Вопрос про переключатели от шнивы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про переключатели от шнивы. Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 00:30
Многие предлагают "переключалки" от "шеви-нивы" поставить, но они не имеют существенного изгиба в сторону руля, что ухудшает легкость манипуляции, особенно когда включен дальний свет фар. "Если гора не идёт к Магомеду, то..." Как приблизить руль к "ш.нивовским" "переключалкам"? Сняв кнопку клаксона, я понял, что в принципе сие возможно, если решётчатую шайбу крепления руля к рулевой колонке поменять на уменьшенную или укоротить её собственными силами, а как??? IMHO, удобнее будет рулить водителям с "пивным животиком".
#2: Re: Вопрос про переключатели от шнивы. Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 00:50
Якуп писал(а):

Многие предлагают "переключалки" от "шеви-нивы" поставить, но они не имеют существенного изгиба в сторону руля, что ухудшает легкость манипуляции, особенно когда включен дальний свет фар. "Если гора не идёт к Магомеду, то..." Как приблизить руль к "ш.нивовским" "переключалкам"? Сняв кнопку клаксона, я понял, что в принципе сие возможно, если решётчатую шайбу крепления руля к рулевой колонке поменять на уменьшенную или укоротить её собственными силами, а как??? IMHO, удобнее будет рулить водителям с "пивным животиком".


Веоишь нет, я привык минут за 10ти.
Тем более я себе поставил спорт сруль, терь он ещё блище ко мне стал сантиметров на 5, никаких проблем нету.
А ещё, у меня одна лампа совсем не хочет работать в ближнем свете, приходится как "риальный пацан" кататься с дальним, и ты неповеришгь, никаких трудностей у меня не возникает.

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 01:00
Согласен с "риальным пацаном" Bоriskinым", ИМХО быстро привыкаешь, двже со стоковым рулем, хотя у меня не совсем стоковый!
А вообще темка про них была, и не только про них, а про мелочи, ща поищу
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99423&postdays=0&postorder=asc&start=0
Может чего интересного найдешь!

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 01:04
<Storm> писал(а):

Согласен с "риальным пацаном" Bоriskinым"


Smile Smile Smile

#5:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 01:43
Якуп
эта "решетчатая шайба" которую ты собрался укорачивать, ничто иное как травмобезопасная муфта. она при ударе должна сложиться и погасить удар человека о баранку.
но тебе ее подпилить будет даже лучше. тогда шнивовские поводки будут стоять только на шнивах Smile

#6:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 07:58
тоже хотел поставить эти переключатели на 2115 (руль стоковый),но в магазине на витрине лежат шнивовский переключатель и стоковый....так вот шнивовский заметно короче!и во всех предыдущих обсуждениях я не видел фото со стоковым рулем :ooo: может у кого есть сия комбинация? хотелось бы увидеть, а то боюсь не дотянусь до шнивовских переключателей...пальцы короткие Confused
#7: Re: Вопрос про переключатели от шнивы. Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 09:34
Якуп писал(а):

Сняв кнопку клаксона, я понял, что в принципе сие возможно, если решётчатую шайбу крепления руля к рулевой колонке поменять на уменьшенную или укоротить её собственными силами, а как??? IMHO, удобнее будет рулить водителям с "пивным животиком".


Вот именно для этого и придумали техосмотр, где менты проверяют, не укоротил ли кто "решетчатую шайбу", и еще много-много всяких шайб которые влияют на безопасность пассажиров и окружающих. Very Happy
Мне кажется это уже перебор, из-за каких то пластмассовых палок другой формы вторгаться в устройство травмобезопасной колонки. В том числе и устанавливая всякие кооперативные рули не сертифицированные производителем. Самара машина совсем не идеал пассивной безопасности, так хоть не уродуйте то что есть. Либо терпите и привыкайте, либо верните все на место. Я вот передумал связываться с этими переключателями, лучше когда будет время попробую добавить мягкости переключения штатным.
PS : вот на новой вектре недавно катался, так там палки переключателей практически такой же формы как на самаре, даже еще грубее - квадратиш-практиш, и ничего! никто не комплексует. Зато они сенсорные и вообще нет никаких щелчков, правда сходу врубиться в алгоритм их работы не так то просто.

#8:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 10:27
Boriskin писал(а):

у меня одна лампа совсем не хочет работать в ближнем свете, приходится как "риальный пацан" кататься с дальним, и ты неповеришгь, никаких трудностей у меня не возникает


Shocked
Я х@@ю, дорогая редакция...

#9:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 21:07
Спасибо, просветили по поводу травмобезопасной муфты, как не догадался? Оставлю всё как есть!
#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 01:28
СБИ писал(а):

Boriskin писал(а):

у меня одна лампа совсем не хочет работать в ближнем свете, приходится как "риальный пацан" кататься с дальним, и ты неповеришгь, никаких трудностей у меня не возникает


Shocked
Я х@@ю, дорогая редакция...


Embarassed

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 01:28
esa писал(а):

тоже хотел поставить эти переключатели на 2115 (руль стоковый),но в магазине на витрине лежат шнивовский переключатель и стоковый....так вот шнивовский заметно короче!и во всех предыдущих обсуждениях я не видел фото со стоковым рулем :ooo: может у кого есть сия комбинация? хотелось бы увидеть, а то боюсь не дотянусь до шнивовских переключателей...пальцы короткие Confused


У меня в начали стояли со стоковым срулём, никаких проблем небыло, но и фото нетю

#12:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 01:39
Извините, но вопрос, а нахуа все это нужно? Для чего? Что вы получить от данной замены хотите? У вас что, лошадей что ли добавиться или комфорт на другой уровень перепрыгнет? Да еще и переделывать РУЛЬ под эти переключатели - БРЕД!!! Smile
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 01:45
NWorker93 писал(а):

Извините, но вопрос, а нахуа все это нужно? Для чего? Что вы получить от данной замены хотите? У вас что, лошадей что ли добавиться или комфорт на другой уровень перепрыгнет? Да еще и переделывать РУЛЬ под эти переключатели - БРЕД!!! Smile


Дык, выкини весь салон из тачки, нахер он те? Тачка легче станет, разгон пойдёт в +, теж на комфорт насрать, главное ЛС :cool:

#14:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 08:10
Boriskin писал(а):

esa писал(а):

тоже хотел поставить эти переключатели на 2115 (руль стоковый),но в магазине на витрине лежат шнивовский переключатель и стоковый....так вот шнивовский заметно короче!и во всех предыдущих обсуждениях я не видел фото со стоковым рулем :ooo: может у кого есть сия комбинация? хотелось бы увидеть, а то боюсь не дотянусь до шнивовских переключателей...пальцы короткие Confused


У меня в начали стояли со стоковым срулём, никаких проблем небыло, но и фото нетю



на словах опиши плиз:они дальше от руля получились?

#15:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 09:21
Boriskin писал(а):

NWorker93 писал(а):
Извините, но вопрос, а нахуа все это нужно? Для чего? Что вы получить от данной замены хотите? У вас что, лошадей что ли добавиться или комфорт на другой уровень перепрыгнет? Да еще и переделывать РУЛЬ под эти переключатели - БРЕД!!!

Дык, выкини весь салон из тачки, нахер он те? Тачка легче станет, разгон пойдёт в +, теж на комфорт насрать, главное ЛС


Читать умеем? Смотри выделенное... а теперь еще раз - зачем? Они что - лучше переключаются... вобщем плюсы в чем? Или это просто ради того, чтобы сменить и говорить - "а у меня переключатели от шнивы"?

#16:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 09:49
Накрылся переключатель дворников. Confused Поставил себе енти. Very Happy На мой взгляд симпатичней дизайн+ лучше переключаются. Плавней чтоли или мягче.. :-D
#17:  Автор: amaloyОткуда: MO Sergiev Posad СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 22:52
Народ че вы паритесь?
Лошади секунды.
Не нравится, не видите плюсов так не ставьте.
У каждого свои причуды.
Меня вот лично достали штатные рычажки а особенно как они отщелкивались в среднее положение (поворотники)
Купил от щевинивы.Поставил.Встали как родные, почти.Позднее пришлось чуть доработать пластик закрывающий рулевую колонку.
Ножечком подскоблить чтоб не задевали.
В итоге несколько большая мягкость на включение и выключение (нет такого страшного хруста как будто что то сломалось).
А то что они короче по длинне и несколько дальше от руля эт не беда.
Привыкаешь за короткий срок.
Но на этом причуды не заканчиваются.
Хочу купить на японской разборке, подрулевые переключатели естественно от японки.
чтоб еще и габариты с фарами и птфками и еще чем нито включались с подрулевых переключателей.
Да вот все не как. Надо б посмотреть каки лучше подайдут.
А те кто на все это смотрит с ехидной улыбкой до ушей, так и ездийте на стоковом авто 70х годов.
Не ужели вам не хотца что то изменить?
Хотя смеетесь над нами кто переключатели меняет, а сами поди накладки на педальки, писалки синие и другой колхоз тюнинх.
Да? Ведь так? Признайтесь.
Не в обиту все выше сказанное.

#18:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 23:26
amaloy писал(а):

Не ужели вам не хотца что то изменить?
Хотя смеетесь над нами кто переключатели меняет, а сами поди накладки на педальки, писалки синие и другой колхоз тюнинх.


Да да... всю жизнь мечтал постоянно улучшать, улучшать... переключатели, пИсалки, фары "Ангельскте глазки", накладочки на ручки дверей и педальки... не надо из машины ФЕТИШ делать... рюшечки бантики. Я был удивлен именно тем, что ради каких то переключателей, которые практически ничем не отличаются от стока, некоторые готовы руль переделать в угоду собственной безопасности.

#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 00:19
esa писал(а):

Boriskin писал(а):

esa писал(а):

тоже хотел поставить эти переключатели на 2115 (руль стоковый),но в магазине на витрине лежат шнивовский переключатель и стоковый....так вот шнивовский заметно короче!и во всех предыдущих обсуждениях я не видел фото со стоковым рулем :ooo: может у кого есть сия комбинация? хотелось бы увидеть, а то боюсь не дотянусь до шнивовских переключателей...пальцы короткие Confused


У меня в начали стояли со стоковым срулём, никаких проблем небыло, но и фото нетю



на словах опиши плиз:они дальше от руля получились?


Немогу ответить, ибо привык к спортивному рулю, а со штатным как то уже забылось всё, все впечатления, времени мног прошло:-)

#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 00:23
NWorker93 писал(а):

Boriskin писал(а):

NWorker93 писал(а):
Извините, но вопрос, а нахуа все это нужно? Для чего? Что вы получить от данной замены хотите? У вас что, лошадей что ли добавиться или комфорт на другой уровень перепрыгнет? Да еще и переделывать РУЛЬ под эти переключатели - БРЕД!!!

Дык, выкини весь салон из тачки, нахер он те? Тачка легче станет, разгон пойдёт в +, теж на комфорт насрать, главное ЛС


Читать умеем? Смотри выделенное... а теперь еще раз - зачем? Они что - лучше переключаются... вобщем плюсы в чем? Или это просто ради того, чтобы сменить и говорить - "а у меня переключатели от шнивы"?


Плюсы есть - мягче ходят, не щёлкают как зубильные, на вид приятнее, ну ощуп тоже Smile

#21:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 00:38
Boriskin писал(а):

Плюсы есть - мягче ходят, не щёлкают как зубильные, на вид приятнее, ну ощуп тоже


Хорошо. Вот теперь понял... Smile

#22:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 00:58
NWorker93 писал(а):

Boriskin писал(а):

Плюсы есть - мягче ходят, не щёлкают как зубильные, на вид приятнее, ну ощуп тоже


Хорошо. Вот теперь понял... Smile


Drinks or Beer Wink

#23:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 11:03
у меня стоят. и руль стоит 14-й внешний вид совсем другой мне так удобнее а это много значит.
ставятс без переделок.
а родной рычаг у меня двухлетний ребенок сломал игрался и у многих они ломаются под корень хорошо если правый а если левый быз поворотников в москве далеко не уедешь.

#24:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:05
твм писал(а):

у меня стоят. и руль стоит 14-й внешний вид совсем другой мне так удобнее а это много значит.
ставятс без переделок.
а родной рычаг у меня двухлетний ребенок сломал игрался и у многих они ломаются под корень хорошо если правый а если левый быз поворотников в москве далеко не уедешь.


Во во, там метал внутри обычных совсем херовые 3 на 3 милиметра небольше. Друг тоже однаждый сломал на 150, когда его иномарка подрезала))))
Прикольно получилось.
А вот от Шнивы попрорбуй сломать

#25:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:16
Со стоковым рулем не удобно ими юзать, т.к. они короче чуток, а их крепление родное, чуть шире. А вот с маленьким рулем, рычажки от шнивы очень удобная штука. У меня руль чуть меньше штатного, потавил их не нарадуючь. Немного пришлось кожух рулевой колонки дорабатывать , что рычаржки за него не цеплялись.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU