Зеркала и постановка в охрану [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зеркала и постановка в охрану Автор: putnik1979Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 23:10
Привет всем ВАЗолюбителям, форум посещаю примерно полгода и всегда находил все интересующие вопросы по поиску а по сему и не регестрировался, но вот достал меня один вопрос поэтому я эдесь.
Дело в следющем, видел на ВАЗ такую штуку при постановке на охранубоковые зеркала складываются, но нати в инте нигде не смог поиск тоже не помог, если кто знает или слышал чего то черканите чего либо. Спасибо заранее! Но отсутствие результата тоже результат.

#2:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 23:15
Лично я ничего не знаю о таких.
Но завтра народ проснется и что-нибудь скажет. Поздно уже, все или пьют или спят... :-D

#3:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 23:19
Наверное зеркало с иномарки.Во дворе пижо с такими зеркалами стоит.
#4:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 23:22
Да забыл на этих зеркалах должен стоять электропривод на складывание зеркал.Остальное дело подключения-как центральный замок,поставил на сигналку ,закрылись двери.
#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 23:23
wasd писал(а):

Во дворе пижо с такими зеркалами стоит.


:cool: :cool: :cool:
О !!! Как снять зеркала с "ПЫЖИКА" не открывая его?
И как поставить эти зеркала на 10-ку?

#6:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 23:25
К.Д.Е. писал(а):


О !!! Как снять зеркала с "ПЫЖИКА" не открывая его?


Против лома нет приёма.Если сильно хочется то моно

#7:  Автор: putnik1979Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 23:29
Неужели нет никаких приблуд по этому поводу ведь столько всяких вещей интересных сделано. Просто когда я видел это, там бло так стекла поднялись зеркала сложились, вот я и загорелся сделать также, доводчики на стекла поставил, и....
#8:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 23:34
putnik1979 писал(а):

Неужели нет никаких приблуд по этому поводу ведь столько всяких вещей интересных сделано.


Да подожди ты до утра!!! Видишь, тут 1,5 человека на форуме!!!
Ночью чтоли делать будешь? Very Happy
Завтра утром обязательно кто-нибудь откликнется!

#9:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 23:43
К.Д.Е. писал(а):

Да подожди ты до утра!!! Видишь, тут 1,5 человека на форуме!!!


-----------------------------футбол мля

#10:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 00:11
если еще их подключить вместо габаритов к сигналке Laughing
картина-сработала сигналка и машина замахала ушами-зеркалами Smile
с японца идут такие-гдето на форуме описание было давно Very Happy

#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 00:38
Цитата:

Привет всем ВАЗолюбителям, форум посещаю примерно полгода и всегда находил все интересующие вопросы по поиску а по сему и не регестрировался, но вот достал меня один вопрос поэтому я эдесь.
Дело в следющем, видел на ВАЗ такую штуку при постановке на охранубоковые зеркала складываются, но нати в инте нигде не смог поиск тоже не помог, если кто знает или слышал чего то черканите чего либо. Спасибо заранее! Но отсутствие результата тоже результат.


Вот тебе сцылкаhttp://lada112.h11.ru/garage/elektrozerkala.html Там описано как чел себе такие зеркала делал и из чего, а на счет сигналки то у многих сигналок есть функция закрытие окон при постановке на охрану, ничего не стоит подключить к этой функции зеркала, единственное ,что при снятии с охраны в обратное положение придется ставить доп. включатель, ну иль еще чтонить придумать. Дерзай....

#12:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 05:56
Да нет таких зеркал на десятку. С электрорегулировкой делают топаз и политех, но складывание - только вручную.
Единственный выход - приспосабливать от иномарок, но тут проблема с попаданием в цвет и другим крепежем зеклала. А складывание от сигналки сделать не сложно.

#13:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 08:30
Помимо зеркал нужно будет реле и возможно какайто таймер к ней, чтобы импульс был именно такой тчтобы зеркала слжились
#14:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 08:50
Зеркала должны быть с приводами на складывание обязательно.
Таймер для этого не есть хорошо, потому как в разное время года и разная загрязненность - и нужно разное время. Делать с запасом значит сжечь постепенно моторчики зеркал. Правильнее в таких случаях делать через модуль доводчик электростеклоподъемников.
Открытие тоже можно сделать, лучше при включении зажигания.
Но самое главное найти и поставить эти зеркала.

#15:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 08:55
VN писал(а):

Зеркала должны быть с приводами на складывание обязательно.
Таймер для этого не есть хорошо, потому как в разное время года и разная загрязненность - и нужно разное время. Делать с запасом значит сжечь постепенно моторчики зеркал. Правильнее в таких случаях делать через модуль доводчик электростеклоподъемников.
Открытие тоже можно сделать, лучше при включении зажигания.
Но самое главное найти и поставить эти зеркала.



точно! доводчик грамотней будет. но он разщитай на определённое сопротивление, а я сомневаюсь что зеркала датут такоеже сопротивление как ЭСП.
поправте кот чё нитак

#16:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 09:25
Никакого таймера не надо. Все зеркала имеют защиту по току и просто отключаются сами. Управление - от ЦЗ и все.
Доводчики работают точно также - токовая защита.

#17:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 09:35
Может я чего не пойму и не прав (скорее всего так), ну скажите пожалуйста, нафиг... это нужно? Типа круто или действитно удобно? ИМХО, лишние проблемы себе создаем, а зимой вооще все замерзнет.
#18:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 09:42
Понты чистой воды. Складывание нужно иногда если впритирку надо проехать, а при постановке-снятии - баловство.
Зимой ничего не замерзает.

#19:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 09:55
Видишь, putnik1979!!!
Я же говорил, что народ проснется!!!

#20:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 10:23
Доводчик работает по коллекторным шумам, перестал вращаться моторчик питание отключилось.
Еслизеркала управляются на иномарке, то там есть защита по току, а так если их разобрать нет там никакой защиты.

#21:  Автор: putnik1979Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 20:28
Всем спасибо за ответы и советы, я понял ТОЛЬКО от иномарок но меня это не очень устраивает т.к. уже стоят зеркала с эл.приводом и об огревом как то неочень хочется их менять, устраивают полнлстью. Еще раз всем СПАСИБО!!! Smile
#22:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 20:30
Ха и футбола сегодня нет
#23:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 09:50
Устанавливал на старой машине э/зеркала от Карины Е (европейка) правда без электроскладывания.... ИМХО лучше наших электрозеркал на порядок и по стоимости 3 000 рэ...
Если ставить япошки, то я думаю возникнет проблема с обзором так как они праворульки, но у япошек нет проблем найти с складыванием, а вот какие европейки со складыванием это надо поискать
от Камри вкрючь они точно подходят....
Laughing

#24:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 10:00
Вот кстати фотки





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU