Поломался датчик омывающей жидкости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поломался датчик омывающей жидкости Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 09:37
Поломался датчик омывающей жидкости.
Разобрал посмотрел - видимых поломок нет Sad.

Подскажите че там может ломаться. Я так понял там геркон внутри. или я ошибаюсь?

Стоит ли голову себе забивать всякой фигней или купить датчик новый или смысла его нет покупать - опять сломатеся. Слышал что часто они ломаются.

Или лучше чаще под капот лазить. :cool:

#2:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 09:40
Pegasus писал(а):

купить датчик новый

Цена вопроса 65 р. Сам недавно поменял, в пративном случае напрягает постоянно-пиликающий блок индикации! Smile

#3: Re: Поломался датчик омывающей жидкости Автор: -Ruslan- СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 10:08
Pegasus писал(а):


Подскажите че там может ломаться. Я так понял там геркон внутри. или я ошибаюсь?



Там действительно стоит геркон, залитый какой-то дрянью. Откручиваешь три самореза на головке датчика, снимаешь головку вместе с проводами и герконом. Подпаиваешь новый геркон, срабатывающий на замыкание. Сборка - в обратном порядке. Геркон подходит любой слаботочный. Цена вопроса уменьшается почти до нуля.

#4:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 10:12
to BONJO - ясно. спасибо - дешевле купить наверно чем возиться.

to -Ruslan- ясно. действительно залит какой то дрянью. Спасибо. понял. Можно и самому конечно сделать, но время - дорого. блин.

Всем спасибо.

#5: Re: Поломался датчик омывающей жидкости Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:26
-Ruslan- писал(а):

Там действительно стоит геркон, залитый какой-то дрянью. Откручиваешь три самореза на головке датчика, снимаешь головку вместе с проводами и герконом. Подпаиваешь новый геркон, срабатывающий на замыкание. Сборка - в обратном порядке. Геркон подходит любой слаботочный. Цена вопроса уменьшается почти до нуля.


добавлю, что неплохо бы пометить место нахождения контактов, перед снятием старого геркона, чтобы новый поставить туда же, без экспериментального подбора положения замыкающихся контактов Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU