Хочу ехать на 9 в Сибирь, но страшновато, что думаете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:26
Akor писал(а):

Нет. Следующий мой шаг - извинения перед ser1 за флуд. Вобщем, ser1, по этой трассе я ездил уже 6 раз. Если будут нужны подробности - спрашивай.



+1

#102:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:29
ser1

Согласен, люди разные бывают. Одни спят легко, другие могут мобилизироваться и терпеть. Так что будь на чеку. Особо следи за собой на вторые третьи сутки пути[/b]

#103:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:32
Проблема объездных меня конечно беспокоит, состояние трассы, прочитал бы отчет, за сколько преодолеваеш маршрут, как ощущения, про это я конечно и спрашивал. Интересно все. Гайцы, местные, отношение их к нам европеоидам.
#104:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:37
Твой регион, мало интересен для ГАИ, они "любят" Мск и СПб
#105:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:38
Akor
как избежать аварий, ездил 6 раз и ничего, значит знаеш. Где ночевал. Где дорога фу. как лучше ехать, через Ачинск или южнее?

#106:  Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:41
Vovanych писал(а):

Renegade7 писал(а):


Ну и что поселки...........люди которые ездять по этой дороге знают где как правило стоят менты в засаде..............ну а если ночью какого нить продавца полосатых палок не заметил так и хрен с ним пусть дальше стоит.............не поедет он за тобой..............потому как в лом ему.........................ночью да еще гонятся...............да и видел я их там на убитых шестерках стоят............пока он до 100 разгонится тебя уже не будет................ 8-)



Сразу видно, что ты там ни ездил ни когда!!! Или у тебя воображение такое мощное.


Ну почему в прошлом году посетил Питер на авто............... 8-)

#107:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:51
по ICQ можно покалякать, но завтра, рабочий день конэц, домой надо к жене к детям к еде 8-)
#108:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 16:52
екомендую следующий маршрут:
Казань-Набережные Челны-Уфа-Челябинск-Курган-Петухово-Бердюжье-Ишим-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Абакан.

Можно свернуть в Ачинске, но там можно и блудануть

В Набережных Челнах объездной вроде нет. Надо ехать городом. Кстати, проезд плотины через Каму, для машин не 16 региона - платный.

Омск- вроде обьездная, но я свернул не туды и был пойман городом.

Новосиб почти родной, там не блужу, но новичек легко заблудит. В центр не суйся - пробки как в Мск.

Кемерово - так же почти родной, новичек легко заблудит в городе, если пешеход шагнул на дорогу, то тормози. ГАИ в ближайших кустах.

#109:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 08:11
Ну что, продолжим наши изыскания?
#110:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 09:13
Привет Серж!

Слушай, ты свою супругу, чуть остуди. Дело в том, что самые высокие горы, которые вы увидете по трассе Казань-Абакан, это Урал.
Вот если прокатишся до Ак-Довурака, то будут зрелища!!!
С лесами такая же балалайка, сложится впечатление, что все леса в европейской части России :grin:

#111:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 10:16
Цитата:

Челябинск-Курган-Петухово-Бердюжье


У нас в области спокойно, хулиганов нету:) И гаишники спокойные, аккуратненько только при проезде Шумихи (120 км от челябинска по трассе) и около Кургана пост будет, ах да, ещё километров 30 от Шумихи стоят:)
Все всех сдал Smile Smile Smile

#112:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 10:42
Renegade7 писал(а):

Такой резвый это я и на трассе меньше 160 я не ежу..просто скучно и хочется спасть а скорость стимурилует жить и не спать за рулем......................и это реально............ 8-)



Псих... В Сибири не все хорошо с дорогами. Перед Новосибом (он через нас поедет? Wink) километров 200-250 дороги, по которой едешь не больше 70-ти... Быстрее можно ,но кидает и трясет... Ну нафиг... :(

ser1 Если через Новосиб сунешься, звони... проведу через город... Wink

#113:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 15:31
Джерар: Какой номер, сукнуться все равно придется, так позвоню. Laughing Больше всего пугают дорогой за Челябинском и вокруг. Говорят не очень, яма на яме. Сейчас фотки со спутника делаю, смотрю где трасса идет, объезд вокруг Казахстана, как там дороги, выдержит ли 9-шкая подвеска, ехать буду оч. аккуратно?????
#114:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 15:35
Насчет гор не согласен. Алтайские горы или Саяны покрупнее и до абакана через них ехать придется.
#115:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 15:41
Серж, везде нормальная дорога!
Ты же ведь бывший водитель Космича! Помнишь поди его переднию подвеску? Так вот, Космич легко выдерживал перегон Мск - Новокузнецк, туда и обратно. Самара с этим справится еще проще.

#116:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 15:42
ser1 писал(а):

Насчет гор не согласен. Алтайские горы или Саяны покрупнее и до абакана через них ехать придется.



Нет!!! Не увидишь ты кроме холмов ничего :grin:
А Алтай вообще южней гараздо

#117:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 15:44
Про Хакасию готов много рассказать! И пешком и по рекам ее ходил
#118:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 15:54
Да, маргаринчик у меня был 91 года, я его поменял вот месяц назад на 9-ку, так там подвеска у меня в сухую 10 лет пахала, я сначало рыпался, пытался менять, но все опять разбивалось, морда тяжелая однако, так и ездил, по асфальту не чувствуется. В 9-ке конечно она жестковата но с моськой сравнения нет.
Насчет холмов: если ты был в Абакане то конечно видел эти холмы, для меня это красивейшие горы (с Саянами конечно нет сравнения), у нас на волге самая высокая гора 50 м, и это подъем с берега, а так равнина, братья из Минусинска увидели наш лес и долго орали Лес Лес, какой лес, мне оно уже не надо, их холмистые степи бударажат мою душу.

#119:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:00
Серж, прокатись по трассе Абакан - Абаза с Абазы ехай на Ак-довурак. Подымешься на перевал Саянский и увидишь, что есть горы!!! :grin:
Очень советую, тогда ты меня поймешь!
А я через час уже иду в ОТПУСК 8)

#120:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:01
Что то еще Кемеровым запугали. Говорят город хрен проедеш незаблудившись. Новосибирск вообще переживаю. Вот Казань знаю, поэтому езжу через нее, для меня ее пересеч 25 мин, по объездной час.
#121:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:06
Мона в Кемерово блудануть! тебе главное мост через р. Томь проехать, ну и смотри во все глаза, указатели есть. Гайцы там злые - незабывай! - 60 - не больше и пешеходов пропускай
#122:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:16
блин завидую как рыба попугаю. Но не пройдет и года и я тоже сорвусь. Ура Лету.
#123:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 16:18
Да у меня принцып, по городу по знакам, даже на трассе если нас. пункт с белым название я 60 всегда, и менгя все обгоняют на 100, но люблю порядок, по трассе иогу и топануть.
#124:  Автор: ser1Откуда: Волжск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 08:26
Всем привет. как объехать Казахстан?
#125:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 08:49
Vovanych писал(а):

Мона в Кемерово блудануть!



Да ладно, где в этой Щегловке блудить-то?
Да и Сиб. если со стороны Омска заезжать, то на одном дыхании проскочить мона (правда если ночью Smile ), днем на двух дыханиях Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU