Перегреваются тормозные диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перегреваются тормозные диски Автор: Роман_1981Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 08:32
Вчера приехал в шиномонтаж выровнять разбитый в колдобине колесный диск, а чувак мне говорит, иди, потрогай колесо, ты из Москвы что-ли да ещё и по пробкам ехал? А я ехал с работы - полчаса в нормальном режиме.
До колеса не докоснуться, горяченное, я представляю, что там с тормозным диском.

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 08:38
Пощупай оба диска, они должны быть примерно одной температуры. Поддомкрать по очереди колеса и посмотри, что они свободно вращаются рукой. Если все нормально, то скорее всего все ОК. Диски быстро нагреваются и долго остывают. Для контроля на холодных дисках прокатись по дороге 10-15км вообще не прикасаясь к педали тормоза, оттормозись ручником, тогда и щупай диски. А так - тебе кажется, что ты не тормозил почти, но достаточно 2-3 раза как следует притормозить, чтобы диски прилично разогрелись. Ну и лето сейчас, это тоже не надо забывать.
#3:  Автор: Роман_1981Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 08:43
u313
Это ты всё правильно говоришь, но до колес реально не дотронуться! Такого не должно быть.

#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 08:53
Когда смотришь гонки, то иногда видно ярко красные светящиеся тормозные диски, какая там температура. Понятно, что колеса горячие, но надо для начала проверить, греются диски без торможений или нет. А если это тепло только от торможений, то нормировать его сложно.
#5:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 10:51
Если на колесах установлены пластиковые колпаки, то на лето лучше их снять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU