Продал. Всем пока :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Продал. Всем пока :) Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:25
Продал свой тазик 093i, 2000 года (декабрь) за 3400. С mp3-магнитолой и БК.

Буду брать иномарку. Так что - всем превед!

#2:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:32
Отмучался, поздравляю Smile
#3:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:35
Поздравляю, завидую ...
Есть уже напримете что?
Какие варианты рассматривал?

#4:  Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:50
DenNaTaze писал(а):

Поздравляю, завидую ...
Есть уже напримете что?
Какие варианты рассматривал?



Да уж!... действительно - отмучался %)

Вот что на примете:

Mitsubishi-Galant
Nissan-Maxima QX
Nissan-Primera

вообще, хочу в 7000-8000 тыс уложиться.

#5:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:57
Из списка рекомендовал бы Mitsubishi-Galant
#6:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:59
У Mitsubishi качество сборки хорошее и з качественных комплектующих, я бы тоже взял лучше Митсубиси.
#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 12:19
У меня знакомый взял ниссан максиму два месяца назад. Вот я тоже смотрю, как у него машинка - пока все ОК. Он машины убивать мостак, так что если год она нормально у него отъездит - можно брать Very Happy
#8:  Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 13:43
Матрейя писал(а):

Из списка рекомендовал бы Mitsubishi-Galant



с левым рулем тяжело найти желаемую... Sad и дороже.
а правый - не хочу.

#9:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 14:02
А какого года собираешься брать? Старые смотрятся внешне круто, но имеют свои болезни.. сыпятся и запчасти дорогие.. а новые галанты не так хищно выглядят..
По виду мне прежние серии Галантов нравятся..
А вообще я бы Вектру В купил бы.. главное моторчик не меньше 1,8, а лучше 2,0 брать...

#10:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 14:02
Правый руль - вобще не вариант Smile
Вобщем, постарайся наскрести по сусекам 12-13 кило $ и купишь нормальный аппарат.

#11:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 14:15
Zilog
за 7-8 тыщ. ты ничего путного не купишь, тем более из того что ты назвал...

#12:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 14:24
Dr.Dre писал(а):

Zilog
за 7-8 тыщ. ты ничего путного не купишь, тем более из того что ты назвал...


Если только машинку в возрасте, но в неё небось надо вложить ещё столько же за сколько купил. Smile

#13:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 14:37
Zilog писал(а):

Вот что на примете:

Mitsubishi-Galant.



Не советую! Мицы очень капризные машины как в плане ТО, так и в плане эксплуатации... Очень хрупкие, дубликаты достать практически нереально, а оригинал очень дорог.
К примеру: ходовка вкруг, стойки, опоры, всерезинки, пружины - 67 000 руб... два года назад цены...

Я бы на Хонду посматривал. Тем более что динамика движения близка к Самаре...

#14:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 17:51
Джерар писал(а):

Я бы на Хонду посматривал. Тем более что динамика движения близка к Самаре...


:-D ... сравнил хрен с пальцем! Smile на хонде-то ездил сам?
цивик 1.4 л уделает любую самару как тузик грелку :-D
(PS: на хонде едешь 190 и чувствуется, что ещё не предел, больше просто уже страшно :ooo: )

Zilog
по твоим деньгам чтобы не убитую брать, только правый руль остаётся.
погляди на prar.ru что-ли..

#15:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 17:58
alex_02 писал(а):

... сравнил хрен с пальцем! на хонде-то ездил сам?
цивик 1.4 л (75 л/с) уделает любую самару как тузик грелку
(PS: на хонде едешь 190 и чувствуется, что ещё не предел, больше просто уже страшно )


Я вот на форуме десятководов имел неосторожность сказать, что мой турбированный пася легко порвет любую десятку, так было столько возмущения Smile Приводили примеры каких-то тюненных десяток, только невдомек народу, что ездить не на 100м, а по трассе на таких свыше 160 нереально, разве что только по прямой безлюдной дороге.

#16:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 18:56
А чего пока-то? Я тоже давно продал и пересел,но остался! Тута весело бывает,ностальгия по поломкам разным Very Happy
#17:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 05:23
Матрейя писал(а):

Правый руль - вобще не вариант Smile
Вобщем, постарайся наскрести по сусекам 12-13 кило $ и купишь нормальный аппарат.


А чё не вариант-то? Ты ж не знаешь где он живет. Может на дальнем востоке. Там осталось только левостороннее движение ввести. Smile Ну а серьезно, а бы себе прульку тоже не брал бы. Ну вот не хочу и все.
P.S. наскрести по сусекам около 5 кило $ ? Хочу такие сусеки!!!! Very Happy

#18:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 09:03
Джерар
Про Хонду ты конечно сказал не подумавши ))
Там двигло такое оборотистое что 5-6 тыщ. оборотов это нормально для такой машинки просто для обычной езды.. как для Самары 2-3 тыщи... И они при объеме 1,6 умудряются 160 л.с. в свои движки заряжать...

#19:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 09:21
alex_02 писал(а):

:-D ... сравнил хрен с пальцем! Smile на хонде-то ездил сам?
цивик 1.4 л уделает любую самару как тузик грелку :-D
(PS: на хонде едешь 190 и чувствуется, что ещё не предел, больше просто уже страшно :ooo: )...


Dr.Dre писал(а):

Джерар
Про Хонду ты конечно сказал не подумавши ))
Там двигло такое оборотистое что 5-6 тыщ. оборотов это нормально для такой машинки просто для обычной езды.. как для Самары 2-3 тыщи... И они при объеме 1,6 умудряются 160 л.с. в свои движки заряжать...




Значит во-первых, не одно и то же, а близка...
Во-вторых - у меня была Concerto и Prelude. Так что давайте без хренов, меряться не здесь надо, а в школе...
Цивик уделает Самару потому, что крутят его до 5-6, а если это будет еще VTEC, то конечно... Поставь на Самару нормальную коробку, вал верхний и стартуй с 3000, тогда уже реально сравним.
Плюс ходовка. Я в свою вкинул деталей на 14 рублей, и знаю, что моя Самара по управлению сравнилась с Хондой. С Цивиком, до прела далеко, там двурычажная задняя подвеска... Так что товарищи пустословы, вы давайте нямк обратно слова...

Dre: а ты попробуй покрути движку на Самаре! Wink Удивишься, как она едет. А если уже крутил, то чего сравниваешь? Smile Самара прыткая на 4-5 оборотах как раз, еще коробку ей... и вал... и прошивку. А ставят на заводе для "среднего водителя", потому что у нас в России один только завод по выпуску легковых машин, остальное так, капля...
В Японии-то хорошо... Вот тебе семейная машина (Тойота), вот рабочая (Ниссан) вот спорт (Хонда)... А тут купили штаны "унисекс" и думаем, что-то странно форма не держится!

#20:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 15:48
Джерар
У меня прошивка стоит неродная, вроде как на низах подхватывает лучше и провальчики на 3-ё тыще убраны...
Я сам курчу частенько дрыгатель до 4000, но на 5000 мне уже кажется что он треснет от натуги... А покатавшись на Аккорде 1.8 VTEC, автомате я понял что там на 5-6 тыщах двигатель особо не напрягается...
Да и не дело это все равно сравнивать Хонду с ВАЗом...
Я вот хотел после своей старой десятки взять Цивик не старше 7 лет в Эстонии в Таллинне, но мне в моем Райфайзэне чето отказали в кредите на 4000 $ (чтобы добавить к 5500) и я купил снова ВАЗ тока 14-ю..., но в следующем году я все таки заморочусь с этим и с ВАЗом ничего делать не собираюсь больше, конструктор ЛЕГО мне не нужен...

#21:  Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 16:18
Купил Ниссан Примьеру. 99 года за 6700 (напомню, что девятина моя ушла за 3400)...

доволен по уши Smile

#22:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 17:07
Одобрямс, поздравлямс ... Gift
#23:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 12 Июля 2006 02:55
alex_02
alex_02 писал(а):

... сравнил хрен с пальцем! на хонде-то ездил сам?



мля 1.4 уделает не тока самару, легко 2 литровые тайоты, имел удовольствие катнуться, на своей новой самаре потом противна катится было, не тормозит, не разгоняется..... иеперь от предложения друга сесть за его хонду отказываюсь, нехер себя растраивать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU