Кнопка аварийки на 2106 - 8 контактов, 6 проводов. Как? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Кнопка аварийки на 2106 - 8 контактов, 6 проводов. Как? Автор: БиггиОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 22:24
Сдуру сдернул с кнопки аварийки провода, не записав цветов и номеров. Во всех доступных мне схемах на кнопку идет 8 проводов, а у меня их 6 Sad . Причем, все работало!
Помогите, плиз.


(дисклаймер - поиск по форуму результатов не дал.)

#2:  Автор: papОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 07:56
недостающие провода это лампочка в кнопке, в шести контактной она подключена прямо в нутри кнопки. сама кнопка меняется с восьми на шестиконтактную без переделока, а наоборот не будет гореть лампочка.
#3:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 09:35
Ты тут схему поищи, где то было помню...
#4:  Автор: БиггиОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 14:09
pap писал(а):

недостающие провода это лампочка в кнопке, в шести контактной она подключена прямо в нутри кнопки. сама кнопка меняется с восьми на шестиконтактную без переделока, а наоборот не будет гореть лампочка.


Ага, понял, спасибо. Попробую сегодня подключиться, черт с ней, с лампочкой. Surprised
Vital_065 писал(а):

Ты тут схему поищи, где то было помню...


Искал, не нашел Sad Общая схема есть, но там 8 проводов. И цвета почему-то не соответствуют. Будем работать методом тыка. Confused

#5:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 17:45
так ведь на лампочку идет колодка, которую можно поставить только в одном положении. в чем проблема-то? в недостающих проводах - забей.
#6:  Автор: БиггиОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 17:51
Ej-21063 писал(а):

так ведь на лампочку идет колодка, которую можно поставить только в одном положении. в чем проблема-то? в недостающих проводах - забей.


Да бог с той лампочкой. Я уже забил. Как остальные провода втыкать? Цвета по схеме не соответствуют. Вот в чем беда!

upd: У меня схема старая - до 90 года (с 8 проводами), а проводка - новая (с 6 проводами). А на цветной схеме из Инета - номера клемм не нарисованы. Sad

#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 17:57
http://knya.narod.ru/elektro07/unt-11.jpg

эту смотрел?
там на 8 контактов правда...
8-)

#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 19:39
дома посмотрел мурзилку...
там правда опять для 8-ми контактного...

на лампочку контакты
7 - синий с красной полосой
6 - чёрный.

остальные -

4 - оранжевый с чёрной полосой.
2 - оранжевый
8 - коричневый
1 - синий
3 - синий с чёрной полосой.
ахренеть, а 5го провода нет Surprised

8-)

#9:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 20:55
в общем виде схема как на семерке.нет провода который идет на массу.(5 контакт)
если в электрике немного разбираешься то поймешь.
контакты на кнопке 2 и 8 это +.на 8 контакт идет +
постоянно.на 2 + появляется когда включаешь зажигание.с 4 контакта идет на реле поворотов питание.
на контакты 1 7 3 приходят провода от переключателя поворотов в принципе все равно как подцепить
но для порядка на 7 идет от центрального переключателя (от реле прерывателя) 1 и 3 от левого и
правого поворотников.при включении пововоротников на них будет напряжение появляться.
вот и все в принципе.нумерация контактов на кнопке к себе контактами и вверх пимпочкой
то по часовой напротив пимпочки 1
234 потом пропуск и 78.те если считать слева направо то 8712если подробнее то завтра

#10:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 23:20
ребята, а прикиньте, как я напарился, когда товарищу в шестерку ставил торпеду от вектры и подключал, в частности, аварийку?? :)

наверно здорово икалось создателям и мурзилки, и проводки классики.... Shocked

#11:  Автор: БиггиОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 00:28
Так, забрезжил свет. Confused Всем большое спасибо.
Чуть разобрался в проблеме.
До 1985 года - реле 8 контактов, кнопка - тоже
1985-1995 - с реле убрали контакт 5
1995 и в вечность - кнопка - 6 контактов.

Но я сегодня ехал с приятелем и со свойственной мне находчивостью по дороге расковырял его панельку Very Happy . У него оказалась промежуточная ситуация - кнопка 8, проводов 7. Номера и цвета переписаны, вместе с информацией из этого треда это дает надежду, что в субботу я этот вопрос закрою. О результатах доложу.
:cool:
Еще раз всем спасибо.

#12:  Автор: БиггиОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 02:19
Итак, докладываю - все работает. Схема подключения шести проводов на 8-контактную кнопку следующая-
1 - голубой
2- оранжевый (двойной)
3 - сине-черный
4 - коричневый
7 - красно-синий
8 - красный

Для того, чтобы работала лампочка в кнопке я соединил контакты 4-5.
Буду рад если кому-нибудь пригодится.

8)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU