Диск колеса начал ржаветь. Чем обработать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Диск колеса начал ржаветь. Чем обработать? Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 09:54
Заводские диски (штатные) колеса начали ржаветь. Чем обработать?
#2:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 11:16
Я у себя помазал преобразователем ржавчины и сверху покрасил из баллончика серебряной краской (в цвет машины). Первый месяц не облезло Wink.

Что-либо серьезное делать смысла не вижу - диску цена 500 р.

#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 12:24
Поставь колпаки и не думай о колесах. они сгниют значительно позже автомобиля. Да и цена им как написали.
Ну а для морального удовлетворения можешь облить из балончика.

#4:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 12:27
имхо проще колпаки симпотные поставить... и не дорого и выглядит гораздо лучше штампов... :ooo:
#5:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 14:59
А вы колпаки с колесами балансируете? :-D Преобразователь и балончик - сам так делал, пока на ковку не перешел. :cool:
#6:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 16:25
Колпаки на заводе проходят балансировку, сначала просто пластмасса, а потом финишную - в сборе прижимом. :cool:
#7:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 06:21
Что-то мне подсказывает что никакой балансировки они на заводе не проходят. Ибо со многими фиксирующий ободок вообще отдельно от дисков идет. И ставишь его сам при установке. Да и не на одном корпаке еще не видел калибровочных грузов или выборок пластика.
Просто штампуют и все.

#8:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 11:04
Dudins писал(а):

Что-то мне подсказывает что никакой балансировки они на заводе не проходят. Ибо со многими фиксирующий ободок вообще отдельно от дисков идет. И ставишь его сам при установке. Да и не на одном корпаке еще не видел калибровочных грузов или выборок пластика.
Просто штампуют и все.



я тож так считаю... первый раз в жизни слышу про необходимость балансировки колёсных колпаков :-D

#9:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 23:42
Pegasus писал(а):

Заводские диски (штатные) колеса начали ржаветь. Чем обработать?



Друг! Обработай их МАТОМ и ЗАБЕЙ!!!!

#10:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 09:09
ггыы.... еще бы подкрылки обрабатывали, чтобы камнями не царапались и брызговики Smile))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU