Кто менял катализатор по гарантии? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто менял катализатор по гарантии? Автор: Sem_AОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 16:06
Проблема, гремит и воняет. Пока не мерил СО. Машина 21124 февральская прошла всего 8 тыс. Сволочи гарантийщики посылают идти лесом, мотивируя, у нас есть письмо с ВАЗа, ни под каким предлогом не менять по гарантии катализатор.

Кто менял по гарантии и как мотивировал?

Не надо предлагать мне просто его выбить, есть разные на то причины и желания.

#2:  Автор: Dima2112Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 20:38
Мне меняли, но у меня перед этим меняли по гарантии МЗ, инженер по гарантии попался нормальный, все понял. Ты попробуй напиши им письмо (претензию) по гарантии, пример если надо, пиши свою почту, я вышлю. На своем опыте убедился, на словах с ними общаться очень трудно, практически бесполезно, они тебя за человека не принимают.
А как бумагу увидят, по-другому общаются. Читай фак, там очень много полезной информации. И помни не ты им должен, а они тебе должны.
С уважением Дмитрий!

#3:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 21:09
Должны поменять если не старше года.
#4:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 23:35
Если конечно идти на принцип - то идти до конца. Сначала письмо на имя управляющего ГСТО, затем в случае отказа независимая экспертиза за свой счет и потом в СЗПП, а оттуда в суд. Времени конечно потеряешь много, причем если катколлектор забитый продуктами горения, то потеряешь его еще и напрасно.
Оптимальный вариант 4-2-1. Не гремит и пророст заметен.

#5: Re: Кто менял катализатор по гарантии? Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 00:03
Sem_A писал(а):

Проблема, гремит и воняет. Пока не мерил СО. Машина 21124 февральская прошла всего 8 тыс. Сволочи гарантийщики посылают идти лесом, мотивируя, у нас есть письмо с ВАЗа, ни под каким предлогом не менять по гарантии катализатор.

Кто менял по гарантии и как мотивировал?

Не надо предлагать мне просто его выбить, есть разные на то причины и желания.

А воняет при сильном нажатии на газ сероводородом?

#6:  Автор: StasoftОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:20
Превед всем. тут такая бяка вылезла: при примерно 2400 оборотах начинает что-то бренчать снизу, хз как передать звук, но бесит.. как ведро с гайками. и воняет. это катализатор?
#7:  Автор: __Александр__ СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:49
Была такая же фигня. Гремело и воняло. Залез в канаву и посмотрел...Гремел теплозащитный экран коллектора(не знаю, как он точно называется) Крепится в трех местах, одна лапка отломалась.....проехал всего 3000-4000...Воняло на повышенных оборотах либо на подъемах перестало где-то после 7000-8000 км.
#8:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 12:23
Stasoft
У меня тоже гремел, надо его вниз отогнуть и будет тебе счастье :cool:

#9:  Автор: StasoftОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 13:09
все разрешылось удачно: у катализатора хомутик сгнил и болтался тама - гремел скатина. а воняло - полиэтиленовый пакет (что от него осталось) прилип к трубе и пованивал... вот блин.
#10: Re: Кто менял катализатор по гарантии? Автор: Sem_AОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 16:58
forester 55 писал(а):

А воняет при сильном нажатии на газ сероводородом?


нет, воняет не сгоревшим бензином. Гремит уже не только под водителем, но и под багажником.

#11:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 22:05
а у меня постоянно воняет сероводородом..ему писец?
#12:  Автор: __Александр__ СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 09:54
У меня тоже сероводородом воняло.....Ездил,ничего не делал....Потом само по себе перестало....Уже давно не беспокоит.....все работает вроде бы нормально...
#13:  Автор: Sem_AОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 15:48
я х..нею дорогая редакция ...

сегодня ездил на СТО Волгоград-Лада ... ж@п@ это само лестное что я могу сказать. Поехал т.к. нашел некоторых знакомых которые и т.д. ...

Приехал ... посмотрели ... загнали на подъемник ... постучали сказали
- хм плохо.
- что плохо ?
- гремит !!
- ну так я поэтому и приехал !!!
- ну ладно, снимаем последний глушитель, если там увидим остатки катализатора, значит нарушение эксплуатации авто !!!
- а что еще может там греметь и при этом нормально работать двигатель ??
- ?????????

сняли, огалины и остатки катализатора (металлическая стружка отдаленно напоминающая соты, разбирал на предыдущей, знакОм).

- ну вот видишь бензин был плохой и он у тебя вылетел !!!
- у меня есть накопительная дисконтная карточка $$$$$$ и без особых проблем я смогу предоставить количество купленого бензина за период езды на данном авто. И при не сложной математике пробег и средний расход = весь бензит я выкатал именно на данном авто. Также получу сертификат соответствия ГОСТу.
- нам побарабану .... да, кстати т.к. это не гарантийный случай, то плати за работу по снятию глушака !!!

звонок другу помог избежать лишних финансовых потерь.

так что ...... пока из букв А П О Ж не получится слово СЧАСТЬЕ - можно на гарантийку не ездить.

#14:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 16:07
У тебя есть ганантийный талон, там написано на что не распространяется гарантия. На сколько я знаю катализатар там не значится. Правильно сказал Dima2112 пиши претензию.
Если слушать гарантийщиков у них весь ВАЗ не гарантийный случай

#15:  Автор: Sem_AОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 16:15
Ser_124 писал(а):

У тебя есть ганантийный талон, там написано на что не распространяется гарантия. На сколько я знаю катализатар там не значится. Правильно сказал Dima2112 пиши претензию.
Если слушать гарантийщиков у них весь ВАЗ не гарантийный случай



это понятно, что буду писать притензию, но только уже в Тольяти, т.к. на местном уровне уже все исчерпал.

#16:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 23:05
Ser_124 писал(а):

Если слушать гарантийщиков у них весь ВАЗ не гарантийный случай


+1
Sem_A писал(а):

это понятно, что буду писать притензию, но только уже в Тольяти, т.к. на местном уровне уже все исчерпал.


Думаю это бесполезно, проще забить гвоздь в бошку ИПГ 8-)

#17:  Автор: Sem_AОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 11:35
кстати, для того чтобы СО удовлетворял Евро-2, сколько должен прибор показывать ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU