Про бензин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про бензин Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 01:43
Доброго всем времени суток, уважаемые...
Вот такая тема заинтересовала сегодня меня, хочу поделиться...
Все время после покупки нового автомобиля я заправлял исключительно 95й бензин, и был, в общем то, доволен.
Сегодня пришлось подвезти человека, за что тот щедро одарил талоном на 40 л бензина, правда.... 92го...
Сначала я было подумал что не стоит его лить... Потом вспомнил, что народ на форуме говорил что и на 92м люди неплохо ездят, - и залил полный бак 92го.
Так вот. Субъективно машина стала ехать куда лучше и набирать стала легче. Такое ощущение что ее перестало что то душить... И звук мотора стал потише, и работает ровнее....
Вот я не пойму, что же получается, что на 92м даже лучше ездить? Или у меня единичный случай?
Кого не затруднит, прокоментируйте сей факт, буду признателен.

#2:  Автор: _04-projОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 07:00
Сам столкивался. Это происходит потому, что в составе 92-го бензина нет всякого рода присадок.

И еще.Поищи в поиске - много раз обсуждался твой вопрос.

#3:  Автор: simfОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 07:12
После покупки машины в январе 2006, заправлял только 92. На прошлой неделе заправил 95, прошло 4 дня и замена свечей. Диагноз: все свечи красные и по керамике центрального электрода темные полосы-пробои. На холодную заводишь-троит. После замены свечей и возврата на 92 бензин все вернулось к нормальной работе движка.
#4:  Автор: sany tverОткуда: tver СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 10:23
Я например с нова езжу на 92-м т.к. знаю по своей специальности что 95-й г-но и одни присадки не стоит даже эксперементировать! У знакомого на 95-м прогорели даже клапана после этого вообще не смотрю на колонку с 95-м бензином!
#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 10:55
Н-да, а говорили что новые блоки с движков 1.6 будут умнее прежних Sad .
Лень писать много,- лил и лью 92.
95 только если в машине пачку сигарет положить некуда.

#6:  Автор: RenegatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 11:08
simf писал(а):

На прошлой неделе заправил 95, прошло 4 дня и замена свечей. Диагноз: все свечи красные и по керамике центрального электрода темные полосы-пробои.


Ну не знаю. Я с новья лью только 95, и свечи меняю раз в 10000 км.
На последних свечах - уже 15000 км.
На счет краноты - много металла в бензине.
Вообще я в течении лета заправляюсь только загородом (под С-Пасадом) только 95. В итоге свечи чистые, нагара - 0.
А в Москве в основном на ТАТнефтьи, там бенз тоже ничего + самый дешевый.

#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 15:34
Все зависит от того какой у вас 95 в регионе. Вполне может быть хуже 92 (плюс различные "безвредные присадки"). Я езжу только на 95 (свечи в поряде). Раза 3 заправлял 92 - двиг ответил небольшими детонациями (точно) и и тупизной на низах (возможно субъективно). Если на заправках плохой 95, тогда стоит заливать 92 (если конечно с ним лучше). А если только ради экономи... ИМХО смешно - 40 рублей с полного бака... Или 5%. Я ради такого даже мараться не буду.
#8:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 15:51
В БОБР
достали Angry




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU