Езжу полгода без ОСАГО...Пока доволен... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Езжу полгода без ОСАГО...Пока доволен... Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 14:42
Денежек мало и отдавать 4 штуки за эту бумажку как то не хочется...Кому то вообще помог этот полис? Просто как наслушаешься о том как бегают по инстанциям застрахованные лица...
#2:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 15:19
Noxius
когда влетишь в кого-нибудь, будешь доволен.... Smile

#3:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 15:43
Не влечу...Езжу с головой на плечах...
#4:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 15:47
Оптимист Shocked .
#5:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 15:48
Аккуратист скорее всего...
#6:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 15:54
Это же поидеи обязательное страхование? А как же ГАИ, не требует предъявления бумажки? :ooo:
#7:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 15:57
Тьфу, тьфу...За полгода один раз...И то я пожалился на отсутствие денег и он меня отпустил...Ура ГИБДД! :cool:
#8:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 16:03
Расея :(

Не кажется ли что сам себя обманываешь? Это ж не КАСКО. Чужую машину оплатить придется. А влететь можно имхо любому водителю. Даже суперклассному. Выбежит пацан на дорогу. Что ж ты в него тормозить будешь, а не в БМВ?

#9:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 16:08
Про пацана согласен...Как же мы ездили, когда закон не было?
#10:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 16:28
Noxius писал(а):

Про пацана согласен...Как же мы ездили, когда закон не было?


Так у тебя реальный шанс за 4 тысячи сделать ремонт стоимость в 100 тысяч. А раньше бы квартиру продал.

#11:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 16:32
Ну да...Конечно...Врезается копейка в мерс...Из копейки выбегает мужик с полисом в руках и кричит: "Я всё правильно сделал!"...Братки из мерса с радостью: "Молодец! Ну а теперь поехали квартиру смотреть!"....Если результат один - зачем платить больше?
#12:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 16:40
Noxius писал(а):

Ну да...Конечно...Врезается копейка в мерс...Из копейки выбегает мужик с полисом в руках и кричит: "Я всё правильно сделал!"...Братки из мерса с радостью: "Молодец! Ну а теперь поехали квартиру смотреть!"....Если результат один - зачем платить больше?


Ну если для тебя +/- 140 тысяч роли не играют, то завидую Smile Если еще ездишь по твоим словам аккуратно, то на огромную сумму вряд-ли влетишь. Опять-таки откупаться каждый раз.

#13: Re: Езжу полгода без ОСАГО...Пока доволен... Автор: SergSergОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 21:20
Noxius писал(а):

Денежек мало и отдавать 4 штуки за эту бумажку как то не хочется...Кому то вообще помог этот полис? Просто как наслушаешься о том как бегают по инстанциям застрахованные лица...



скажу по секрету.....многие и без водительского удостоверения ездят...=)
Только к чему ета тема, если закон уже есть и работает, а кроме этого и КоАП со штрафами...=)


Серж.

#14: Re: Езжу полгода без ОСАГО...Пока доволен... Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:15
Noxius писал(а):

Денежек мало и отдавать 4 штуки за эту бумажку как то не хочется...Кому то вообще помог этот полис? ...


Это не бумажка. Владельцу нового Опеля, которому я случайно поцарапал крыло и задний бампер (именно поцарапал, даже не до металла, я бы сам заполировал и не видно было) по такой "бумажке" моя СК выплатила 30127,12 рублей! Бампер -- замена, их не ремонтируют, покраска, крыло -- покраска. Вот такие расценки на ремонт царапины дешевой иномарки!!!
Думаю прикупить еще и добровольный полис с покрытием до 10 тыс. долларов.

#15:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:58
SergeySergey писал(а):

моя СК выплатила 30127,12 рублей!



Развод какой-то...На самом уж крутом сервисе покраска никак не больше 200 баксов...А с бампером перемудрили...Ремонтируется всё...

#16:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:05
Noxius писал(а):

SergeySergey писал(а):

моя СК выплатила 30127,12 рублей!



Развод какой-то...На самом уж крутом сервисе покраска никак не больше 200 баксов...А с бампером перемудрили...Ремонтируется всё...


Нет, по правилам оценки пластиковые элементы не ремонтируются.

#17:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:16
В принципе сама идея страхования здравая...Простоб мне кажется, всё должно быть добровольно...Хочешь страхуйся, не хочешь - и не надо...А то обидно. Страховщики проплатили депутатам за закон, а мы теперь их кормим...
#18:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:24
Noxius писал(а):

В принципе сама идея страхования здравая...Простоб мне кажется, всё должно быть добровольно...Хочешь страхуйся, не хочешь - и не надо...А то обидно. Страховщики проплатили депутатам за закон, а мы теперь их кормим...


"Не надо" -- обычно говорят как раз те, которые в случае аварии по своей вине не смогут заплатить за нанесенный ущерб. Именно поэтому нужна обязаловка, только, конечно продуманная, а не через Ж как все у нас, но и такая все же лучше чем ничего.

#19:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2006 18:45
Кто не хочет пусть не далает страховку это его воля. У меня есть даже КАСКО вслучае если в меня влетит такой человек который не "не все правильно сделал" БУДЕТ ИМЕТЬ ДЕЛО С МОЕЙ СТРАХОВОЙ !!! Smile
#20:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 10:00
друг попал через пару недель, после получения полюса на 5600у.е. 4000 выплатили по ОСАГО, а 1600 должен был бы платить из собственого кармана, но сторговался на 1000. Сейчас у него доп. страховка ответственности. Сам прикупил себе добровольную страховку толи на 20 толи на 25 тыс. у.е. за 1200 рублей. Да ну нафиг - когда рядом ездят авто стоимостью 3-х комнатной квартиры и стоимостью бампера как моя машина целиком.
#21:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 10:14
А как при аварии действует КАСКО...? Если у меня есть КАКСКО а нету ОСАГО....
#22:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 10:28
Noxius писал(а):

А как при аварии действует КАСКО...? Если у меня есть КАКСКО а нету ОСАГО....


Тогда денежки, данные страховой на ремонт твоей машины по КАСКО ты отдашь пострадавшему по ОСАГО :)

А КАСКО - если боженька молонией метнет в твою тачку, то страховая тебе оплатит ремонт. Как и восстановление твоей машины в случае аварии по твоей вине. Как и в случае если у тебя машину просто сопрут - страховая вернет ее стоимость.

#23:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:16
Noxius писал(а):

SergeySergey писал(а):

моя СК выплатила 30127,12 рублей!



Развод какой-то...На самом уж крутом сервисе покраска никак не больше 200 баксов...А с бампером перемудрили...Ремонтируется всё...

маЛчик молод еще совсем, да и тачка по доверенности... 8-)

#24:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 11:35
Noxius
А вот если не дай Бог пешика завалишь, если север топтать не поедешь, то будешь потом башлять башлять и башлять... :-(
Это если ОСАГО не будет...

#25:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2006 14:57
NWorker93 писал(а):

Это если ОСАГО не будет...



Даже если и осаго будет все рано будеш башлять башлять и башлять. ПО осаго есть ограничение ответственности (по сумме ) за тС максимум 120 штук 270 за пострадавшего. Пострадавшая сторона может еще и за отерю кормильцы взыскать и будеш бошлять всю оставшуюся жизнь

...ой че это я о грусном..




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU