Проблема с ТО!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Проблема с ТО!!!!!! Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 14:18
Машина оформлена не на меня.Езжу по доверенности, сделанной от руки. В страховке вписана моя фамилия. Вопрос:могу ли я пройти ТО бех участия владельца. И какие документы нужны для прохождения?
#2: Re: Проблема с ТО!!!!!! Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 18:47
Demolition_Man писал(а):

Машина оформлена не на меня.Езжу по доверенности, сделанной от руки. В страховке вписана моя фамилия. Вопрос:могу ли я пройти ТО бех участия владельца. И какие документы нужны для прохождения?


В Московском Комсомольце недавно было разъяснение, что простая доверенность работает (самая простая, написанная от руки).

#3:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 15:32
в каком номере, если вспомнишь - скажи????? Я позвонил на станцию ТО, там строго сказали что нужна генеральная доверенность
#4:  Автор: patalahaОткуда: Протвино, Московская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 18:04
Demolition_Man писал(а):

в каком номере, если вспомнишь - скажи????? Я позвонил на станцию ТО, там строго сказали что нужна генеральная доверенность


Лови адресок. Теперь ведь в Инете все есть.

http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=131797

Удачи, Дмитрий.

#5:  Автор: BosunОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 09:42
Ага все можно только с оговоркой, к примеру прохождение ТО по рукописной доверености предусматривает наличие на руках владельца доверености, паспорта владельца авто. Вот такое чудное у нас законодательство.
#6:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:08
Bosun писал(а):

Ага все можно только с оговоркой, к примеру прохождение ТО по рукописной доверености предусматривает наличие на руках владельца доверености, паспорта владельца авто. Вот такое чудное у нас законодательство.


Что за бред? Ссылку на статью закона прошу!

#7:  Автор: BosunОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:44
ССылку не дам так как не знаю. ее говорю из личного опыта, без паспорта не пройти. В гаевне на окошках висит список вот в нем и значиться, что по рукописке необходим паспорт владельца. Я так думаю если бы это нарушало какой то закон, так открыто не висело бы и гаев порвали бы исками владельцы, однако ничего подобного не слышно. А нужен он им для пробития по базе чегойто там, может налога мож еще чего.
#8:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:55
Bosun писал(а):

ССылку не дам так как не знаю. ее говорю из личного опыта, без паспорта не пройти. В гаевне на окошках висит список вот в нем и значиться, что по рукописке необходим паспорт владельца. Я так думаю если бы это нарушало какой то закон, так открыто не висело бы и гаев порвали бы исками владельцы, однако ничего подобного не слышно. А нужен он им для пробития по базе чегойто там, может налога мож еще чего.


Ну хорошо, а если у тебя нотариальная доверенность от собственника, то его паспорт не требуется? 8-)

#9:  Автор: BosunОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:31
Если наториально заверена, то паспорт не требуют. 8-) :cool: Видно там гаец вину за неверность заполнения доверености перекладывает на натариуса.
#10:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:41
Bosun писал(а):

Если наториально заверена, то паспорт не требуют. 8-) :cool: Видно там гаец вину за неверность заполнения доверености перекладывает на натариуса.


Требовать паспорт собственника это незаконный бред! Более того, по закону паспорт вообще может предъявлять только его владелец, передавать его никому нельзя!

У нас ГАИ тоже требуют квитанцию об оплате штрафа, когда в/уд возвращают, но грамотный подход и показанная им заполненная жалоба с пометкой "Копия в прокуратуру" отрезвляет их очень хорошо. Проходили. Только вот 99% водил смиренно идут в сберкассу, на то и расчет.

#11:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 12:57
поэтому можно копию паспорта и все




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU