Проблема с пуском двигателя (глохнет)...2112 16кл. часть ?2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с пуском двигателя (глохнет)...2112 16кл. часть ?2 Автор: LexxTorОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 14:21
Помогите разобраться в причине следующего поведения, может кто сталкивался с подобным...

Есть проблемка у меня при пуске холодного двигателя после стоянки авто ну скажем 5 часов к примеру и более (даже в настоящее время - т.е. летом):
1 попытка - с полоборота до 1500 и медленно вниз... (если педалью
акселератора помочь, то не глохнет и через 5 сек можно педаль отпускать - не заглохнет)
2 попытка - обороты до 500 и за доли сек глохнет
3 попытка - как положено

ДМРВ, свечи, РХХ и ДПДЗ заменил + тросик ослабил - не помогло....

2112 16кл. 2003г.в. Январь 5.1

двухрежимная прошивка бензин+газ
адсорбер отключен физически от дроссельного узла (на дроссельном узле заглушена трубка, а которая к адсорберу ни с чем не соединена)
холодный двигатель завожу на бензине!

#2:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 14:27
У меня был подсос воздуха в шланге, что идёт от ДМРВ. Перетерся хомутом (как на СТО не увидели?????)
#3:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 15:16
k_tros писал(а):

У меня был подсос воздуха в шланге, что идёт от ДМРВ. Перетерся хомутом (как на СТО не увидели?????)


Так ты решил свою проблему???

#4:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 15:17
Lexxtor - возможно, проблемы из-за отсутствия адсорбера.
#5:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 15:18
angir писал(а):

k_tros писал(а):

У меня был подсос воздуха в шланге, что идёт от ДМРВ. Перетерся хомутом (как на СТО не увидели?????)


Так ты решил свою проблему???


вроде бы решил )))))))

#6:  Автор: LexxTorОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 15:54
да ведь полгода же ездил после изменений с адсорбером (около 8000км) - проблем не было!!!
#7:  Автор: set21103Откуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 16:04
LexxTor писал(а):

ДМРВ, свечи, РХХ и ДПДЗ заменил + тросик ослабил - не помогло....



У меня была такая засада, почистил и смазал РХХ и канал посадочный почистил вылечилось!!!!

#8:  Автор: LexxTorОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 16:07
делал - нет результата!
#9: Re: Проблема с пуском двигателя (глохнет)...2112 16кл. часть Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 16:09
LexxTor писал(а):

Помогите разобраться в причине следующего поведения, может кто сталкивался с подобным...

Есть проблемка у меня при пуске холодного двигателя после стоянки авто ну скажем 5 часов к примеру и более (даже в настоящее время - т.е. летом):
1 попытка - с полоборота до 1500 и медленно вниз... (если педалью
акселератора помочь, то не глохнет и через 5 сек можно педаль отпускать - не заглохнет)
2 попытка - обороты до 500 и за доли сек глохнет
3 попытка - как положено

ДМРВ, свечи, РХХ и ДПДЗ заменил + тросик ослабил - не помогло....

2112 16кл. 2003г.в. Январь 5.1

двухрежимная прошивка бензин+газ
адсорбер отключен физически от дроссельного узла (на дроссельном узле заглушена трубка, а которая к адсорберу ни с чем не соединена)
холодный двигатель завожу на бензине!



Дружище,эту тему я описываю как раз тоже... это болезнь,видимо где то подсос что ли... на счет датчиков не думай мы поставили все новые абсолютно и насос и все равно таже беда и патрубок заслонок новый.

#10:  Автор: LexxTorОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 16:21
ок, а где он подсос может быть?
смотреть от фильтра в сторону дроссельного узла?

кстати заметил что бензина жрет уууххх!
8 литров хватило на 50 км!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU