Кто нибудь менял почти новую резину "Баргузин" на [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто нибудь менял почти новую резину "Баргузин" на Автор: Сергей МОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 16:33
Сейчас стоит родная "Баргузин" 185/60/R14, откатала 15 тык., свиду вроде нормальная, но хотелось бы поменять на импорт. Ответьте пожалуйста кто менял, есть ли существенная разница по шуму, устойчивости и т.д. и на что поменяли?
#2:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 16:48
Менял на 5ткм изза грыжи махнул на гуд ер гидра грип, могу сказать отличная резина, не шумит не гудит, устойчива, особенно на мокром дорожном покрытии. отдал около 2500р за баллон, езжу второй сезон, нареканий никаких.
#3:  Автор: Сергей МОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 16:57
А гуд ер тоже 185/60/R14 взял?
#4:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 17:40
Сергей М
У меня гудьер худрагрип такогоже размера, отличная резина, почти неубиваемая, но жесче мишлена и континенталя. В дождь на ней спокойно 160-170 иду, когда остальные еле тащатся, очень устойчива по мокрому. У нас щас баллон такого размера стоит 2100р.

#5:  Автор: Андрей.А.Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 17:44
К баргузину претензий не было, но... сняли вместе с литыми дисками Very Happy Купил гудиер экселенс. По мокрой дороге просто класс!!!
#6:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 21:13
Андрей.А.
А у эксиленс вроде не настолько водная направленность, да и помягче они(в моем случае это минус, убью быстро)?

#7:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 21:42
У меня тоже раньше был баргузин, откатал на нем 20 тыщ. Потом у одной покрышки порвал боковину, и заметил на другой грыжу. Решил махнуть все 4. Поменял на Cordiant Sport W1, 1100 за баллон. Нареканий к ней нет. Рисунок дождевой.
#8:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 21:45
Хм, а я на баргузине тоже 16тык проехал, но она мне нравится, особенно в сравнени с камой 217, но хуже, ессно, моей старой бридж. В70. Так что пока даже и не собираюсь менять.
#9:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 21:59
Менял.Грыжи заколебали.Поставил GoodYear теперь счастье,особенно в дождь.
#10:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 22:07
На родном "БаГрузине"Smile откатал прошлый сезон.
Поменял на Continental Eco Contact 3.
Основное отличие - на "грузинских" шинах, несмотря на шумку, музыку после 90-100 км/ч было слушать нельзя - сильный гул. До этой скорости - относительно тихо.
На Континентале же у меня акустический комфорт сохряняется где-то до 130-140км/ч (по спидометру).
Мокрую дорогу Континенталь держит ощутимо получше и тормозной путь меньше, хотя и Баргузин особых хлопот не доставлял, так что храню грузинские покрышки "про запас", на всякий случай.

#11:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 23:13
Откатал на Баргузине прошлый сезон, правда у меня на 13" были. Проблем вообщем то с ними никаких не было, разве что на скорости за 120 шумноваты. На этот сезон купил литье на 14" поэтому встал вопрос о замене резины. Купил как ни странно Гудьяр гидрагрип 185 на 60. После баргузина стало пожестче, но тут и высота профиля другая, баргузин пока лежит в гараже, почти новый.
#12:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 00:11
Вспоминаю как страшный сон, а сосед которому продал вместе с дисками вроде не жалуется
#13:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 00:22
Гы, приколист. Стоит ли менять. если есть бабло и его не жалко то конечно стоит. Комфорт и ходовые качества заметно лучше. Импорт есть импорт. Особенно если че нибуть типа пилот-экзальто Smile А так я например на каме штат езжу. Знаю что не очень, но жаба душит новую резину выбрасывать или дарить за копейки. Буду терпеть пока не сносится.
#14:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 00:35
Сергей М писал(а):

откатала 15 тык


И это называют почти новая... На резину денег жалеть не надо.

#15:  Автор: Сергей МОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 13:47
Называется почти новая, т.к. никаких видимых признаков износа не наблюдается. Вот и думаю менять или нет..... или может еще ее поюзать.
#16:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:07
Если так сильно денег жалко, оставь их сзади, а на перед новые ино поставь - уже будет большая разница!
P.S. Плиз, не надо тут писать про разные колеса спереди и сзади - ездил знаю, если не уходить в беспредел, то все нормально и всяко лучше!

#17:  Автор: Сергей МОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:35
Я все ждал ключевого слова "После баргузина большая разница на ино резине"
#18:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:58
если ты едешь не больше 100, заезжаешь в поворот не больше 30 и тебе не критичен шум - то не меняй!
У меня была стоковая Кама 217 - через 500 км. переобулся в зимнюю NF3, а по весне продал стоковую за 60% стоимости (ушла в лет) и поставил i3. Абсолютно не жалею. Мне кажется это вопрос из разряда - а что лить в движок синтетику или полусинтетику, российскую или импортную - есть деньги льеш импортную синтетику - нет так российскую полу и результат то тот же машина все равно едет! =)

#19:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:10
Сергей М писал(а):

Сейчас стоит родная "Баргузин" 185/60/R14, откатала 15 тык., свиду вроде нормальная, но хотелось бы поменять на импорт. Ответьте пожалуйста кто менял, есть ли существенная разница по шуму, устойчивости и т.д. и на что поменяли?


Я поменял на НОКИАН NRVi. Разница огромная. Особенно по ямам и на мокром асфальте. Мягче намного. Протектор красивый.

#20: Re: Кто нибудь менял почти новую резину "Баргузин" Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:14
Сергей М писал(а):

Сейчас стоит родная "Баргузин" 185/60/R14, откатала 15 тык., свиду вроде нормальная, но хотелось бы поменять на импорт. Ответьте пожалуйста кто менял, есть ли существенная разница по шуму, устойчивости и т.д. и на что поменяли?



Купи Nokian i3, стоит порядка 1500р, а выкладывать больше этой суммы за сомнительные приемущества смысла нет. Можешь еще на Barum Briliantis посмотреть, всё остальное понты.
В резине главное чтоб не вибрировала на скорости и тормозила хорошо. А всякие грыжи - это ездить надо аккуратно.

#21:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:14
Владислав писал(а):

Протектор красивый.


Кстати, хорошо заметил - это точно на душе приятнее становится =)))

#22:  Автор: Сергей МОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:29
Vlad B писал(а):

Купи Nokian i3, стоит порядка 1500р, а выкладывать больше этой суммы за сомнительные приемущества смысла нет. Можешь еще на Barum Briliantis посмотреть, всё остальное понты.



Вот именно на это и смотрю!!! Все беру Nokian, тем более что зимняя Хара 4 есть.

Спасибо за советы.

#23:  Автор: Сергей МОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:31
Извиняюсь, конечно ХАКА 4.
#24:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:31
Тимоха 90rus писал(а):

Менял на 5ткм изза грыжи махнул на гуд ер гидра грип, могу сказать отличная резина, не шумит не гудит, устойчива, особенно на мокром дорожном покрытии. отдал около 2500р за баллон, езжу второй сезон, нареканий никаких.



Полностью присоединяюсь Smile Баргузин был продан "Волгарям" почти сразу же после выезда из салона, так что сравнить не удалось Smile Но я думаю Гудик по-любому лучше Smile

#25:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 18:28
Сергей М писал(а):

Все беру Nokian


АлиКарх Smile Молодца, так держать, каму и иже с ними фтопку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU