Попали в ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Попали в ДТП Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 18:22
Ехали с товарищем на его 10-ке (1,5 года машине) утром из области в Москву.
На первом перекрёстке после поста ГАИ в Балашихе остановились на светофоре, не стали проезжать на желтый, заехали на весь корпус авто за стоп линию, стоим ждём зелёный сигнал.
Вдруг слышим дикий визг тормозов грузовой машины.
Потом как во сне удар в правый бок, скрежет металла и машину потащила вперед.
Когда остановились не сразу пришли в себя.
Мне пришлось вылезать через водительскую дверь, т. к. его машина правой стороной была под еврофурой.
Как нам показалась водила-дебил заснул за рулём.
Первые его слова были что он застрахован и у него нет денег.
Гаишники приехали быстро, благо пост их был одну остановку от нас.
Поведение Гайцов меня повергло в ужас, я думал что так разговаривать могут они только с рецедивистами а не с пострадавшими людьми в ДТП.
КОгда машину вытащили из под фуры увидели следующие:
искарёженны правые передняя и задняя дверь, порванно заднее правоое крыло, разбит стоп сигал правый и бампер, на правом заднем диске два скола, диск литой авиатехнология.
При транспортировке авто с место проишествия до поста ГАИ смятым крылом потерта новая резина Бриджстоун.
После составления протокола уёбок на фуре (Нижегородский) уехал восвояси, с него как с гуся вода.
Ещё ментам нажаловался что с него хотели на эвакуатор денег взять и то о деньгах вслух ни кто не говорил, так намекнули, пришли менты и говорят что сейчас оформят нас за вымогательство.
Короче пападос.
Хорошо что вообще не раздавил и бензобак не взорвался.


Можно ли подать в суд на возмещения ущерба на автотранспортную компанию, или это только геморрой, с учётом что она ООО и фирма зарегистрирована в Н. Новгороде.

Вопрос такой, мужики посоветуйте как себя вести с страховой компанией, если точно помню то виновник был застрахован в Уралсибе.
Нужно ли приглашать независимого эксперта для независимой оценки ДТП? Если да, то в какую независимую экспертизу лучше обратиться.

Стоит ли делать ремонт в сервисах с которыми сотрудничает страховая компания Уралсиб?

В каком сервисе г. Москвы можно качественно отремонтировать авто, территориально не важно, т.к. хозяин живет в Мос. обл.

Спасибо за советы.

#2:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 19:13
мены вынесли постановление?
#3:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 19:18
если я правильно понял , то ему т.е. товарищу надо за постановление5м после дтп ехать через 10 дней
только каких вот календарных или рабочих х.з.?

#4:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 19:21
Хех, тогда не факт что вообще вы правы, а водила грузовика не прав. Без постановления + справки формы 11 помойму, страховая даже не начнет шевелиться. Короче, дуйте в старховую виновника и там решайте вопросы.
#5:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 19:23
angir писал(а):

Хех, тогда не факт что вообще вы правы, а водила грузовика не прав. Без постановления + справки формы 11 помойму, страховая даже не начнет шевелиться. Короче, дуйте в старховую виновника и там решайте вопросы.



так это само сабой

нет
на месте дтп менты написали что виновен водила фуры.
мы стоял он уебал нас в зад так мы что ещё и козлы отпущения что ли?

#6:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 19:26
а, тогда я неправильно понял, я думал что вы выехали за стоп линию и вас слева грузовик жахнул, который ехал на зеленый цвет.
#7:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 19:28
но как быто нибыло, то, что он не из москвы, а из черт знает откуда - очень плохо, намучаетесь, пока деньги заберете. А пошлют вас на независимую экпертизу только тогда, когда будет постановление + справка.
#8:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 19:31
да, и по поводу постановления - узнаем кто занимается делом, берем $$ и ОБЯЗАТЕЛЬНО И СРОЧНО идем к нему, чтобы вынес постановление сейчас, иначе он в праве послать дело в Нижний Новгород, чтобы там на месте с виновником разбирались и т.д. будете ждать результатов больше месяца.
Короче, заниматься этим надо уже как это называется вчера Very Happy
Т.е. незамедлительно завтра.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU