Резинометалические опоры рессивера (РМОР) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Резинометалические опоры рессивера (РМОР) Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 16:18
Ездил на днях к мастеру, он сказал, что пришел каюк РМОРам, и говорит, что надо поменять их. Пошел, купил на рынке, снял рессивер, действительно обе опоры разломались пополам! Начал половинки откручивать, да не тут то было... одну с горем пополам открутил, вторую только начал, вроде бы пошла, да нет... сломался болтик внутри! :-( Sad я то, что осталось от опоры вставил обратно, надел половинку отломившуюся и поставил все назад.
Поехал на ближайшую СТО, знакомый там есть. Он говорит, если хочешь, то за 400рубликов тебе все просверлят, нарежут резьбу и т.д., но если честно, то эти опоры нафиг никому не нужны, оставь так как есть и не парься! Меня это удивило, но т.к. знакомый мужичек, лапшу вешать - нет смысла, тем более что я ему ничего не заплатил.
Т.К. бюджет у меня не резиновый и 400 руб. может погоду не сделают, но я бы с удовольствием впихнул их во что нибудь другое, хочу спросить может у кого было, что нибудь подобное? Кто че скажет по этому поводу? Надо раскошеливатся или нет?

#2:  Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 16:52
Доброго!
Когда пришлось снимать голову, тоже сломал обе опоры. Одну удалось выкрутить с помощью экстрактора (конический метчик с левой мелкой резьбой). А вот вторую - нет. Приклее то что от нее осталось на поксипол и юзаю без проблем уже давно. Высверливать ее и нарезать новую резьбу было лень и некогда.

#3:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 22:53
Не парься.Они погоду не делают.У самого давно обломились и езжу уже 3 года.Рессивер никуда не денеться.
#4:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 17:05
Проще поставить и забить, чем ездить с поломанными. Я сам полгода так проездил, пока случайно за ресивер не взялся, смотрю - болтается )))) Прикрути хоть на одной - уже болтаться не будет.
#5:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 16:26
На одну прикрутил... а вторая ваще... прижата и фсе!
#6:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 07:22
привет. я вот тоже вчера поменял тока одну левую если смотреть на двигло. а правую обломал. я рессивер приподнял накинул голову на 22 и стал откручивать. поначалу пошло и сорвало. я просто под этот сорванный сверху на резину подложил 3 шайбы на 6 и под резину на 8 шайбу. и прикрутил сам рессивер. теперь держица отлично.
#7:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 08:51
а у меня левый сорвало...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU