неустойчивость машины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: неустойчивость машины Автор: Rtyu СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 15:05
Дело такое, на моей 9-ке в поворот на скорости более 30 км/ч входить становится страшно, особенно если сидишь пассажиром- хватаешься за всё что под руку попадется, такое ощущение что вот вот колеса от земли оторвутся. Я конечно понимаю что резина 165/80 R13 это смешно и абсурдно, но не я её ставилб а предидущий хозяин и ясен перец что её надо бы сменить, но что-то у меня подозрение что дело не тоько в резине. на СТО про стабилизаторы поперечной устойчивости мне ничего не сказали, типа всё в норме. так что вот, надо бы что-то предпринять, поэтому жду ваших советов уважаемые...
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 15:06
аммо
#3:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 15:08
Коротко и ясно :cool:
#4:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 15:09
Rtyu
резина от грузовика чтоли
стойки
стабилизатор от 10 с яйцами
если средства позволяют задний стабилизатор

#5:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 15:10
причем больше передние чем задние
#6:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 16:14
Может тебе стоит пересмотреть радиус поворота(разворота) Smile Smile
А то, если руки быстрые, то пожно и при 30 км/ч машинку перевернуть..... :cool:

#7:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 16:21
твм писал(а):

стабилизатор от 10 с яйцами



ставиться без переделок?

#8:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 16:30
service
да он такойже только диаметр на 2 мм больше поэтому с яйцами
только при замене оба передних колеса должны быть вывешены можно и тюнинговый какой нибудь на 22 мм только они часто кривые и дороже

но стойки особенно перед должны быть рабочими полюбому

#9:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 16:42
твм писал(а):

serviceно стойки особенно перед должны быть рабочими полюбому


Немного офф, навеяло. В субботу передо мной на мосту остановилась какая-то классика. Так у него после остановки зад телепался вверх-вниз еще раз 8, причем некисло. Вот что значит _по-настоящему_нерабочие стойки Smile Удачи тому водиле...

#10:  Автор: Rtyu СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 16:56
а про резину ещё такая фигняб просто для смеху... если в машине один сидишь то ничего, вдвоём норм, а если нахзад пару человек посадить, то ета зараза крылья подтирать начинает :-D :-D :-D
одно тока интересно на хрена предидущему хозяину такоё трактор нужен был, вроде в городе живёт...

#11:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 17:25
Rtyu
Rtyu писал(а):

а про резину ещё такая фигняб просто для смеху... если в машине один сидишь то ничего, вдвоём норм, а если нахзад пару человек посадить, то ета зараза крылья подтирать начинает


задние? так наверно не крылья а подкрылки а еще похожий звук когда задние брызговики по асфальту в любом случае прижины сели
или стойки перебирать или если денег нет домики ставить

#12:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 17:39
Rtyu писал(а):

Я конечно понимаю что резина 165/80 R13 это смешно и абсурдно, но не я её ставилб а предидущий хозяин и ясен перец что её надо бы сменить


А может он ездил на 14-15 диаметре и шириной чтонить 195 а прдал с этими...

А страшно это как? Крены, рысканья еще что-то?

То что цепляет действительно пружины просели. Только не надо ставить домики. Поставь новые пружины. Если возишь тяжести и народ можешь поставить он 99, они жестче. Ну и смотреть подвеску. На управляемость влиет все: амортизаторы, сайлентблоки, опоры и все остальные элементы подвески. Так что меняй резину и на полную диагностику подвески. Если даже все будет впорядке, то за 200 рублей просто успокоят и расскажут что в каком состоянии и сколько примено проживет.

#13:  Автор: Rtyu СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 21:51
Did3

вот крены в повороте такие неприятные, например на ситроэн Ксаара таковые достигаются при скорости ~50 км/ч




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU