Как узнать тип ЭБУ не снимая его. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как узнать тип ЭБУ не снимая его. Автор: UstaichОткуда: Печора СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:30
103 2001 г.в. Машинку купил с рук, в мануале не указано. К диагностам не посылайте.
#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:34
вчера об этом писали. отркыть бардачок, сжать его стенки и открыть до пола, взять фонарик и смотреть на ЭБУ
ps вчера сам так сдела, чтобы проверить правильность совета - все получилось!

#3:  Автор: UstaichОткуда: Печора СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:41
Обязательно проверю. Спасибо pаrаvoz, одна голова хорошо, в две с половиной - лучше!
#4:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 11:47
paravoz писал(а):

вчера об этом писали. отркыть бардачок, сжать его стенки и открыть до пола, взять фонарик и смотреть на ЭБУ
ps вчера сам так сдела, чтобы проверить правильность совета - все получилось!


Вот и я говорю, что самый быстрый способ!
хотя у некоторых не получается, голова нЭ лЭзЭ Smile

#5:  Автор: syb_vsОткуда: Ural СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 12:10
На 89% Бош1.5.4. ,к томуже очень мало инфы.
#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 12:19
syb_vs писал(а):

очень мало инфы.


а откуда такая точная вероятность
syb_vs писал(а):

На 89% Бош1.5.4


Very Happy а может 88? Smile

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 12:34
Если голова не пролезет в бардачок, откручиваем два самореза со стороны пассажира на центральной консоли. Берем фонарик и зеркальце. Держим зеркало под углом над ЭБУ и на него светим фонариком. Читаем, что написано на ЭБУ.
#8:  Автор: Dimon76Откуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 13:11
Я подошел к этому проще: открутил два шурупа у боковой крышки (место пассажира) в районе прикуривателя, снял ее. Достал сотовый телефон с фотокамерой, включил фотовспышку и снял. Все видно и зафиксировано отлично!!! А так, до этого также всматривался.
#9:  Автор: UstaichОткуда: Печора СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 01:36
Шею чуть не сломал. Нашел только надпись 'Bоsн', тип прошивки и код, а классификацию типа 1.5 или 7.0 ни хрена. А инфу будем в нете юзать, или кто нибудь подкинет. С миру по нитке - голому рубаха.
#10:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 07:37
Dimon76 писал(а):

Я подошел к этому проще: открутил два шурупа у боковой крышки (место пассажира) в районе прикуривателя, снял ее. Достал сотовый телефон с фотокамерой, включил фотовспышку и снял. Все видно и зафиксировано отлично!!! А так, до этого также всматривался.



ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!
я думаю 70% точно имеют фотик с вспышкой, и вглядыватся не надо.
автору РЕСПЕКТ

#11:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 07:46
Dimon76 писал(а):

Достал сотовый телефон с фотокамерой, включил фотовспышку и снял. Все видно и зафиксировано отлично!!! А так, до этого также всматривался.


Автору - спасибо!

#12:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 08:29
Ustaich писал(а):

Шею чуть не сломал. Нашел только надпись 'Bоsн', тип прошивки и код, а классификацию типа 1.5 или 7.0 ни хрена. А инфу будем в нете юзать, или кто нибудь подкинет. С миру по нитке - голому рубаха.


на чиптюнере по прошивке можешь узнать тип контроллера.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU