номер кузова. был когда-то.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: номер кузова. был когда-то.. Автор: sxc СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 22:53
залез тут на днях в багажник под запаску и офигел, реально так офигел. там где был номер остались несколько цифр, все остальное проржавело и краска отвалилась. и что теперь делать?
#2:  Автор: moZgОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 23:21
У меня было нечто похожее, когда брал машинку на рынке, предварительно осмотрев раза 2 или 3 со спецом. Пошли оформляться (снимать с учета) там же на рынке у местного мента. Мент приходит, смотрит на номер на движке и говорит: "Извините ребята, но что-то я ни черта не вижу, давайте-ка почистим номер". Ну в чем вопрос, прежний хозяин почистил так раза 3-4, вд-шкой, наждачкой. Ну думаем все путем. Приходит мент, смотрит, очень внимательно смотрит, там типа с зеркальцем и фонариком. И задумчиво уходит.
Ну ладно думаем, увидил и хорошо. Поехали оформлять к себе в МРЭО. Приезжаем, а там типа другой мент. Тоже внимательно посмотрел и говорит:"Да вы что ребята, тачку вашу на экспертизу, у вас там со всего номера одна цифра оставлась, вроде 2-ка". И уходит. Мы в ауте. Стоим не врубаем. Ему говорим, типа только же сняли с учета, 30 минут прошло. А ему по-барабану.
Решили вопрос 100 зелеными и еще 5 часами ожидания номеров.
Так что вот. Тех.осмотр тем же путем получали (Цена примерно такая же).

#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 01:24
moZg писал(а):

У меня было нечто похожее, когда брал машинку на рынке, предварительно осмотрев раза 2 или 3 со спецом. Пошли оформляться (снимать с учета) там же на рынке у местного мента. Мент приходит, смотрит на номер на движке и говорит: "Извините ребята, но что-то я ни черта не вижу, давайте-ка почистим номер". Ну в чем вопрос, прежний хозяин почистил так раза 3-4, вд-шкой, наждачкой. Ну думаем все путем. Приходит мент, смотрит, очень внимательно смотрит, там типа с зеркальцем и фонариком. И задумчиво уходит.
Ну ладно думаем, увидил и хорошо. Поехали оформлять к себе в МРЭО. Приезжаем, а там типа другой мент. Тоже внимательно посмотрел и говорит:"Да вы что ребята, тачку вашу на экспертизу, у вас там со всего номера одна цифра оставлась, вроде 2-ка". И уходит. Мы в ауте. Стоим не врубаем. Ему говорим, типа только же сняли с учета, 30 минут прошло. А ему по-барабану.
Решили вопрос 100 зелеными и еще 5 часами ожидания номеров.
Так что вот. Тех.осмотр тем же путем получали (Цена примерно такая же).


Да с..и они все менты в этих МРЭО, зажратые морды! Confused
Была похожая картина, снимали-ставили в один день, так одному и томуже менту, во втором случае небыло видно ВИН двигла, попросил тряпочкой мля как следует протереть, в первый же раз его это не волновало нехороший человек

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 09:38
moZg писал(а):

Решили вопрос 100 зелеными и еще 5 часами ожидания номеров.
Так что вот. Тех.осмотр тем же путем получали (Цена примерно такая же).


Блин стремно так. Лишние деньги ни за что платить.

#5:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 10:08
sxc

это не криминал решается довольно просто
взять в гаи направление на экспертизу,
она дает заключение, что номер уничтожен коррозией и фото,
вносятся изменения в документы и делается вклейка.

#6:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:16
твм, только займет это не 5 часов а все 2 месяца. Всё зависит от менталитета мрэошников.
Ставил на учёт 2115, не понравился номер на стакане, на экспертизу. Сначала 4 часа ждал рапорт, потом поехал в овд при МРЭО и сдал документы (При этом рядом стоял мужик, как раз с ржавым двиглом, наши документы перепутали, хорошо что заметил вовремя, хотя потом выяснилось что часть моих документов мне вернули, а вместо них вложили документы мужика, мне-то ничего, а ему наверняка всё заново делать, и телефона не написал нигде). Потом три недели ждал когда из этого овд документы придут в мое местное овд (МРЭО в соседнем посёлке), там мне дали направление на экспертизу, вчера поехал, содрали краску со стакана, мент произносит сокроментальную фразу "Ой, а буковки-то хорошиеее! Smile ". Но, извините, заключение только через неделю. А если я не успеваю в течение 10 дней притащить заключение в местное овд, опер отсылает доки в прокуратуру, там они конопатятся с месяц и возвращаются снова в местное овд. Вот такой вот геморрой, не знаю, успею ли? В местное овд пришли документы в понедельник 26-го, а я привожу заключение 6-го, как раз 10 дней. Sad

#7:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 12:41
чует сердце придется попариться с этой экспертизой. впрочем сам виноват, что развел в багажнике лужу. не в курсе кто-нибудь, что там за уплотнитель(утеплитель) черный идет, сгнил весь, поменять хочу?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU