Хочется слышать поворотники! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочется слышать поворотники! Автор: Роман_1981Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:21
Это только у меня такая мини-проблемка? На Оке врубал поворотник даже при среднем уровне музыки было его слышно, а в девятке полгода всё привыкнуть не могу, что релюха под капотом. Всё время забываю вырабать. Може есть какой девайс исправляющий такое положение дел?
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:24
Роман_1981
Как в Ижаке чтоли когда поворотник мигает, звук такой противный в салоне пиликает.

#3: Re: Хочется слышать поворотники! Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:25
Роман_1981 писал(а):

Это только у меня такая мини-проблемка? На Оке врубал поворотник даже при среднем уровне музыки было его слышно, а в девятке полгода всё привыкнуть не могу, что релюха под капотом. Всё время забываю вырабать. Може есть какой девайс исправляющий такое положение дел?



помниться у дядюшки моего в совковое время на 412 москвиче при поворотниках была пищалка прикольная... Smile

#4: Re: Хочется слышать поворотники! Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:25
mtfc писал(а):

Роман_1981 писал(а):

Это только у меня такая мини-проблемка? На Оке врубал поворотник даже при среднем уровне музыки было его слышно, а в девятке полгода всё привыкнуть не могу, что релюха под капотом. Всё время забываю вырабать. Може есть какой девайс исправляющий такое положение дел?



помниться у дядюшки моего в совковое время на 412 москвиче при поворотниках была пищалка прикольная... Smile


но не помню как он ее всабачил...

#5:  Автор: Роман_1981Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:26
Не, вообще хотелось бы звук релюшки, только громкий, релюху что ли в салон ставить? А в ижах я не знаю, что за звук. А вообще по мне хоть пусть пищит, лишь бы поворотник не забывать.
#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:26
а сами что, не отщелкиваются?
#7:  Автор: Роман_1981Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:27
Отщёлкиваются через раз, после медленных перестроений не отщелкиваютя.
#8:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:04
Роман_1981 писал(а):

Не, вообще хотелось бы звук релюшки, только громкий, релюху что ли в салон ставить? А в ижах я не знаю, что за звук. А вообще по мне хоть пусть пищит, лишь бы поворотник не забывать.


У меня проводка под торпедой пока что напоминает "бороду", руки бы оторвал тем, кто ее делал. Там и жгуты сигналки, и релюшки всякие, все напутано, никакой культуры монтажа. Руки пока не добрались до переделки, жду момента установки новой панели. Так вот, совершенно случайно обнаружил, что помимо реле поворотников в ЧЯ прямо под торпедой лежит _незадействованное_ (!!!) реле. То есть, к нему подводятся два контакта (коммутирующие), и единственная его функция на текущий момент - это то, что оно щелкает при включении поворотников в такт штатному. Получается такое реле-повторитель. Зато щелкает громка, никогда не забываю повороты отключать.
А автоотключалку я снял вообще. Раздражает, особенно при маневрировании.

#9:  Автор: Роман_1981Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:07
А как его подключить то? Что с чего и на какие контакты вести?
Как автоотключалку поворотников вырубил?

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:20
Роман_1981 писал(а):

А как его подключить то? Что с чего и на какие контакты вести?
Как автоотключалку поворотников вырубил?


Дык, её не вырубать надо а сделать по нормальному.
Руль штатный?
Снимаешь руль, рядом с контактной группой бибикалки такой штырёк торчит. Вот это как раз и нужно нам. Надо сделать так чтобы он чётко вхадил в паз на рулевой колонке, и чем дальше тем лучше.
Поставил себе спорт руль и поворотники теперь сами не вырубаются, о чём желею. Конешно я уже привык но всё же...
Заедь в магаз Чип и Дип, спроси какойнить спикер мелодичный, и запаралель на поворотники. При вкл будут писчать. Тока это быстро надоест (=

#11:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:23
Boriskin писал(а):

Дык, её не вырубать надо а сделать по нормальному.


Ну это кому как нравится Very Happy

#12:  Автор: Роман_1981Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:24
Boriskin,D_Garry
как релюху запаралелить в салоне, мне этого хватит.
Что к чему подключить мож подскажете?

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:26
Роман_1981 писал(а):

Boriskin,D_Garry
как релюху запаралелить в салоне, мне этого хватит.
Что к чему подключить мож подскажете?


К релюшке в ЧЯ
Над смотреть электросхему зубилы

#14:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:27
Роман_1981 писал(а):

А как его подключить то? Что с чего и на какие контакты вести?

По схеме сделать - не проблема. Сейчас мурзилку гляну.
Роман_1981 писал(а):

Как автоотключалку поворотников вырубил?


Да вырубить-то ее не сложно, просто снимаешь руль и вынимаешь подпружиненный палец (штырь) из контактной группы.

#15:  Автор: Роман_1981Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:29
Я просто скоко пытался разобрать в эл. схеме нихренища не понял. Делаю всё методом проб и ошибок с тестером (и ест-но в запасе куча предохранителей, я когда ЭСП подключал 5 штук спалил).
Вот так Smile

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:36
Роман_1981 писал(а):

я когда ЭСП подключал 5 штук спалил


Я больше Smile

#17:  Автор: царь Инжектор 14-ый СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:42
Предлагаю поставить на поворотники голосовой блок, чтоб еще ччерез матюгальник на улицу орал что-нить типа "ОСТОРОЖНО!!! ПОВОРАЧИВАЮ НАПРАВО!!!"
#18:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:01
царь Инжектор 14-ый писал(а):

Предлагаю поставить на поворотники голосовой блок, чтоб еще ччерез матюгальник на улицу орал что-нить типа "ОСТОРОЖНО!!! ПОВОРАЧИВАЮ НАПРАВО!!!"


А когда никуда не поворачиваешь, через каждые 5 сек орал, "ОСТОРОЖНО!!! ЕДУ ПРЯМО!!!" Smile Smile Smile

#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:03
Бугага, ну а если включить аварийку, то у всех крыша съедит сразу от одновременного налево-направо Smile
#20:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:05
Boriskin писал(а):

Бугага, ну а если включить аварийку, то у всех крыша съедит сразу от одновременного налево-направо Smile



#21:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:08
кстати, аварийке звуковое оповещение не помешвет, а то в солнечную погоду не видно лампочки.
#22:  Автор: Роман_1981Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:11
Вам бы только издеваться!!! Smile
#23:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:18
Роман_1981 писал(а):

Вам бы только издеваться!!! Smile


Не, прикольные советы Smile Включаешь аварийку, а она в матюгальник "Еду влево - еду вправо - еду влево" и тд Smile По схеме сейчас смотрю. Как-то запутанно тут все, впечатление, что на схеме накосячили. Там вобщем надо провод бросать от выхода реле прерываетля (которое реле аварийки и поворотников в монтажном блоке).

#24:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:45
А мне знакомый электрик "тикалку" такую поставил, правда я не знаю как называется, у тюнеров подобной фигни полно, на любой вкус...
#25:  Автор: царь Инжектор 14-ый СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 22:08
Есть предложение просто элементарно взять релюшку и запараллелить ее с лампочкой, которая в приборке торчит. Для лучшей слышимости снять у релюшки крышечку. Щелчки будут реально громче. Доказано занусси =)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU