YНепонятный треск из под капота... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: YНепонятный треск из под капота... Автор: mikheysОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 11:34
Всем привет! Помогите советом. Облазил поиск, но ничего по своей проблеме не нашёл Sad
А помощь нужна в определении происхождения звука... В опщем, звук раздаётся из под низа капота как я думаю, проявляется при трогании, на 2 и на 3 передаче под нагрузкой, только когда интенсивно нажимаешь на педаль газа. Отпускаешь пидаль и звук пропадает. Когда машина разгонится км так до 50, то звука нет и под нагрузкой. Звук такой дребезжащий тд-тд-тд-тд... Частота треска изменяется от скорости. Думал шрус, но трещит при прямолинейном движении. И самое странное, если в машине сидят 5 человек, т.е. машина нагружена, то треска нету вопще. Мне ещё сказали, что может быть в сцеплении что-то... Звук не очень похож на хруст, скорее что-то об чтото ударяется. Защиту снял, звук остался. Проверил все сайненблоки, вродибы в удовлетворительном состоянии. Как можно поточнее продиагностировать этот звук? К какому мастеру отдавать на диагностику, если что? Машина 21099i 2002 г.в.
Всем заранее спасибо.

#2: Re: YНепонятный треск из под капота... Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 13:56
mikheys писал(а):

Всем привет! Помогите советом. Облазил поиск, но ничего по своей проблеме не нашёл Sad
А помощь нужна в определении происхождения звука... В опщем, звук раздаётся из под низа капота как я думаю, проявляется при трогании, на 2 и на 3 передаче под нагрузкой, только когда интенсивно нажимаешь на педаль газа. Отпускаешь пидаль и звук пропадает. Когда машина разгонится км так до 50, то звука нет и под нагрузкой. Звук такой дребезжащий тд-тд-тд-тд... Частота треска изменяется от скорости. Думал шрус, но трещит при прямолинейном движении. И самое странное, если в машине сидят 5 человек, т.е. машина нагружена, то треска нету вопще. Мне ещё сказали, что может быть в сцеплении что-то... Звук не очень похож на хруст, скорее что-то об чтото ударяется. Защиту снял, звук остался. Проверил все сайненблоки, вродибы в удовлетворительном состоянии. Как можно поточнее продиагностировать этот звук? К какому мастеру отдавать на диагностику, если что? Машина 21099i 2002 г.в.
Всем заранее спасибо.



Никакому мастеру ненадо, это внутренний ШРУС, какой именно - только при снятии и осмотре, посмотри какой из пыльников с трещинами или может вообще порван. Ремонт самостоятельно на эстакаде 40 минут. Масло сливать из коробки ненадо, только нужна хорошая головка на 30 и длинный ключ чтоб гайку ШРУСа открутить, а так же купи стопорные кольца для ШРУСа, новый ШРУС со смазкой и пыльниками. Дырку от ШРУСА заткнуть на время ремонта тряпкой и наклонить машину чтоб масло на другую сторону коробки утекло.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU