал, как у него бак сплющился и раздавил насос. У него тоже перед этим при откручивании крышки был звук от всасывания воздуха в бак.

Возьму завтра с собой ершик... :-(

#21:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 22:50
Так надо же смотреть как шипит из бака пары выходят или наоборот всасывает воздух, имхо когда всасывает и плющит бак - забита вентиляция, если шипит и только в жару наружу, то просто паров бензина слишком много. Ездил пару дней назад на двух ино в том числе и на новом мерсе, у обоих на полупустых баках шипело наружу!
#22:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 22:59
Sensas писал(а):

Так надо же смотреть как шипит из бака пары выходят или наоборот всасывает воздух, имхо когда всасывает и плющит бак - забита вентиляция, если шипит и только в жару наружу, то просто паров бензина слишком много. Ездил пару дней назад на двух ино в том числе и на новом мерсе, у обоих на полупустых баках шипело наружу!

Шипит на ружу,значит все нормально,можно не париться)

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 01:26
Кстати мля, заправляюсь всегда на БП, а там заправшики сами заправлют, тебе тока оплатить, так что я даж хз как у меня :cool:
Но ничего плохоого нету, на половине ино так и ничо

#24:  Автор: Леха-ПермскийОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 06:12
nicavero писал(а):

Вы пробку бензобака у инжектора видели? Она без дырочки! Потому как у инжекторов это замкнутая система, и при работе создается разряжение. Это нормально. Потому и не рекомендуют открывать крышку бензобака на заправках при работающем двигателе.
P.S.А у карбов с дырочкой, или я не прав? Поправьте...



правильно чел говорит

#25:  Автор: Chudo22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 12:20
Вчера заправлял, спецом прислушивался. у меня такого нет. Хотя бензина было литров 10-12, и машинка старенькая 92 год.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU