Спидометр показывает вечный 0, как исправить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Спидометр показывает вечный 0, как исправить? Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:28
раньше такого не было, вообщем спидометр показывает ноль иногда стрелка подпрыгивает показывает скорость и падает обратно...
#2:  Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:30
массу надо проверить
#3:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:33
Капитан Смоллет писал(а):

массу надо проверить



подробней можно?

#4: Re: Спидометр показывает вечный 0, как исправить? Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:41
Пиркс писал(а):

раньше такого не было, вообщем спидометр показывает ноль



Можно попробовать завести движок, выжать сцепление, врубить первую и поехать. Стрелка должна поползти Very Happy

#5:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 14:52
раньше такого не было, вообщем спидометр показывает ноль иногда стрелка подпрыгивает показывает скорость и падает обратно...

Я думаю именно на ходу ? Smile

Попробуй пальцем на стекло приборки надавить, стукнуть по ней, понажимать на нее снизу/сверху/сбоку... Если начнет работать при нажатии/стучании читай ниже - 100% твое, если не начнет читай ниже 50% твое Smile

Просто у меня 100% такая же ситуевина как у вас, уже 3 раза снимал приборку, то бензиномер, то тахометр в нуль падают и на кочках оживают на пару сек. Там за приборкой с обратной стороны печатной платы контакт каждого прибора притянут гаечкой малюсенькой, от вибрации она откручивается и контачит/неконтачит.

Если надумаешь снимать смотреть понадобится отвертка крест и плоскогубцы.

#6:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:05
А одометр то пашет? Если нет, смотри датчик скорости на коробке - он мандит. Хотя вообще то СЕ в таком случае загорется должна.
#7:  Автор: s_semОткуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:06
Датчик скорости надо посмотреть. У меня излечилось элементарной заменой датчика скорости - только надо быть внимательнее, они бывают 6 и, кажется, 10 импульсные. Датчик меняется в течении 2-3 минут самому, без СТО.... 8-)
#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 15:36
у отца на 2114 такое было. Бац - стрелка упала. Потом изредка подскакивала. Снял датчик зачистил контакты и все в поряде.
Помоему на ПП идет 6 импульсные - 6 импульсов - 1 метр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU