Чем промывать систему охлождения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Чем промывать систему охлождения? Автор: Spinel СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 12:36
Собственно вопрос...
Стоит ли покупать специальные промывки? если да то какие или достаточно водой? то какой из под крана или диситилированной?
И еще вопрос в каком виде продаются промывки это концентрат который надо с водой мешать?

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 13:05
Лучше всего для этого подходит Спрайт (так называемый напиток).
#3:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 13:19
Ну смоешь ты накипь, а может она у тебя дырки затыкает? Начнёт сочиться, будешь искать течи и заменять патрубки, хомуты, радиаторы отопителя, краники и т.д. и т.п.
Я - не прав?

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 13:23
Spinel писал(а):

Стоит ли покупать специальные промывки? если да то какие


идёшь в магазин, ищешь на витрине, смотришь цены, думаешь сколько не жалко заплатить. выбираешь, покупаешь.
Spinel писал(а):

или достаточно водой? то какой из под крана или диситилированной?


а что ты ей промоешь? промывать надо накипь и др. отложения на стенках. водой их не смоешь.
Spinel писал(а):

в каком виде продаются промывки это концентрат который надо с водой мешать?


купишь промывку, в инструкции к ней всё написано.
это концентрат.
Гаврилыч писал(а):

Лучше всего для этого подходит Спрайт (так называемый напиток).


не спрайт а фанта. или кока-кола. сам пробовал только на чайнике, ливанул в него 1 литр фанты +литр воды и прокипятил. запах был песец Very Happy
толи кипятил мало, толи фанты надо было 2 литра лить а не бодяжить, короче результат был близок к нулевому.
вот так. антинакипин в порошке за 10 рублей гораздо лучше справляется с накипью. однако неизвестно можно ли его применять для двигателей. я бы не рискнул.
8-)

#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 13:27
Дмитрий_053 писал(а):

Ну смоешь ты накипь, а может она у тебя дырки затыкает?


очистителем накипь не смывается, а растворяется в ОЖ. потом ОЖ сливаешь, промываешь водой т.е. заливаешь воду вместо ОЖ и гоняешь, опять сливаешь, потом заливаешь новый тосол/ОЖ. и всё.
ну или делаешь всё по инструкции к очистителю - там могут быть какие-то ньюансы. а в целом технология такая.
8-)

#6:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 13:49
Я знаю раньше промывали водным расвором каустической соды. Продается в хоз. магазинах. Удачи!
#7:  Автор: Тоха3580Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 13:55
Spinel
а радиатор у тебя какой? это я к тому что если медный то не поленись сними его и промой под проточной водой , вся срань в нижнем бачке оседает ( я свой года два назад так мыл когда в систему новый тосол заливал) дык я часа 2 Surprised полоскал радиатор пока все не вымыл...
до этого промывку купил HI-Gear , на основе соды кажись сделана, так пробка радиатора аж заблестела
но судя по году выпуска у тебя люминевый радиатор , но ИМХО там не меньше грязи скапливается...
лучше потратить некоторое время на уход за машикой, чем сделать все по быстрому и нихрена не добиться того для чего все затевалось

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 14:00
а я уксусом промывал
#9:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 19:40
Поиск рулит сюда .
#10:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 19:51
JustBull
JustBull писал(а):

Правильно вы догодались, нахрен пайка и в руках болт с гайкой, а радиатор полеживает так и улыбается, ну что мол хрен ты меня раскрутил.


:-D Smile Smile Smile
до сих пор ржу :-D

#11:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 19:53
JustBull
кстати, как там краник поживает, не потёк ли?
8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU