Что-то с тормозами. Иногда. Стремно!.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что-то с тормозами. Иногда. Стремно!.. Автор: SIN_113Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 10:03
Подскажите, уважаемые гуру:
С тормозами всё в порядке, во всяком случае, не жаловался до недавнего времени, колодки, уровень в порядке, нигде не подтекает, пробег 24 ткм. Но! Пару раз получалось, что педаль плавно уходила до пола. Тут же, и потом такую операцию повторить не удается ни на холостых, ни при больших оборотах, когда ВУТ работает, может быть, с бОльшим усилием. Что это? Износились манжеты, и жидкость иногда просачивается? Shocked Стремно как-то... Помогите советом!
Спасибо!

#2:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 13:59
если жидкост ьне уходит, если эот не происходит после резких торможений, то тогда да, смотри в сторону главного тормозного...
#3:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 17:43
поддерживаю... и еще одно предположение: некачественная тормозная жидкость, которая меняет свои свойства от перегрева (закипает, например)
#4:  Автор: SIN_113Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 18:18
Спасибо, тормозную жидкость действительно не менял, залита еще "заводская"... Confused
#5:  Автор: SIN_113Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 15:05
ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Вчера ехал после работы в гараж с намерением укомплектовать, проверить машинку, так как завтра планирую двинуть на юг. И тут замечаю, что педаль при торможении стала постоянно доходить до упора (тормоза есть). Еду в раздумье, что так ехать негодиться, решил еще проверить тормоза, резко нажал на тормоз.И тут какой-то обрыв, и тормоза изчезли вообще (еле-еле хватают процентов на 10). Surprised До гаража осталось около 1 км. Осторожно доехал, благо машин было мало и хорошо работал ручник. Снял главный тормозной. Манжеты оказались с одной стороны стертые, но как-то неравномерно, канавками. Confused Посмотрел на зеркало цилиндра (на сколько позволило освещение) - вроде всё гладко. Сегодня на работу ушел пешком, но тут меня осенило, что может быть две проблемы: лопнула оплетка тормозного шланга, и он просто раздувается при торможении. А я до снятия ГТС не проверил шланги на этот момент (подтеканий жидкости нигде нет). Сын сегодня был заслан в магазин, купил ГТС, 2 передних тормозных шланга, спец.ключик на 8, тормозную жидкость. Сейчас поехал за задним шлангом (не было в наличии). 8-) Подскажите, что еще прикупить, чтобы вечером наверняка устранить проблему, на что могу нарваться? А то ночью уже нигде ничего не купишь, а завтра хочеться в путь. Спасибо!

#6:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 18:21
SIN_113 писал(а):

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Вчера ехал после работы в гараж с намерением укомплектовать, проверить машинку, так как завтра планирую двинуть на юг. И тут замечаю, что педаль при торможении стала постоянно доходить до упора (тормоза есть). Еду в раздумье, что так ехать негодиться, решил еще проверить тормоза, резко нажал на тормоз.И тут какой-то обрыв, и тормоза изчезли вообще (еле-еле хватают процентов на 10). Surprised До гаража осталось около 1 км. Осторожно доехал, благо машин было мало и хорошо работал ручник. Снял главный тормозной. Манжеты оказались с одной стороны стертые, но как-то неравномерно, канавками. Confused Посмотрел на зеркало цилиндра (на сколько позволило освещение) - вроде всё гладко. Сегодня на работу ушел пешком, но тут меня осенило, что может быть две проблемы: лопнула оплетка тормозного шланга, и он просто раздувается при торможении. А я до снятия ГТС не проверил шланги на этот момент (подтеканий жидкости нигде нет). Сын сегодня был заслан в магазин, купил ГТС, 2 передних тормозных шланга, спец.ключик на 8, тормозную жидкость. Сейчас поехал за задним шлангом (не было в наличии). 8-) Подскажите, что еще прикупить, чтобы вечером наверняка устранить проблему, на что могу нарваться? А то ночью уже нигде ничего не купишь, а завтра хочеться в путь. Спасибо!



Вроде правильным путем идешь. Хотя вряд ли это оплетка шлангов, т.к. оболочка не выдержала бы так долго. На всякий случай (если конечно охота повозиться) замени тормозную полностью. Да и ГТЦ (если ГТС у тебя это не он).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU