А если перепутать ВВ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А если перепутать ВВ??? Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 16:53
Собственно вопрос в чем. Друг на 2114 при замене свечей перепутал ВВ провода (надел не на те горшки). Поездил так с месяц пока не обратил внимание на номера проводов и переставил все правильно. Особой разницы в поведении машины, говорит, не заметил.

Вот он меня врасплох и застал этим вопросом, хочу поинтересоваться у знатоков что с двигателем будет если так ездить? Вроде как пропуски зажигания должны были быть. И чем это для него теперь чревато?

#2:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 16:58
Как он вообще поехал непонятно. И странно он свечи менял, что умудрился перепутать... Smile
#3:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 16:59
сомтря какие горшки перепутал а так мог бы и не завеститься вовсе
#4:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 17:02
Fatboy писал(а):

И странно он свечи менял, что умудрился перепутать...


Ну зимой было дело ))) вывернул старые все 4 сразу, забежал домой за новыми, пока теплые вкрутил быстрей, да необратил внимание на номера проводов, но завелась и ездил даже, говорит около месяца!

#5:  Автор: rvs99 СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 17:06
МЗ по-мойму выдает искру одновременно на 2 свечи.
и если перепутать 2 с 3 или 1 с 4 свечи то разницы особой не будет

#6:  Автор: Spinel СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 17:07
Ну если 1с4 и 2с3 то вроде никаких изменений недолжно быть проде как они синхронно ходят
#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 17:07
rvs99 писал(а):

МЗ по-мойму выдает искру одновременно на 2 свечи.
и если перепутать 2 с 3 или 1 с 4 свечи то разницы особой не будет


Именно,видимо он удачно попутал.

#8:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 17:14
Roy
Roy писал(а):

хочу поинтересоваться у знатоков что с двигателем будет если так ездить? Вроде как пропуски зажигания должны были быть. И чем это для него теперь чревато?


ничем это не чревато т.к. ему повезло он ошибся на 180 градусов в системах с попарно параленым впрыском искра и топливо за рабоций цикл подаются дважды
в ином случае он врядли бы завелся

#9:  Автор: PrizzraKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 21:30
Один "мудрец" из соседних гаражей как-то показывал как быстро прочистить карб...
просто меняешь местами два провода (не помню с каких цилиндров) и крутишь стартером....
Двигатель начинает стрелять в фильтр, и по его словам, "выдувает" все загрязнения жиклеров и каналов...
Я попробовать не решился...

#10:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 21:36
PrizzraK писал(а):

Двигатель начинает стрелять в фильтр,
Я попробовать не решился...

..."мудрец"... Smile Smile Smile

#11:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 07:56
твм писал(а):

Roy

Roy писал(а):

хочу поинтересоваться у знатоков что с двигателем будет если так ездить? Вроде как пропуски зажигания должны были быть. И чем это для него теперь чревато?


ничем это не чревато т.к. ему повезло он ошибся на 180 градусов в системах с попарно параленым впрыском искра и топливо за рабоций цикл подаются дважды
в ином случае он врядли бы завелся


ну и с одновременным впрыском тоже самое: искра дважды подается за цикл, а вот топливо 4 раза
я вот только не понял, как он дотянулся "четвертым" проводом до "первой" свечи? по крайней мере у меня в двух пучках все провода подобраны по длине, и среди них провод для четвертого цил. самый короткий. да все пучки вроде такие

#12:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 13:01
Andre2115
Andre2115 писал(а):

я вот только не понял, как он дотянулся "четвертым" проводом до "первой" свечи?


а он видимо сначала накинул на свечи а потом втыкал их не глядя в МЗ а там расстояния не сильно различаются.

#13:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 14:31
Врятли что может быть, в худшем случае просто не завёлся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU