Решил проблему "троения" на холодном движке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Решил проблему "троения" на холодном движке. Автор: holol СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 13:17
Мучался я месяца 2. БЫЛО:
Внезапно появился такой эффект: утром завожу, и машина начинает "троить", то есть один цилиндр не сжигает топливо(присутствует характерный запах несгоревшего бензина). После прогрева этот эффект пропадает, и двигатель работает как положено, даже очень хорошо работает: и тянет хорошо и не "троит" больше. Свечи менял. Эффект сохранился. Бензин думал, пробовал на др. заправке - то же самое. И самое главное этот эффект НЕРЕГУЛЯРЕН. Боюсь, что в тех.центре не помогут!!! Машине 2 года.

После долгих поездок на тех. центры ничего не продиагностировалось. Пробовал менять ДМРВ - дали рабочий. НЕ ОН.

В итоге сам решился и купил модуль зажигания и новые провода. Поменял. Теперь всё в норме. Работает как часы. И горя не знаю.
Тех. центрам - позор!!!!!! Особый позор - ЛАДЕ-ФАВОРИТ!!! Больше туда не ездок. Бездельники и обманщики!!!!

P/S/ Это уже второй замененый МЗ. Первый менял, когда после прогрева машинка глохла напрочь. Тогда мне сразу сказали - МЗ менять. А сейчас пришлось попотеть.

Может эта информация кому поможет - затем и пишу. 8-)

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 13:53
holol писал(а):

Может эта информация кому поможет - затем и пишу


Спасибо

#3:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 17:49
бывало такое зимой раза три, сейчас тьфу 3 раза нет, за инфу спасибо
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 08:46
s_m_u_t писал(а):

бывало такое зимой раза три, сейчас тьфу 3 раза нет, за инфу спасибо


Ну, этой зимой зачастую хоть на двух цилиндрах было за счастье завестись Smile В такие морозы это не показатель. Вот если при нормальной температуре такое начинается, то да, пора задуматься.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU