Регистрация (учет по врем.прописке) ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регистрация (учет по врем.прописке) ТО Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:32
Знающие люди, просветите... возможна ли постановка авто на учет по временной прописке? как тогда поступают ГАИшники с номерами? временные что ли дают? а что если прописка кончиться? а тех.осмотр по временной прописке потом как проходить? Заранее спасибо!!! Smile
#2:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:35
Если ты военный, то можно. А если нет, я так понимаю ты регистрацию ввиду имеешь, то вроде нельзя. Я свою на друга оформлял и генеральную доверенность выписывал, а сней ты уже всё чё хочешь делать можешь, и ТО проходить и продавать и т.д
#3:  Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:39
это то я знаю... но вот только чего-то не хочу я по генералке жить... хочу быть единственным и непоколебимым владельцем своей машинки... а врем.прописка - именно - "регистрация по месту пребывания"... она у меня хоть на сколько... ну в смысле ежели чего, продлять могу... вот и машину тоже сдесь на учет хочу поставить... и ТО здесь много проще проходить... а на родину мотаться, деньги тратить, гемор с ТО... короче во как....
#4:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:45
Ну ав ментовке ты же не докажешь, что она у тебя хоть на сколько. Так что дружок, придётся тебя немного желания свои поурезать. Ты бы к ментам сходил, они тебе всё и расскажут, но скажут они тебе наверное тоже самое, что и я.
#5:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:53
есть такой термин постановка на временный учет
#6:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 10:59
Ну это наверное на транзитах ездить?
#7:  Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:09
твм писал(а):

есть такой термин постановка на временный учет



что же он означает? Shocked

#8:  Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:11
Makc писал(а):

Ну это наверное на транзитах ездить?


а на транзитах например год, два, три, тоже как-то не очень ездить...

#9: Re: Регистрация (учет по врем.прописке) ТО Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:57
Кот. писал(а):

Знающие люди, просветите... возможна ли постановка авто на учет по временной прописке? как тогда поступают ГАИшники с номерами? временные что ли дают? а что если прописка кончиться? а тех.осмотр по временной прописке потом как проходить? Заранее спасибо!!! Smile



На временный учет встать без проблем. Приходишь в МРЭО с документами на машину (ПТС права и т.п.), показываешь свою временную регистрацию и тебя поставят на учет на время твоей регистрации.

Номера ессно никто не меняет.

Не знаю как сейчас , но в совковое время если дольше 3=х мес. находишься в другом регионе то обязательно должен был встать на временный учет.

#10:  Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 12:16
mtfc писал(а):

На временный учет встать без проблем. Приходишь в МРЭО с документами на машину (ПТС права и т.п.), показываешь свою временную регистрацию и тебя поставят на учет на время твоей регистрации.

Номера ессно никто не меняет.

Не знаю как сейчас , но в совковое время если дольше 3=х мес. находишься в другом регионе то обязательно должен был встать на временный учет.



Да нет же... я не об этом... Машину я покупаю. Старый хозяин снимает ее с учета. Она без номеров и я ее владелец. На постоянный учет ставить не хочу (ехать далеко ну и всякое-такое)... Могу я ее на временный учет потсавить, тех.осмотр пройти и кататься не напрягаясь?

#11:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 12:28
Кот. писал(а):

mtfc писал(а):

На временный учет встать без проблем. Приходишь в МРЭО с документами на машину (ПТС права и т.п.), показываешь свою временную регистрацию и тебя поставят на учет на время твоей регистрации.

Номера ессно никто не меняет.

Не знаю как сейчас , но в совковое время если дольше 3=х мес. находишься в другом регионе то обязательно должен был встать на временный учет.



Да нет же... я не об этом... Машину я покупаю. Старый хозяин снимает ее с учета. Она без номеров и я ее владелец. На постоянный учет ставить не хочу (ехать далеко ну и всякое-такое)... Могу я ее на временный учет потсавить, тех.осмотр пройти и кататься не напрягаясь?



один хрен разница, покупаешь машину показываешь свою временную регистрацию и на ее основании тебя временно поставят на учет и дадут Временное свидетельство о регистрации. вот и весь трабл.

У меня так куча земляков с Мурманска катаются в Питереи в Москве...

Но вообще такие вопросы мне кажеться keit решать непосредственно в МРЭО там все расскажут подробно, чтоб не терял зря время.

#12: Re: Регистрация (учет по врем.прописке) ТО Автор: KostyaNОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 12:31
Кот. писал(а):

Знающие люди, просветите... возможна ли постановка авто на учет по временной прописке? как тогда поступают ГАИшники с номерами? временные что ли дают? а что если прописка кончиться? а тех.осмотр по временной прописке потом как проходить? Заранее спасибо!!! Smile



Сейчас сам лично имею временную регистрацию и по ней ставил авто на учет в феврале этого года, думаю что ничего не поменялось.

Так вот, все делается на общих основаниях, только вместо штампа в паспорте имеется свидетельство о временной регистрации в котором указана дата до какого эта регистрация действительна (максимальный срок - 1 год). В ГИБДД выдают обычные стандартные номера и техпаспорт на авто с отметкой "временно до хх.хх.хххх". По истечении срока регистрации делаешь новую, в ГИБДД на основании ее выдают новый техпаспорт.
Что касается техосмотра, то проблем нет никаких, временно ты или постоянно прописан их уже не волнует.

#13: Re: Регистрация (учет по врем.прописке) ТО Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 12:38
KostyaN писал(а):

Так вот, все делается на общих основаниях, только вместо штампа в паспорте имеется свидетельство о временной регистрации в котором указана дата до какого эта регистрация действительна (максимальный срок - 1 год). В ГИБДД выдают обычные стандартные номера и техпаспорт на авто с отметкой "временно до хх.хх.хххх". По истечении срока регистрации делаешь новую, в ГИБДД на основании ее выдают новый техпаспорт.
Что касается техосмотра, то проблем нет никаких, временно ты или постоянно прописан их уже не волнует.



Офигительно... это что же выходит каждый год я этот учет продливать буду и в тех.паспорте будет появляться новая запись? Это же весть тех.паспрт исписан будет... он же опупеет от стольких записей...

#14:  Автор: Кот. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 13:09
А еще и платить каждый раз придется по новой... Shocked
#15: Re: Регистрация (учет по врем.прописке) ТО Автор: KostyaNОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 13:27
[quote="Кот."]
KostyaN писал(а):

Офигительно... это что же выходит каждый год я этот учет продливать буду и в тех.паспорте будет появляться новая запись? Это же весть тех.паспрт исписан будет... он же опупеет от стольких записей...



Техпаспорт каждый раз новый выдаваться будет. А что касается оплаты, вот этого я незнаю Не проходил еще.

#16: Re: Регистрация (учет по врем.прописке) ТО Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 13:49
Кот. писал(а):

KostyaN писал(а):

Так вот, все делается на общих основаниях, только вместо штампа в паспорте имеется свидетельство о временной регистрации в котором указана дата до какого эта регистрация действительна (максимальный срок - 1 год). В ГИБДД выдают обычные стандартные номера и техпаспорт на авто с отметкой "временно до хх.хх.хххх". По истечении срока регистрации делаешь новую, в ГИБДД на основании ее выдают новый техпаспорт.
Что касается техосмотра, то проблем нет никаких, временно ты или постоянно прописан их уже не волнует.



Офигительно... это что же выходит каждый год я этот учет продливать буду и в тех.паспорте будет появляться новая запись? Это же весть тех.паспрт исписан будет... он же опупеет от стольких записей...



ну ты даешь, хошь и рыбку съесть и .... так не бывает. А раз в год не так сложно это все оформить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU