Что то мне подсказывает, что я попал! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что то мне подсказывает, что я попал! Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 14:56
Короче есть шланго которое соединяет клапанную крышку и горловину, в которой масляный щуп стоит, так вот....эта горловина к блоку жостко крепится, ввинчивыется или чо? это продолжение блока? болтается немного, нехороший человек!!! оттуда масло и травит.. помогайте!!!!
#2:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:10
Хомутами затягивается
#3:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:12
блиааааааааааа.............облегчение аш писец, а если б продолжение блока, то попадалово на большие деньги....спасибо.....и Мурзилку блин на турбазе забыл Smile
#4:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:18
Так у тебя патрубок резиновый болтается, или то место, на которое он одевается?
#5:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:29
крутится сама горловина, в которую вставляется масляный щуп!
#6:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:35
я сегодня у себя тоже заметил что ссит цука Sad
#7:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:37
так чтож эта писец блоку чтоль Sad чо делать то? во попал....
#8:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 15:37
Сметить хомут и по пиву! 8-)
#9:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:23
Он помойму туда просто втыкается,фумлентой обматай и воткни, и будет тебе счастье)) или изолентой
#10:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:30
а фум лента масло разве держит?
#11: Re: Что то мне подсказывает, что я попал! Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:39
Leon2000 писал(а):

Короче есть шланго которое соединяет клапанную крышку и горловину, в которой масляный щуп стоит, так вот....эта горловина к блоку жостко крепится, ввинчивыется или чо? это продолжение блока? болтается немного, нехороший человек!!! оттуда масло и травит.. помогайте!!!!


Не парься, это штука называется тройник, засаживается в блок на герметик, просто с натягом, сделана из алюминия в отличие от чугунного блока.
Открути резиновый шланг вентиляции картера, вынь щуп и собствено тройник, почись там все и снова засади на герметик

#12:  Автор: val_adm_secОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:42
так если болтается то к чему патрубок подходит, так можно вынуть, потереть, и перед тем кк вставлять термогерметиком слегка пройтись по месту стыка, дать ему застыть и всё. Термогерметик имеется ввиду, тот с помощью которого ещё прокладку клапанной крышки блока делают. Давно ещё так делал нигде ни капли масла или намёка на него.
#13:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:46
D_Garry писал(а):

Так у тебя патрубок резиновый болтается, или то место, на которое он одевается?



Smile Smile Smile ну и завернуть же некоторые словечко могут!!!
если бы не знал что на автомобильном форуме...Развеселило

#14:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:53
Roy писал(а):

D_Garry писал(а):

Так у тебя патрубок резиновый болтается, или то место, на которое он одевается?



Smile Smile Smile ну и завернуть же некоторые словечко могут!!!
если бы не знал что на автомобильном форуме...Развеселило


Smile Smile Smile балин, сам перечитал, улыбнуло Very Happy Все, впредь только четкие технические термины, никаких "мест" и "болтается" Very Happy

#15:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:56
service писал(а):

а фум лента масло разве держит?


Сам задал себе такой же вопрос,не знаю... Просто первое, что пришло на ум,только,что трубу ей подматывал,что бы не текла ))тоненькая обматал и воткнул.Значит,лучше не пробовать,то будет потом в картере плавать, если разьест.Надежней будет герметик

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 19:57
Skydive писал(а):

почись там все


Смотри только чтобы в картер грязь не попала.

#17:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 20:46
уххх...пряма гора с плеч....а я то думал, откуда может там масло то сифонить....
#18:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 20:51
Leon2000 писал(а):

уххх...пряма гора с плеч....а я то думал, откуда может там масло то сифонить....

Поздравляю Smile

#19:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 20:57
блин, чем больше ковыряешься, тем больше косяков выявляешь Smile
#20:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 21:03
Leon2000 писал(а):

блин, чем больше ковыряешься, тем больше косяков выявляешь Smile

зато не бездельничаешь... Very Happy чего делать то будешь когда Тойоту возьмешь?... Very Happy

#21:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 21:05
наслаждаться жизнью Smile зато интереса никакого Sad
#22:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 09:17
Roy писал(а):

D_Garry писал(а):

Так у тебя патрубок резиновый болтается, или то место, на которое он одевается?



Smile Smile Smile ну и завернуть же некоторые словечко могут!!!
если бы не знал что на автомобильном форуме...Развеселило


А я сразу и не понял))))Пока ты не процитировал Smile Smile Smile

#23:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 11:21
Skydive писал(а):


спасибо за развернутый ответ.успокоил.и не ожидал что так много народу с такой проблемой!

#24:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 11:54
ФУМ держит масло. И температуру в 100 градусов держит легко. Это по сути-фторопласт, о его свойствах много инфы в инете.
#25:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 12:23
я на герметик сажал все было заебца




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU