Не включается вентилятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не включается вентилятор Автор: MaickОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:42
Народ, помогайте-беда. На улице жара я вскипел уже пару раз Laughing Вентилятор молчит, знаю раньше точно работал. Кидаю напрямую на аккумулятор-крутит. Вычитал на инжекторных включает контролер, а не датчик. Искать "неконтакт" или еще что, посоветуйте алгоритм действий плиз Sad
#2:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:44
смотри предохранители, помоему он тотже что и на управление печкой. а вообще щяс знающие люди точно скажут
#3:  Автор: NaleoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:53
Нажми на бибикалку. Если не бибикнет -- значит предохранитель.
#4:  Автор: MaickОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 17:00
Предохранитель смотрел первым делом, гудок гудит. Где нахотится реле, подскажите.
#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 17:09
Там же вроде и датчик есть!?
Погляди еще провода от вентилятора куда идут. Не помню, но вроде на датчик...

#6:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 21:07
Maick писал(а):

Искать "неконтакт" или еще что, посоветуйте алгоритм действий плиз


Езжайте к специалистам, там разберутся.

К.Д.Е. писал(а):

Там же вроде и датчик есть!?
Погляди еще провода от вентилятора куда идут. Не помню, но вроде на датчик...


Не вводите человека в заблуждение. Датчик служит для измерения тем-ры. Контроллер ее использует в том числе в расчетах топливоподачи, а не только для включения вентилятора.

#7:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 21:17
Абырвалг!!! Я разве ввожу в заблуждение???
Я написал, что "вроде" и посоветовал просто посмотреть...
А потом... этот датчик разве не влияет на включение вентилятора???
Абырвалг писал(а):

а не только для включения вентилятора


Кажется нормально все!?

#8:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 21:22
К.Д.Е. писал(а):

Абырвалг!!! Я разве ввожу в заблуждение???
Я написал, что "вроде" и посоветовал просто посмотреть...
А потом... этот датчик разве не влияет на включение вентилятора???

Абырвалг писал(а):

а не только для включения вентилятора


Кажется нормально все!?


Нормально, канешна... Smile
Просто чел кинулся бы провода от датчика искать, а оно не туда... Smile
Если обидел чем, - сорри!

#9:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 22:55
Абырвалг писал(а):

Если обидел чем, - сорри!


Не!!! Нормалек, братан!!!

Maick! Так ты отпишись тогда что было-то!?

#10:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 23:42
Только вчера писал об этом. Реле вентилятора за крышкой у левой ноги пассажира. Там-же реле бензонасоса и главное реле зажигания. Реле вентилатора стоит слева, или ближе к салону. Предохренитель в монтажном блоке F7.
#11:  Автор: MaickОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 08:32
К.Д.Е. писал(а):

Абырвалг писал(а):

Если обидел чем, - сорри!


Не!!! Нормалек, братан!!!

Maick! Так ты отпишись тогда что было-то!?



Пока не устранил, сегодня займусь плотно.

Oldster спасибо, почему этой инфы нет в мурзилке? Хотя там много чего нет....

#12:  Автор: Thalt СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 16:06
Ну как? Устранил?
Та же фигня. Реле менял местами с реле бензонасоса. Бензонасос работает, карлсон так и не включается. Менял датчик температуры, который на контроллер идет - без толку.
На 30 контакте реле откуда-то коричневатая жидкость. Что это?
С трассы съезжаю, выключаю ближний свет и габариты, температура резко падает до 90 Smile
По показометру на панели температура 115С. Глушу двигатель, включаю зажигание - 88С. Завожу, через 20 сек - опять 115С. Так и должно быть?

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 23:11
Thalt писал(а):

С трассы съезжаю, выключаю ближний свет и габариты, температура резко падает до 90
По показометру на панели температура 115С. Глушу двигатель, включаю зажигание - 88С. Завожу, через 20 сек - опять 115С. Так и должно быть?


Не должно.
БК есть?
Приборка показывает погоду на МАрсе.

#14:  Автор: Thalt СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 00:02
Нет БК. В соседней ветке писал, что у меня Январь 4 (не 4.1). Поискал под него БК, но так и не нашел. Может, подскажешь, какой БК с ним работать умеет?
#15:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 08:43
Thalt писал(а):

Нет БК. В соседней ветке писал, что у меня Январь 4 (не 4.1). Поискал под него БК, но так и не нашел. Может, подскажешь, какой БК с ним работать умеет?


Никакой. Я по крайней мере не знаю такого. Только расход бенза.
Ищи нормальный диагностический центр. Или кабель купи. и сам как диагност цепляйся. Подробности на чиптюнере.

#16:  Автор: aldzrОткуда: г.Дзержинск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 13:28
"выключаю ближний свет и габариты, температура резко падает до 90". У меня похожая ситуация, стрелка на приборке с недавнего времени волшебно связана с включением габаритов, т.е. включаешь габариты - стрелка довольно быстро делает +10 гр. Слава богу по БК все впорядке, но хотелось бы понять проблеммку.
#17:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 17:04
aldzr писал(а):

"выключаю ближний свет и габариты, температура резко падает до 90". У меня похожая ситуация, стрелка на приборке с недавнего времени волшебно связана с включением габаритов, т.е. включаешь габариты - стрелка довольно быстро делает +10 гр.


Проводку смотреть надо

#18:  Автор: SimteckОткуда: Москва, м. Ленинский проспект СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 14:38
У меня была такая ерунда. Стоял в пробке и закипел (потом еще 3 раза кипел) оказалось, что зимний реагент которым поливают Москву разъел контакты. поменял контакты (мама-папа) все работает...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU