какую сделать диагностику перед морем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: какую сделать диагностику перед морем? Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:44
Здравствуйте всем!
вот намылился как и многие на моря, возник вопрос: доедем ли со своей прелестью?вот и хочу сделать полную диагностику ходовой (по электрике и электронике пока вопросов тьфу тьфу нет-движек как часики,еще раз тьфу).Напрягает рулевая,вибрация при торможении и при скоростях 100-120 и 140-160.балансировка,развал-само собой,делаю всегда перед дальней дорогой.Собсна вопрос:как лучше продиагностировать?что за вибростенды такие есть?чего показывают а чего нет?скока стоит?или лучше дедовским методом у дяди Васи делать?просто неохото что бы человек после похмелья дергал руль и ему чего то там казалось,после советов которого пришлось бы менять пол машины,бюджет ограничен и нужно сделать тока самое самое горящее.вот это написал,уж звеняйте.

#2:  Автор: sany tverОткуда: tver СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 12:09
Вот мой совет! Если есть руки то посмотри сам все и едь не 140-160 а 110 130 и все будет нормально.Я сам только что приехал с Крыма на машину рад, без поломок, только по приезду на следующий день потекла помпа Sad , пришлось делать все сразу с заменой ремня роликов и помпы.Теперь работает лучше чем новая Very Happy Главное не торопись и повнимательнее. Желаю удачи! ( пробежал 4500 км а машинке всего 25500км)
#3:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 12:19
Я перед морями всегда затягиваю посильнее болты на колесах ? и в путь! Куда едешь-то? Very Happy
#4:  Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 12:20
sany tver
пасибо канеша,кода нам было 25000 я тоже ничего не менял и доверя своим рукам,но вот нам уже под 60000 и странные стуки и поведение подвески настораживает и хочется доверится не рукам,а прфессиональному оборудованию.вот и хотел выяснить,кто делал на стенде этом и что это такое и какие отклонения от нормы может показать.
а 140-16- я и не ездию,на этой скорости вибрация,170-190-вот моя скорость на трассе. Confused

#5:  Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 12:24
Parus
приветик! в крым в севастополь-там блат хата будет,а от туда кждый божий день на вылазки по всему побережью,в общем накатать собираюсь немало.ты не знаешь где у нас эти вибростенды есть?и стоит ли их искать?на сто-4 уже нет :-( вчера звонил спрашивал.

#6:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 12:28
multik
Ща отправлю личным сообщением!

#7:  Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 13:33
оказывается эти вибростенды есть только на мрэо, где перед техосмотром машины тестят. вот вопрос,почему их нет на сто?это что, бесмыссленно делать???и лучшего способа чем подергать руцями продиагностировать машину нет?Ребяты,помагайте. кто делал?стоит или нет?
#8:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:04
какую сделать диагностику перед морем?


Перед морем на герметичность проверь Smile Smile Smile

#9:  Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 16:21
svl103
ух ты весельчак! Very Happy
ну ладно,перед поездкой на море.
вообще то хотел выяснить насколько вибростенды лучше/хуже чем диагностика сервисмэнов, дергающих и шатающих авто из последних сил.
сегодня поеду на вибростенд при мрэо,посмотрю,если кому интересно-отпишу.
типа пс:на всех иномарочных серьезных сервисах есть вибро стенды и стенды тормозов,но на них не пускают жигули.мля.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU