Спинка сидения не складывается/раскладывается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Спинка сидения не складывается/раскладывается Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 20:56
Разложил переднее сидение пассажирское, да только когда оно соприкоснулось с задним, я ещё несколько оборотов сделал ручкой, после этого кое-как поднял спинку. Сейчас колесико, регилирующее спинку, крутиться в обе стороны свободно, а спинка стоит на месте... Что там такое могло быть?
#2:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 21:06
ромашка сломалась
#3:  Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 21:12
а эт что такое и как лечить?
#4:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 21:15
снимаешь колесико, за которое сидение поднимается и опускается... увидишь внутри пластиковую приблуду с лепестками (как ромашка -только на конус.... ) отвинчиваешь ее от сидения - ставишь новую (рублей 10-20) ставишь колесико -заодно проверь может пазы на колесике внутри срезались... раз крутится в обе стороны...

колесико с помощью пазов ромашки поворачивает сидение относительно оси... разберешь сам поймешь.

перечитал еще раз - походу колесико стерлось... скорее всего

#5:  Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 21:18
а сидение снимать нужно или можно отодвинуть в какую-нить сторону?
#6:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 21:38
не надо ничего снимать все доступно со стороны входа в салон... все увидишь сам

позиции 26-29


#7:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 23:05
о Князь спасибо... такая же беда... ни пассажирский, ни водительский не работают.
#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 01:13
А может она просто раскрутилась!
#9:  Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 06:47
Князь, спасибо. Сегодня буду лечить спинку.
#10:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 09:44
Похоже там варить надо внутреннюю втулку.. штырь короче, который синхронизирует поворотные.. как их там обзывают.. чтоб сиденька равномерно поднималась..
У меня на водительсвом сиденьи опять лопнула.. видимо в прошлый раз фигово подварили..

#11:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 10:09
Sonar писал(а):

Похоже там варить надо внутреннюю втулку.. штырь короче, который синхронизирует поворотные.. как их там обзывают.. чтоб сиденька равномерно поднималась..
У меня на водительсвом сиденьи опять лопнула.. видимо в прошлый раз фигово подварили..



ИМХО сварка требуется если только с ноги спинку складывают...
обычно пластиковые хрени ломаются...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU