Шум в районе переднего правого колеса................. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шум в районе переднего правого колеса................. Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 16:00
На скорости больше 40 км/ч появляется шум в районе правого переднего колеса, иногда при этом вибрирует руль.
Когда из машины сперли музыку, я вообще офигел там не просто шум, а даже рев какой-то. Колесо вращал и качал, подшипник по предварительному прогнозу в норме.Из-за мятникового рычага может быть????

#2:  Автор: Spinel СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 16:40
Тоже самое но налюбой скорости грешу на подшипник крыжку снимал смазка грязная была, все никак немогу собраться досконально разобраться уж 10т намотал так
#3:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 20:56
колеса отбалансируй
#4:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 08:30
Колеса у меня отбалансированные.
Единственно только то что сейчас спереди стоят с разным рисунком, но началось все когда одинаковые стояли.

#5:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:03
А еще заметил что при повороте на лево на скорости, например по кольцу, шум усиливается и вибрации тоже.
#6:  Автор: Spinel СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:23
Если шум синхронен обороту колеса то думаю подшипник
#7:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 13:18
Женя 21063 писал(а):

А еще заметил что при повороте на лево на скорости, например по кольцу, шум усиливается и вибрации тоже.



Дважды у меня подшипники выходили из строя и каждый раз это был не шум, а гул, от поворота не зависело. Я бы смотрел закисание тормозных цилиндров и нагрев тормозных дисков.

#8:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 11:52
zan писал(а):

Дважды у меня подшипники выходили из строя и каждый раз это был не шум, а гул, от поворота не зависело. Я бы смотрел закисание тормозных цилиндров и нагрев тормозных дисков.



И не просто гул а вой и чем дольше с ним ездишь тем сильнее воет.

#9:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:33
Спасибо за подсказки на выходных буду разбираться.
Прикол еще бывает такой что иногда может выть вообще ужасно, а иногда нормально все никаких посторонних звуков.

#10:  Автор: Spinel СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 16:51
Я поменял...даже пропала вибрация которая на 100 была...думал что она из-за плохого баланса...
#11:  Автор: sabotAGEОткуда: Ногинск-9 СообщениеДобавлено: 08 Июля 2006 13:36
У меня был страшный гул откуда-то сзади, при скорости от 80 и выше. Долго думал что может быть, пока не вывесил правое переднее колесо и не поменял подшипник.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU