Не работают дворники. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работают дворники. Автор: МашкаОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 15:03
День работают, два нет.
В чем может быть дело? Почему они ни с того ни с сего перестают работать то? Где хоть смотреть то?
Sad

#2:  Автор: rvs99 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 15:07
5-й предохранитель...
#3:  Автор: LerichОткуда: Samarskaya obl. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 15:54
Если дворники совсем не пашут, то, как сказано выше, предохранитель, а если временами пропадает прерывистый и медленный режимы - меняй релюшку.
#4:  Автор: МашкаОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 15:55
rvs99 писал(а):

5-й предохранитель...



В ЧЯ?

#5:  Автор: МашкаОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 15:56
Lerich писал(а):

Если дворники совсем не пашут, то, как сказано выше, предохранитель, а если временами пропадает прерывистый и медленный режимы - меняй релюшку.



Нет.
Они то пашут как положено, а на следующий день не пашут совсем. Через пару дней ни с того ни с сего включаются.
А реле - это которое?

#6:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 16:22
попробуй когда они не работают включить их и пошевелить разъём ЧЯ (тот что ближе к салону, рядом с крышкой ЧЯ). у меня также то работает то нет, разъем пошевелю и еду 8-)
#7:  Автор: МашкаОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 17:19
sid21093 писал(а):

попробуй когда они не работают включить их и пошевелить разъём ЧЯ (тот что ближе к салону, рядом с крышкой ЧЯ). у меня также то работает то нет, разъем пошевелю и еду 8-)



Это такой пучок проводов, затянутый в треугольный разъем, который воткнут в ЧЯ?
А как отремонтировать чтобы всё время не шевелить так?

#8:  Автор: Anjey454Откуда: г.Минск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 17:48
....хы, один в один как у меня была........оказалося всё просто - под капотом, около моторчика дворников, найдёшь разьём белый в проводке идущей к движку дворников....рассоединяешь (скорее всего увидишь, что контакты у тебя там уже зелёные Smile)...чистишь их, соединяешь разъём и забываешь об этом.....вода прям на него льёт во время дождя и снега...
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 02:02
sid21093 писал(а):

попробуй когда они не работают включить их и пошевелить разъём ЧЯ (тот что ближе к салону, рядом с крышкой ЧЯ). у меня также то работает то нет, разъем пошевелю и еду 8-)


Такая же фигня Very Happy

#10:  Автор: МашкаОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 13:37
Boriskin писал(а):

sid21093 писал(а):

попробуй когда они не работают включить их и пошевелить разъём ЧЯ (тот что ближе к салону, рядом с крышкой ЧЯ). у меня также то работает то нет, разъем пошевелю и еду 8-)


Такая же фигня Very Happy



А что делать с этой херней? Так и шевелить всё время?

#11:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 14:24
Машка писал(а):

А что делать с этой херней? Так и шевелить всё время?


Я так и делаю Very Happy

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 14:26
Машка писал(а):

Boriskin писал(а):

sid21093 писал(а):

попробуй когда они не работают включить их и пошевелить разъём ЧЯ (тот что ближе к салону, рядом с крышкой ЧЯ). у меня также то работает то нет, разъем пошевелю и еду 8-)


Такая же фигня Very Happy



А что делать с этой херней? Так и шевелить всё время?


Я снял колодка саму с ЧЯ, все контакты зелёные (менял ЧЯ пол года назад), почистил их наждачкой, пролил WD 40 на них, всё тыкнул, щас проблем нету (=

#13:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 14:51
Машка писал(а):

Boriskin писал(а):

sid21093 писал(а):

попробуй когда они не работают включить их и пошевелить разъём ЧЯ (тот что ближе к салону, рядом с крышкой ЧЯ). у меня также то работает то нет, разъем пошевелю и еду 8-)


Такая же фигня Very Happy



А что делать с этой херней? Так и шевелить всё время?


главное один раз удачно пошевелить Very Happy а так сними и зачисть контакты, можешь ЧЯ снять и разобрать если есть время и желание




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU