Подшипник, ШРУС или ступица? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подшипник, ШРУС или ступица? Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 02:06
При старте (всегда почти) и при торможении (иногда) из под правого переднего раздается скрежет или хруст или хз знает что). Не кузовня и не краб точно. Если колесо на стоящей машине пошатать влево-вправо - имеется небольшой люфт (на левом такого вроде нет) и слышен скрип. Действительно трындец подшипнику или шрус тоже может падлу сделать? Ведь по идее это он люфтит внутри ступицы или я не прав? И еще - если правую полуось подергать рукой - наружный правый шрус из ступицы немного выходит, это ваще нормально? те он так и должен свободно ходить туда-сюда или нет? Confused
#2:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 05:30
Ничего туда сюда ходить не должно! Похоже, у тебя раскручена гайка ступицы. И из-за этого вполне возможен трындец подшипнику.
#3:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 11:05
Подними машину на домкрат и покрути колесо , если услышишь звук подшипник под замену
#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 13:39
Andre2115 писал(а):

Ничего туда сюда ходить не должно! Похоже, у тебя раскручена гайка ступицы. И из-за этого вполне возможен трындец подшипнику.



Понял, посмотрю сначала в каком состоянии гайка - похоже что в этом причина. Но раньше все было нормально, неужели нехороший человек открутилась.... хотя после того как я обнаружил у себя незамятую шайбу на болтах крепления внутренних рулевых тяг, я уже ничему не удивляюсь..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU