Защита картера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Защита картера Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 08:35
Всем доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, найти чертежи для изготовления защиты картера. Проблема в том, что искал на рынках и в магазинах крупных городов (Иркутск, Ангарск, Братск и пр.), но ничегошенки не нашел, есть только восмерочная. Через Инет выписывать не хочу. Решил делать сам, но нет никаких чертежей.
Буду очень признателен.

#2:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 03:06
Неужели никто не знает? Или тема не заслуживает внимания? Мне дорога дальняя предстоит, хрен знает по какой дороге, не хотелось бы продырявить поддон. Помогите, плиз...
#3:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 08:00
Взять рулетку да померить в яме. Что сложного?Картинки в интернете по любому есть. Остается размеры подставить.
#4:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 09:28
А ты в каком городе живешь?, что нет ни в одном магазине в округе?
Я вот тоже хотел купить, так наоборот их везде навалом и к тому же все разные, хрен определился с выбором.

Друзья , только не покупайте защиту производства Камаз "Начало", она стальная и черной краской покрашена. Тяжелая охренеть и не подходит нихрена. Mad

#5:  Автор: Gregory_BОткуда: Nizhegorodsky reg. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 09:38
Vasilius103 писал(а):

что нет ни в одном магазине в округе?


Я что-то тоже сомневаюсь, чтобы в крупных городах не было возможно купить такую распространенную вещь. У нас как правило, продается двух видов - "Шериф" (около 1200) и гнутый крашеный лист железа (производителя не помню) с дырочками примерно за 600 руб. (г..но однозначно). Я раскошелился на "Шериф".

#6:  Автор: UstaichОткуда: Печора СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:50
У меня другая проблема, обломало 2 шпильки крепления защиты и бампера. Может кто нить знает как можно их восстановить. Только на вазе могли придумать такое, в месте вероятного контакта с неровностьями наших 'дорог', вывести шпильки.
#7:  Автор: Iv8viF СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 12:47
Шериф у нас стоит 800.
Ставится не на передние шпильки. Не знаю - что с ними делать? Торчат теперь зловеще Twisted Evil травмоопасно вниз.

#8:  Автор: Gregory_BОткуда: Nizhegorodsky reg. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 14:12
Iv8viF
Честно говоря, я не догоняю, что за шпильки ты имеешь в виду, т.к. покупал с установкой в салоне, и забирал уже с установленными подкрылками и защитой. Но у меня ничего не торчит - все аккуратно и гладко, хотя может, установщики эти шпильки выдрали нафиг?

#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 14:38
У меня другая проблема, обломало 2 шпильки крепления защиты и бампера. Может кто нить знает как можно их восстановить.

А как их еще восстанавливать, если торчит - выкручиваить, если не торчит - высверливать. Потом новую шпильку на эпоксид с опилками и усе.

#10:  Автор: Iv8viF СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 16:36
Gregory_B
Имел в виду 5 винтиков по низу бампера, торчат, резьбой вниз. К ним крепился штатный лист защиты (тонкая дюралька).
Постукал по ним тяжелым предметом - головки заделаны крепко.
Так и оставил, навинтив гайки. Некрасиво и опасно...

#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 16:46
Iv8viF писал(а):

Gregory_B
Имел в виду 5 винтиков по низу бампера, торчат, резьбой вниз. К ним крепился штатный лист защиты (тонкая дюралька).
Постукал по ним тяжелым предметом - головки заделаны крепко.
Так и оставил, навинтив гайки. Некрасиво и опасно...




Я на предыдушей одинадцатой высверливал 'эти шпильки и ставил болты с гайками подходящей длины(обработка от ржи - обязательна)

#12:  Автор: UstaichОткуда: Печора СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 01:16
Чет я не догоняю, к чему защиту можно прикрепить спереди как не к штатным шпилькам ? А брать говорят лучше дюральку, она менее склонна к трещинам на задних ушах крепления.
#13:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 11:05
Vasilius103 писал(а):

А ты в каком городе живешь?, что нет ни в одном магазине в округе?
Живу в Иркутской области. Я же писал, что не нашел в магазинах

Друзья , только не покупайте защиту производства Камаз "Начало", она стальная и черной краской покрашена. Тяжелая охренеть и не подходит нихрена. Mad



Спасибо за совет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU