Барахлят лампы стоп-сигналов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Барахлят лампы стоп-сигналов. Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 17:11
Коллеги по несчастью, владеющие тарантасами, системы "самара", подскажите пожалуйста, что можно сделать с лампами стоп-сигналов.
У меня 14-я. Со второй недели эксплуатации стала отключаться лампа левого стоп-сигнала. Всё из-за того, что в своём гнезде она чутка болтается и от вибраций или после проезда по ямке теряется контакт. Потом стала отрубаться и правая лампа. Если слегка ударить по плафону, всё горит. Теперь, внезапно пикающий, сигнал, и постоянно горящая лампочка с крестиком для меня уже норма. Но боюсь, что бы мне не въехали в жопу из-за такой мелкой неприятности. Я думаю многие сталкивались с такой проблемой, тем более, по моим наблюдениям, этим страдают все новые "самарки".
Подскажите как с этим бороться?

#2:  Автор: DimetriusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 17:27
Подпереть немного лампочки. Вставить спички где крепятся лампочки (по бокам).
#3:  Автор: 3x_MEN СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 20:23
меня ети стопоки, повороты, габариты и т.д. так достали!!!! (хотя шо я уже тока не делал) Mad и я принял просто зверское решение Smile .....
Я прям к лампочкам провода припаял и разёмы поменял на более надёжные...
и о чудо никаких проблем!!!!! Very Happy
за исключением одного маленького дискомфорта- если лампочка в дороге сгорит без паяльника не поменяеш(хотя я 12в пояльник бросил в инструменты :-D )

#4:  Автор: rvs99 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 21:25
3x_MEN писал(а):

Я прям к лампочкам провода припаял и разёмы поменял на более надёжные...


А я сделал проще: разобрал все и намазал все контакты литолом.
Это было давно.............. :cool:

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 22:04
кусочек бумажки под кеонтакты и усё Very Happy
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 23:25
Motistuta писал(а):

кусочек бумажки под кеонтакты и усё Very Happy


Лучше тогда уж фольги (=

#7:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 02:42
Блин ну сколько можно!!! Shocked
Ставь лампочки OSRAM и не надо ничего подгибать спичками и бумажками. Они встают как влитые. Цена вопроса 25 рэ за лампочку. Сам парился с данной проблемой пока Гошик не подсказал про OSRAM.

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 02:46
Berkut_Spb писал(а):

Блин ну сколько можно!!! Shocked
Ставь лампочки OSRAM и не надо ничего подгибать спичками и бумажками. Они встают как влитые. Цена вопроса 25 рэ за лампочку. Сам парился с данной проблемой пока Гошик не подсказал про OSRAM.


Причём тут лампы?
Ну а если постоянно контакт отходит в колодке которая в плату тыкается, тож осрам рулит? Smile Very Happy :-D

#9:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 02 Июля 2006 12:02
Boriskin ты попробуй сначала а потом волну гони... Понятно если там все убито - лампочками проблему не решить, но т.к. речь зашла о подгибании контактов спичками и бумажками то все ясно - решение выше.
#10:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 11:49
Коллеги благодарю за ценную информацию :grin:
#11:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 12:14
Motistuta писал(а):

кусочек бумажки под кеонтакты и усё Very Happy


+1 на 14-ой так же делал.

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 19:51
Rock'n'Rolf писал(а):

Коллеги по несчастью, владеющие тарантасами, системы "самара",



Извини, я к таким не отношусь. 8-)

#13:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 01:34
Сергей 22 ты оптимист Smile
На самом деле либо ладеешь машиной со сверчками (читай тарантасом) либо владешь машиной без сверчков (читай больше 20 килобаксов). Хотя можно сделать шумку...

#14:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 10:30
Сергей 22, Berkut_Spb
Господа спорить можно долго. Я купил нашу машину, потому что была необходимость в колёсах. Хотя ориентировался, на корейцев...денег не хватило.
Машиной не очень доволен (за 4500 км пробега = ремонт на 100 бакарей), при первой же возможности сменю на более качественную. Наверно только в Индии машины хуже делают.

#15:  Автор: matveev_dmitryОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 17:03
Толе еще будет, когда масса пропадать начнет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU