Регулировка замков дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулировка замков дверей Автор: kd00 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 09:10
Плохо закрывается водительская дверь приходится сильно хлопать

замена замков на безшумные результата не дало разме что тише стало хлотать
но силу приходится прикладывать иногда и не один раз

Какой алгоритм регулировки чем вообше это делается? Какие есть хитрости

#2:  Автор: Gregory_BОткуда: Nizhegorodsky reg. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 09:32
Я уже задавал этот вопрос на форуме - поищи. Однако, у меня проблема с водительской дверью не решилась регулировкой замков. Мне отрегулировали дверь на ТО-1, причем в конечном итоге оказалось, что дверь была перекошена в петлях + потребовалась последующая повторная регулировка замка. Сейчас все работает ОК.
#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 13:17
А у меня с точностью, да наоборот!
Дверь закрывается прикосновением, только вот когда едешь 80-100 км в час, слышится свист, как будто не до конца дверь закрыта... каждый раз проверяю - закрыта как надо...
может это так и должно быть, раньше как то не замечал вроде. Остальные двери не знаю, проверить не скем.
Тоже хотелось бы знать, что и как регулировать?

#4:  Автор: Gregory_BОткуда: Nizhegorodsky reg. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 14:01
Maxim_M.
А свист точно из двери? У меня переднее правое стекло при поднимании перекашивается, и на скорости от ветра шум стоит неимоверный.

#5:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 00:23
Gregory_B писал(а):

У меня переднее правое стекло при поднимании перекашивается, и на скорости от ветра шум стоит неимоверный.




У меня тоже перекашивалось, отрегулировал и стекло и замок до кучи, тот что на стойке кузова. Доволен до соплей. Дверь открывается чудесно , закрывается ещё лучше. Бесшумный замок делает своё дело на ура. Стекло хоть и едет медленно (этому с удовольствием способствует шумный моторчик и тросовая конструкция), но встает на место ровно. я доволен.

#6:  Автор: alex307Откуда: г.Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 09:02
Народ, подскажите чем покрашен низ дверей у "десяток" (год выпуска 2001). Надо подкрасить, а чем - не знаю.
#7:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 09:03
Gregory_B писал(а):

Maxim_M.
А свист точно из двери? У меня переднее правое стекло при поднимании перекашивается, и на скорости от ветра шум стоит неимоверный.


Кстати, очень может быть... я как то заметил, когда стекло было приоткрыто, что оно немного перекошено, но когда закрывал, вродебы стало на место, может не совсем оно правильно становится.
А как его отрегулировать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU