Стоянка два месяца.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стоянка два месяца.... Автор: Sergio_GA СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 21:53
Собираюсь поставить машину на прикол на два месяца. Возможности приходить, и заводить ее не будет. Что может с ней случиться за эти два месяца, и как этого избежать?. Особенно волнует вопрос, что будет с ее мозгами ,когда я отключу аккумулятор на это время?. ВАЗ-2109 инжектор. Спасибо!
#2:  Автор: ipОткуда: Болота Невы СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 22:23
Ровным счётом ничего не будет.
#3:  Автор: ДК СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 22:30
У меня 2114 зимой стояла 5 месяцев без аккумулятора и ни чего не произошло. Я в цилиндры ещё масло заливал потом пришел поставил акк и завелась с пол оборота.
#4:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 22:31
Только пылью покроется.
#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Июля 2006 22:34
ничего не должно произйти, кроме ПРОЦЕССА СТАРЕНИ :-D ЯЯЯЯЯ
не боись, езжай отдыхай

#6:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 01:00
С машиной ничего не будет. Только ключи из замка зажигания вытащи (если машина в гараже некоторые не вынимают), а то аккумулятор разрядится.
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 01:07
Я бы снял акум и унёс его домой.
Болше бы летом ничего не делал.

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 08:41
Boriskin писал(а):

Я бы снял акум и унёс его домой.
Болше бы летом ничего не делал.


Зачем домой? Если в гараже или на стоянке - достаточно отключить.
И еще: у меня Январь 5.1, так после подключения аккума надо включить зажигание, выключить его, подождать 5сек и уж потом включать и заводить. С первого раза заводится не желает, что то там видимо в мозгах так устроено.

#9:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 09:16
У меня стоит 21093i c ноября и по сегодняшний день, езжу на другой, так она и зимой в морозы без проблем заводилась, и сейчас, завожу минут на пять для самоуспокоения раз в 2 месяца примерно. Стоит в гараже. На счет мозгов - у меня БОШ МП7 при включении компа надо свою прошивку выбрать и все, но это проявилось после полугода стоянки, видно у него внутри какой то элемент питания есть. Так что ставь и не думай даже, а аккум отключить можно , если сигнализация не нужна, а то она его посадить может.
#10:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 09:17
У меня стоит 21093i c ноября и по сегодняшний день, езжу на другой, так она и зимой в морозы без проблем заводилась, и сейчас, завожу минут на пять для самоуспокоения раз в 2 месяца примерно. Стоит в гараже. На счет мозгов - у меня БОШ МП7 при включении компа надо свою прошивку выбрать и все, но это проявилось после полугода стоянки, видно у него внутри какой то элемент питания есть. Так что ставь и не думай даже, а аккум отключить можно , если сигнализация не нужна, а то она его посадить может.
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 20:55
АКБ надо полностью зарядить (зарядным устройством) и оставить не подключенной и все. Ничего с машиной не случится за 2 месяца.
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 23:31
u313 писал(а):

Boriskin писал(а):

Я бы снял акум и унёс его домой.
Болше бы летом ничего не делал.


Зачем домой? Если в гараже или на стоянке - достаточно отключить.


Дома тепло
Вдруг на неделе "ледниковый период" наступит - разрядится ведь Smile

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 00:43
У нас сейчас вообще холодно как осенью. Sad Во погода мля Confused В июне жара в июле холод. Ужас блин. Слов нет.
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 00:55
Сергей 22 писал(а):

У нас сейчас вообще холодно как осенью. Sad Во погода мля Confused В июне жара в июле холод. Ужас блин. Слов нет.


А у нас на этой неделе обещают +26 +30

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 01:03
Надеюсь и у нас потеплеет.
#16:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 01:31
Положи чё-нить на торпеду чтоб не выгорела
#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 09:39
DION писал(а):

Положи чё-нить на торпеду чтоб не выгорела



А я всегда накрываю.

#18:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:38
А зачем аккум снимать? Сигналка ведь не будет работать. Да и блок управления потеряет инфо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU