Хочу ехать на 9 в Сибирь, но страшновато, что думаете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу ехать на 9 в Сибирь, но страшновато, что думаете? Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 16:15
Хочу ехать на 9 в Сибирь, но страшновато, что думаете? Как дорога и обстановка на ней, комфорт в 9 еще тот...
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 17:26
А зачем? Чем поезд то не устраивает? Сел в вагон и по пиву Wink
#3:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 20:35
Езжай, если в машине уверен:)
Если появиться вопрос "какие запчасти брать" зайди в поиск, там все есть;)

#4:  Автор: Sergei2006Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 20:39
Здесь посмотри:
http://info.auto.vl.ru/adventures/travel
Мож найдешь что полезное.

#5:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 20:44
А обстановка.. она везде шальная.. мне сосед по гаражу - бывший дальнобойшик порассказывал про свои приключения.. страшно по трассам ездить Confused хотя кому моя 14-ти летняя девятка нужна, кроме меня, конечно Smile
#6:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 21:14
И чего бояться? Я ездил пару лет назад Рязань-Барнаул-Кемерово и обратно. Со всей семьей. Впечатлений - масса, воспоминаний-куча. С машиной проблем не было. А нахрена она тогда покупалась? До почтового ящика ездить?
#7:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 21:38
Grown писал(а):

И чего бояться? Я ездил пару лет назад Рязань-Барнаул-Кемерово и обратно. Со всей семьей. Впечатлений - масса, воспоминаний-куча. С машиной проблем не было. А нахрена она тогда покупалась? До почтового ящика ездить?

+1
Ездил в Омск три года назад на Москвиче тестя, своя семерка встала перед отъездом, а ехать надо было...
Два года назад на Украину в Мелитополь, уже на новой (5 месяцев) 2115 ... Полет нормальный. В этом году через пару недель еду в Сочи. Присоединяйтесь! 8-)
P.S. в Омск ездил туда - через Казахстан (достала их таможня), обратно помимо.

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 23:03
Grown писал(а):

И чего бояться? Я ездил пару лет назад Рязань-Барнаул-Кемерово и обратно. Со всей семьей. Впечатлений - масса, воспоминаний-куча. С машиной проблем не было. А нахрена она тогда покупалась? До почтового ящика ездить?


Лично мне машина удобнее именно по городу (на дачу) на сравнительно небольшие расстояния. И если и гнать ее за 2,3 и больше тык км, то только в том случае, если там на ней нужно будет ездить по месту. А если просто доехать и поставить... лично я выберу поезд. Ездил раньше и на юг и в Питер, но чем больше катался по трассе на далекие расстояния, тем меньше мне это нравилось. Приключений дохера (поломки и сервис за 100км, ямы с разбитием подвески, камни от фур...), безопасность сильно ниже, чем на поезде, а где преимущества? Хотя если нравится, то тут конечно каждый решает для себя сам.

#9:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 09:53
Поезд он конечно хорошо, но на машине можно остановится где хочеш, видно больше, впечатление совсем другое. На поезде я уже ездил. Самое главное шалят ли на трассах любимой родины?
#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 10:12
Видно вдоль дороги обычно только деревья, да и то пассажиру, а водила пялится на дорогу, скорость то обычно приличная на трассе. Да и остановки - нафига они? Если мне просто надо из пункта А в пункт Б, поезд лучше. А вот если в пункте Б мне надо будет некоторое время каждый день активно передвигаться или если груза достаточно много и в поезд с ним не влезть, то вот тут уже становится актуальным вопрос о передвижении на машине.
Просто я покатался уже по трассе и понял, что в случае возникновении проблем за 1000км от дома очень трудно найти помощь, особенно если машина инжекторная (не говоря уж об ино), ни запчастей ни специалистов по выезде из Москвы или Питера в короткое время найти очень сложно.

#11:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 10:45
Если заливать качественный бензин то по идее с инжектором проблем быть не должно, но конечно идеальный вариант - 2 машины. Когда что случить тут тебе и эвакуатор 8-)
#12:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 12:16
http://ati.su/Trace/Default.aspx
может пригодится при планировании маршрута.

#13:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 12:21
ser1 поехали на пару. Мне в понедельник 3 июля надо в Екатеринбург в командировку. Вернусь в пятницу. Ты не из Самары сам? У нас тоже есть Волжск.
#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 12:54
ser1 писал(а):

Если заливать качественный бензин то по идее с инжектором проблем быть не должно, но конечно идеальный вариант - 2 машины. Когда что случить тут тебе и эвакуатор 8-)


Да уж, эвакуатор! Вот у меня в свое время за 500км от дома рассыпался подшипник полуоси (на 21043). Ближайший сервис - х.з. где, машину даже на галстук не возьмешь, суббота вечер, т.е. до понедельника ловить нечего и эвакуаторов тогда не было на трассах (было это в 1995г). Вот и думай что делать, когда на улице +35, и еще жена и собака, которая от жары подыхает - заползла под машину, стоящую на домкрате и обратно не вылезала.
После таких "приключений" и отбивает желание далеко на авто кататься.

#15:  Автор: YuriK СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 13:29
Я вам хачу сказать как сибиряк, нормальные у нас трассы, езжай спокойно, медведи правда иногда шалят Very Happy
#16:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 13:57
Akor писал(а):

ser1 поехали на пару. Мне в понедельник 3 июля надо в Екатеринбург в командировку. Вернусь в пятницу. Ты не из Самары сам? У нас тоже есть Волжск.


Я хочу ехать где-то 7 августа, а город Волжск находится в 50 км от Казани, у вас в Самарской обл. Волжский, но за предложение спасибо, если кто собирается в августе то пишите.
YuriK писал(а):

Я вам хачу сказать как сибиряк, нормальные у нас трассы, езжай спокойно, медведи правда иногда шалят


Да, дороги в Красноярском крае где я не раз был просто потрясающи после наших. Но ехать нужно не только по Сибири. Насчет подшипника так это конечно может произойти с каждым, но у меня рассыпался на прошлой машине так я на нем месяц ездил, гудит как самолет но едет. Зубов боятся в ... не давать.

#17:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 13:57
А я вот планирую съездить в МО, нестрашно ли туда ехать? Медведы не ходят там по улицам? Laughing Laughing Laughing
#18:  Автор: lizardKingОткуда: Саранск, Республика Мордовия СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 13:59
Второй год подряд катаюсь из Поволжья (Мордовия) в Ставропольский край, Кавказские минеральные воды, на "пятнашке". В прошлом году ехал сразу после обкатки (3000). В этом году тож. Не Сибирь, конечно, 1500 км в один конец всего. С женой и дочкой. Все. Поезд нафиг. Средняя скорость получилась где-то 110-120. Откровенно убитых дорог не так много - километров 150. Так что для меня вопрос решен.
#19:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:02
МО это Московская обл. или Магадан, если Москва то там медведей всех злые москвичи давно на ковры пустили а мясо сожрали Shocked
#20:  Автор: zagibatorОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:03
Тоже 5 июля поеду в Тверскую обл. ~600км. , как никак, да и в первый раз на такое растояние поеду. Страшно! Но боюсь, не зеков и сибирских медведей Smile , а встать на дороге, с баааальшой поломкой. Кто попадал в такие ситуации и самое главное, как с ними спралялись?
#21:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:26
zagibator писал(а):

Кто попадал в такие ситуации и самое главное, как с ними спралялись?


Если уж совсем большая Жэ, то на буксире до ближайшего нас. пункта, там починят хоть, что! Ведь это и есть огромный плюс наших ТАЗикоф. Сам в такие ситуации не попадал. тфу*3 раза

#22:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:50
Не боись в Сибири люди добрые, :grin: разбойников на дороге нет.
По городу машина ломается почему-то чаще - ИМХО.
Если не хочешь зрелищ, Урал проходи ночью, днем там фур полно, КАМАЗы наши очень тяжко перевалы берут. За то днем красатень - неописуемая.

Порой ветку "Путишествия и маршруты" там очень хорошо описан сам маршрут.

#23:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:37
запасись маскитной сеткой и раптором у них шас сезон машкары и камарья
#24:  Автор: dimchickОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:09
Я сам из Томска на 15-ке 3 раза ездил на черное море. Никаких проблем типа криминала не встречал. С бензином или питанием проблем тоже нет. Дороги тоже ничего. Единственная проблема - это объезд Казахстана. Насчет москитной сетки не понял, куда h2so4 ее собрался натягивать, на окна что-ли. Да и вообще, если в не лезть в дебри, то комаров не больше, чем в европейской части России.
В общем "волков бояться - в лес не ходить".
И еще, куда модеры смотрят? Эту тему надо в "путешествия" перетаскивать.

#25:  Автор: ЭлшичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 20:01
На днях вернулся из Карелии. Перед поездкой поменял шаровые, рулевые наконечники. Прошёл по местным тамошним дорогам (жёсткий грейдер) порядка 300км. Никаких проблем. Ничего не гремит не стучит и т.п. Очень порадовал расход топлива, актуально ещё и потому, что заправок в глуши не сыщешь. Заодно и GPS навигацию свою по полной опробовал. Привёз полный воздушный фильтр комаров. Кайф! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU