Хруст в ручке переключеня передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хруст в ручке переключеня передач Автор: ShadowMaster СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 21:58
Привет ВСЕМ!!! Very Happy У меня возникла проблема, из области еще мной не поломанной, есть глюки в коробке передач. Первое что раздражает ? когда включаешь заднюю (иногда с хрустом включается и довольно тяжко.) и даешь газу, из области ручки переключения передач идет хруст и шум как будто что то трется но машина едет, звук бывает громче, но не всегда вообще появляется. А второе, может и не к этому относиться ? это то что первую не всегда можно найти, бывает приходиться ставить 2-ю а только потом первую. На сцепление, грешить не буду, т.к. машина замечательно слушается, и легко схватывает. Подскажите что это такое и как ?лечиться??????
#2:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:19
синхронизаторам кирдык
#3:  Автор: ShadowMaster СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:25
Robot_ писал(а):

синхронизаторам кирдык



А если не трудно, обьясни что это такое? И что там нужно будет сделать? А главное сколько это будет стоить заменить в сервисе???
Но лучше подскажите как мне самому эту фигень сделать? Не привычна свой любимый ТАЗИК в сервис гнать из-за банального не знания. Laughing

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:47
Разбирать коробу первый раз ооооочень не просто. Если самому делать надо много времени, сил, терпения, и руки. Возьми мурзилку там написано как менять синхронизатор, так не объяснить Very Happy
#5:  Автор: ShadowMaster СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:53
Motistuta писал(а):

Разбирать коробу первый раз ооооочень не просто. Если самому делать надо много времени, сил, терпения, и руки. Возьми мурзилку там написано как менять синхронизатор, так не объяснить Very Happy



Sad Ну тогда вопрос прост, посоветуйте, что тогда лучше??? Покопаться убить коробку (если руки трясуться) или своей любимой машине сделать подарок в виде новой КПП (б/у)... есть третий вариант, загнать в сервис что бы мне все сделали. Но во сколько это встанет.
Очень прошу, дайте совет как мне лучше поступить в этом случае? И коли копаться где достать этот номер "мурзилки" :D

А еще очень буду благодарен если вы мне скажите сколько и что мне обойдеться, и может подскажите где это делать (сервис)????? Smile

#6:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 23:34
С таким подходом - лучше в сервис..
#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 00:05
Точно в сервис.
Новую КПП Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Shocked Shocked Shocked
В сервисе, точно не помню, блин недакно дружку как раз синхры меняли, что-то около 3 000 или 3500, Какого года машина?

#8:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 00:06
ShadowMaster писал(а):

И коли копаться где достать этот номер "мурзилки"


Хорошо сказано.

#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 00:21
ShadowMaster писал(а):

может подскажите где это делать (сервис)?????


какой город-то?
почти во всех сервисах делают, но лучше у знакомых по отзывам ориентировться

#10:  Автор: ShadowMaster СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 00:27
Motistuta писал(а):

ShadowMaster писал(а):

может подскажите где это делать (сервис)?????


какой город-то?
почти во всех сервисах делают, но лучше у знакомых по отзывам ориентировться



Прости что долго отвечал, попросту ковырял коробку на Ford-e а у девяточки 99 (декабрь) считай 2000. Да насчет сервисов согласен, попросту детально коробку перебирать это жуть, сначала пусть "меня научат" а потом уже и сам поломаааааааю :cool: А насчет денег Shocked обидно такая маленькая штучка, а так Surprised дорого стоит!!!!
Если кто может посоветуйте что мне делать куда бежать??? Smile

#11:  Автор: ShadowMaster СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 00:29
ShadowMaster писал(а):

Motistuta писал(а):

ShadowMaster писал(а):

может подскажите где это делать (сервис)?????


какой город-то?
почти во всех сервисах делают, но лучше у знакомых по отзывам ориентировться



Прости что долго отвечал, попросту ковырял коробку на Ford-e а у девяточки 99 (декабрь) считай 2000. Да насчет сервисов согласен, попросту детально коробку перебирать это жуть, сначала пусть "меня научат" а потом уже и сам поломаааааааю :cool: А насчет денег Shocked обидно такая маленькая штучка, а так Surprised дорого стоит!!!!
Если кто может посоветуйте что мне делать куда бежать в Москве??? Smile


#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 00:55
У меня Машина была всего два месяца. До авто вапче не знал что где находится. Shocked
Был вой и треск и всё такое, купил три книги, одну камасутру и две мурзилки. Пачитал ... через два дня сам поставил 5ю передачю ГП 3,7
и всё работает тихо по домашнему. Smile Smile Smile

#13:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 01:04
сам такой же фигней уже давно страдаю... собираюсь поехать на сервис и решить этот вопрос (попутно, с заменой ряда) за 5тыр...
#14:  Автор: ShadowMaster СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 01:24
aviatorrr писал(а):

У меня Машина была всего два месяца. До авто вапче не знал что где находится. Shocked
Был вой и треск и всё такое, купил три книги, одну камасутру и две мурзилки. Пачитал ... через два дня сам поставил 5ю передачю ГП 3,7
и всё работает тихо по домашнему. Smile Smile Smile



Я тебя полностью понимаю. До этого у подруги ковырялись в различных авто ... стока чего нового узнал. Но вот коробка еще не довелось... но пока еще камасутру не читал... тока мурзилки. Laughing Laughing Laughing Но так чувствую это уже не за горами !!! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU