Прокладка клап.крышки "Хорс" силикон - отзывы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прокладка клап.крышки "Хорс" силикон - отзывы? Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 12:36
Народ, может, кто ставил себе такую прокладку? Сегодня покупал в магазе, была за 35 р балаковская, за 90 с чем-то эта "Хорс", силикон, красного цвета.
Если кто ставил, то как ощущения? Есть ли течи? Герметизировали-ли дополнительно герметиком?

#2:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 12:51
Резиновая лучше ИМХО... тем более лето сейчас, а силикон при высоких температурах расплывается. А чего гадать, поставь, попробуй, потом расскажешь, замена то всего 10 минут. Да и цена невысокая.
#3:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 12:54
Roy писал(а):

Резиновая лучше ИМХО... тем более лето сейчас, а силикон при высоких температурах расплывается. А чего гадать, поставь, попробуй, потом расскажешь, замена то всего 10 минут. Да и цена невысокая.


На упаковке написано - до 250 градусов, так что нормально. У меня давно уже была резиновая балаковская куплена, дык на даче забыл, а клапана вчера регулировал, сегодня ехать предстоит. Больше всего интересует вопрос, стоит ли дополнительно сажать на герметик? Потому что ехать придется уже через полчаса после установки, за это время герметик нормально не схватится. С другой стороны, ничего не мешает, если течи появятся, потом снять и загерметизировать заново.

#4:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 12:56
ставили в сервисе резиновую черную прокладку при регулировке клапанов, она вся жесткая какая-то, масло так и гнало из под нее... купил силиконовую, правда белую... поставил, все нормально и зимой и летом... ничего не течет, прокладка не плавится.
#5:  Автор: dens11Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 13:58
У меня заводская - белая и мягкая, не знаю силикон или нет, но заметил, что если гайки закрутить до упора начинает потихоньку "потеть", а если после упора отвернуть на 1-1.5 оборота то все ОК.
#6:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:14
dens11 писал(а):

У меня заводская - белая и мягкая, не знаю силикон или нет, но заметил, что если гайки закрутить до упора начинает потихоньку "потеть", а если после упора отвернуть на 1-1.5 оборота то все ОК.


Любопытно Very Happy

#7:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:39
простая за 30р. посажанная на герметик самое лучшее дело... ни проблем ни гемороя...
#8:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:43
proshka писал(а):

простая за 30р. посажанная на герметик самое лучшее дело... ни проблем ни гемороя...



30 рэ за прокладку + деньги за герметик = силиконовая прокладка... 8-)

#9:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:45
pain killer писал(а):

proshka писал(а):

простая за 30р. посажанная на герметик самое лучшее дело... ни проблем ни гемороя...



30 рэ за прокладку + деньги за герметик = силиконовая прокладка... 8-)

Герметик 50р, блин, задолбаешся клапана регулировать чтоб весь герметик извести.

#10:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:52
ну не кто не просит новую прокладку ставить, если старая держит...

ладно... флейм какой-то пошел уже...

#11:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 20:56
У меня прокладка Хорс стоит (правда +герметик тоже Хорс Very Happy )) сказать ничего немогу - стоит движок не потеет, короче минусов не обнаружено, но и +неочевидны Very Happy
#12:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 20:57
Roy писал(а):

Резиновая лучше ИМХО... тем более лето сейчас, а силикон при высоких температурах расплывается. А чего гадать, поставь, попробуй, потом расскажешь, замена то всего 10 минут. Да и цена невысокая.


Силикон термоустойчив ,не любит только мех повреждений(это в адрес любителей силиконовых пыльников на шруз).

#13:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 22:48
стоит такая...всё нормально (135 р.)...
#14:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 23:22
Цитата:

простая за 30р. посажанная на герметик самое лучшее дело... ни проблем ни гемороя...



А вот тут не согласен - стоит силикон (белый) пока герметик не отковырял задолбало сопливится - в прокладке крышки герметик ЛИШНИЙ!!!!

#15:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 23:42
Поставл белую силиконовую за 60 рэ и никакиз течей.
#16:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 11:58
pain killer писал(а):

ставили в сервисе резиновую черную прокладку при регулировке клапанов, она вся жесткая какая-то, масло так и гнало из под нее... купил силиконовую, правда белую... поставил, все нормально и зимой и летом... ничего не течет, прокладка не плавится.



абсолютно аналогично! На след день заметил довольно сильные подтеки и по дороге в инст заехал в магаз, продавец посоветовал эту красную.. Ну поставил так и езжу.. ничего не течет.. Может конечно в сервисе просто не дотянули..

#17:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 12:33
черная г@$но - это все знают...
белая проверенаая хорошая...
сам белую на нешел в магазине...купил красную силиконовую...ничего нигде не подтекает.....уже тысячи 3 прошла....

а герметик тут точно лишний.....геморрой в том числе..мазать его..сушить....потом еще отковыривать....

#18:  Автор: Andrew_SОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 01:20
Родная черная стояла - нормально...
После того как клапана регулировал поставил такую же черную - потекло.. Пришлось поставить белую силиконовую и красный герметик ABRO. Теперь нормально.

#19:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 01:24
не знаю о какой течи вы говорите... уже многократно регулировал клапана и менял прокладки... использую только черные.... ничего не течет.... про силикон на заводской СТОА говорят "гуано"........ кому тут верить? Mad
#20:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 11:24
Представте,сколько вскрытий а прокладка всё таж самая ,родная. Confused
#21:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 23:17
У меня черные, сцука сразу текут, а белые силиконовые можно 2-3 раза снимать/ставить. Герметик там лишний, это точно.
#22:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 10:55
значит мне одному не везло со всякими белыми, красными...
герметик в нашем автопроме самая главная весч!!! а отдерать его проще простого он очень легко слазит!!!

#23:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 11:23
Smile Вобщем, поставил я этот "Хорс" без герметика. Пока (200 км Smile ) все в норме, ни намеков на течь. Покрутил движок до 5000, красотаа, отрегулированные клапана - это штука, мужики.... Smile
#24:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 11:27
D_Garry писал(а):

Покрутил движок до 5000, красотаа, отрегулированные клапана - это штука, мужики....


Я вот думаю осенью заеду на регулировку зазоров, а то жара сейчас, ждать полдня надо пока до 20 град движок остынет...Времени нет.

Заодно и попробую эту самую Хорс. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU