Подскажите про комплектацию? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите про комплектацию? Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 17:50
Знакомый купил 10-ку на днях. Никак не решили, что за комлектацию ему втиснули.("Люкс" или "Норма")

присутствуют:
-атермальные стекла,
-обвес типа люксового (типа молдинги на бамперах и на дверях) такие уже давно делают.
-капот как у 103М
-заглушки под кнопки ЭСП на всех четырех ручках дверей (раньше таких не видел)
-стопари нового образца

нет:
-бампере нет не то что ПТФ, а даже заглушек
-комп
-литых дисков

У меня подозрение, что это все сп..или в салоне

Последний раз редактировалось: Шилов (05 Июля 2006 21:30), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Kirill1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 20:00
дык это вроде и есть обычная М-ка! Confused А обшивку видел в скк на выставке вместе с новой торпедой! прикольная :cool:
#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 20:49
ТИМУP писал(а):

У меня подозрение, что это все сп..или в салоне



Или доукомплктовали норму "почти" до люкса...а кое-что с3,14здили...
Very Happy при этом не забыв взять денег за люкс.... 8-)

#4:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 21:28
Kirill1985 писал(а):

дык это вроде и есть обычная М-ка! Confused А обшивку видел в скк на выставке вместе с новой торпедой! прикольная :cool:



Обшивка дверей там новая, а торпеда старая.

Цена за тачку 275000 рублей.

#5:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 05 Июля 2006 21:46
Да совершенно стандартная М-ка, причем тут люкс-не люкс? М-ка это норма с другой мордой, молдингами и обивкой дверей. Люкс намного богаче. А тут ничего нет, разве что кроме 4-х стеклоподъемников сразу.
#6:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 01:09
Приятеля обули. В каждом люксе есть комп, а тут нет.
#7:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 05:04
FAVORIT 112
И не должно быть. Че лажу нести, если не знаешь?

#8:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 07:25
Это "М"ка в комлектации норма у самого такая:
1.салон велюр
2.есть все 4 ЭСП, заглущки были на дверях поставил доп. кнопки
3.БК литых дисков не было.
4.Единственное это стопари обычные у меня, говорят их сами салоны ставят новые в смысле...
5.Тоже самое могу сказать и про ПТФ тоже бампер литой заглушек нет...
6. Торпеда старая
7. Обшивка не то что новая, а "М"чная...


Very Happy
ТИМУP писал(а):

У меня подозрение, что это все сп..или в салоне



Ниче не спи...ли, когда покупал, не смотрел что-ли в прайсе хотя бы какая комплектация...

Когда брал у нас обычная 104 стоила 240 где-то М-ка норма 250...
Так что нормально за 275 при нынешних ценах...

#9:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:31
Locky писал(а):

5.Тоже самое могу сказать и про ПТФ тоже бампер литой заглушек нет...



В той ПТФ нет, заглушек нет, НО есть голимые дыры в бампере Very Happy

Locky писал(а):

Ниче не спи...ли, когда покупал, не смотрел что-ли в прайсе хотя бы какая комплектация...



Не я покупал, а знакомый, а он ... хм.. лопух. Very Happy

#10: Re: Подскажите про комплектацию? Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:35
ТИМУP писал(а):

Знакомый купил 10-ку на днях. Никак не решили, что за комлектацию ему втиснули.("Люкс" или "Норма")

присутствуют:
-атермальные стекла,
-обвес типа люксового (типа молдинги на бамперах и на дверях) такие уже давно делают.
-капот как у 103М
-заглушки под кнопки ЭСП на всех четырех ручках дверей (раньше таких не видел)
-стопари нового образца

нет:
-бампере нет не то что ПТФ, а даже заглушек
-комп
-литых дисков

У меня подозрение, что это все сп..или в салоне



М-комплектация это всегда ЛЮКС. Литые диски50/50, компьютер должен стоят 100%,это опция. Возможно просто он купил так называемые стоковые машины, т.е. не до комплект,такие машины часто подмешивают в общий круг.

#11:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:54
М-комплектация это так называемая 21104-03, то бишь суперлюкс, в неё входят:

Новый капот,
Новые крылья,
Новые бампера,
Молдинги по кругу,
Новая обшивка дверей,
4 стеклоподъемника.

Больше быть ничего не должно. Знаю потому что сам ездию на М-ке.

#12:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 13:58
999
И давно СТОК стало означать недокомплект? Блин, ну советчики... Только народ дезинформируете, говоря о чем совсем не в курсе.

#13:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:00
direct писал(а):

999
И давно СТОК стало означать недокомплект? Блин, ну советчики... Только народ дезинформируете, говоря о чем совсем не в курсе.


Не докомплект,т.е. ты заранее на заводе покупаешь такие машины,они идут по дешевой цене,а в салоне их продают по стандартной цене. Т.е. есть модели М-которые комплектуются всем,и такие где что то не доложили,ВАЗ же все таки. Откуда инфа? из автосалонов.

#14:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:01
direct писал(а):

СТОК стало означать



что оно означает понятно, объясни тогда чайнику откуда это выражение пошло

#15:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:02
direct
Locky
Kirill1985
+1
999
FAVORIT 112
Не мутите воду....

#16:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:03
netrat писал(а):

direct писал(а):

СТОК стало означать



что оно означает понятно, объясни тогда чайнику откуда это выражение пошло



Сток пошло от выражения хлам....вообще с этим связано.

#17:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:05
999 писал(а):

Сток пошло от выражения хлам....вообще с этим связано.

:-D Smile
Грамотей :
Цитата:

stock
1. n
1) запас; инвентарь; word ~ запас слов; basic word ~ основной словарный фонд; dead ~ (мёртвый) инвентарь; in ~ в наличии (о товарах и т. п.); под рукой; out of ~ распродано; to lay in ~ делать запасы; to take ~
а) инвентаризировать; делать переучёт товара;
б) критически оценивать, рассматривать (of - что-л.); приглядываться (of - к чему-л.)
2) ассортимент (товаров)


#18:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:08
мим писал(а):

999 писал(а):

Сток пошло от выражения хлам....вообще с этим связано.

:-D Smile
Грамотей :
Цитата:

stock
1. n
1) запас; инвентарь; word ~ запас слов; basic word ~ основной словарный фонд; dead ~ (мёртвый) инвентарь; in ~ в наличии (о товарах и т. п.); под рукой; out of ~ распродано; to lay in ~ делать запасы; to take ~
а) инвентаризировать; делать переучёт товара;
б) критически оценивать, рассматривать (of - что-л.); приглядываться (of - к чему-л.)
2) ассортимент (товаров)



Может ты сюда пришел нам мораль читать? Если ты такой глухой на понятия и тебе нужны разъяснения ,открывай тему специадьно для себя.

#19:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:11
999
Человек спросил
netrat писал(а):

что оно означает понятно, объясни тогда чайнику откуда это выражение пошло


Ты высказал заблуждение (интеллигентно говоря).
Я объяснил.
У тебя проблемы?

#20:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:14
мим писал(а):

999
Человек спросил

netrat писал(а):

что оно означает понятно, объясни тогда чайнику откуда это выражение пошло


Ты высказал заблуждение (интеллигентно говоря).
Я объяснил.
У тебя проблемы?



Мы обсуждаем комплектацию,а не твои не понятки... Если ты не знаешь что и как со словами,извини это не ко мне... На счет проблем,скажу тебе сразу,утомляет отвечать на всякий бред не по теме... заведи отдельно тему там и поговрим что ты не понимаешь и как. Просто в этой теме это обсуждать ни к чему.

#21:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:16
Одно из значений английского слова "stock" - the inventory of gods of a merchant or manufacturer или в переводе: "запас товаров продавца или производителя". Дословно - запас, склад. Другими словами стоковая машина - это полностью стандартная машина, спецификации и комплектация на которую утвержнена заводом. И не надо выдумывать насчет недокомплектов, уменьшенных ценников и т.п.
В салоне тебе наговорили чушь. М-ка это суперлюкс, но это не означает, что в ней есть все то, что есть в люксе. Комплектация беднее, внешний вид вроде как получше, но сильно индивидуально.
Я сначала на М-ку присматривался, но когда сравнил по комплектации с люксом и учел то, что М-ка было почему-то прилично дороже, взял люкс. В ней нет НИЧЕГО, что положено в люксах - попогреек, туманок, литья, компа и т.п. Только морда другая и обивки дверей. 4 ЭСП. Все.

#22:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:19
Ну давай по теме.
999 писал(а):

М-комплектация это всегда ЛЮКС.


Ошибка.
Цитата:

Литые диски50/50, компьютер должен стоят 100%,это опция.

"100% стоят" и "опция" понятия абсолютно противоположные.
На М-ки компы не ставили на заводе.
Цитата:

Возможно просто он купил так называемые стоковые машины, т.е. не до комплект,такие машины часто подмешивают в общий круг.

Стоковые машины, это машины в стандартной заводской комплектации. Слово "не до комплект" к этому относиться не может.
ТИМУP
Еще раз подтвержу, что комплектация нормальная. Ты знаешь где и кем я работаю. Можно и тему закрыть.

#23:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:20
direct писал(а):

Одно из значений английского слова "stock" - the inventory of gods of a merchant or manufacturer или в переводе: "запас товаров продавца или производителя". Дословно - запас, склад. Другими словами стоковая машина - это полностью стандартная машина, спецификации и комплектация на которую утвержнена заводом. И не надо выдумывать насчет недокомплектов, уменьшенных ценников и т.п.
В салоне тебе наговорили чушь. М-ка это суперлюкс, но это не означает, что в ней есть все то, что есть в люксе. Комплектация беднее, внешний вид вроде как получше, но сильно индивидуально.
Я сначала на М-ку присматривался, но когда сравнил по комплектации с люксом и учел то, что М-ка было почему-то прилично дороже, взял люкс. В ней нет НИЧЕГО, что положено в люксах - попогреек, туманок, литья, компа и т.п. Только морда другая и обивки дверей. 4 ЭСП. Все.



Я имею непосредсвенное отношение к салонам,это тебе наговорили:) Просто машины идут не комплектами,М это и есть супер люкс,обычный люкс + внешний облик.
Да,на счет стока, посмотри в словаре значение кидать понты,и переведи его на простонародье,думаю вряд ли совпадут:)

#24:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:20
direct
Опередил Very Happy

#25:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 06 Июля 2006 14:26
Ну если человек неправильно излагает ответ на поставленный вопрос, то можно же его поправить....
999 писал(а):

Сток пошло от выражения хлам....вообще с этим связано.


и понятие сток пошло никак не от понятия "Хлам" - это скорее всего Ваша качественная оценка авто, сошедших с конвеера, тем более это не выражение к тому же...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU